Новый Административный кодекс, страхование, подставы

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
Silenter
Контактная информация:

Новый Административный кодекс, страхование, подставы

Сообщение Silenter » 15 мар 2007, 11:51

Доброго дня всем.

Прочитал я новый кодекс и вижу, что штраф за любое ДТП составит нынче от 10 до 30 базовых в лучшем случае или лишение до 2 лет в худшем. Думаю, что уже есть инструкция в ГАИ применять второй вариант безо всякого разбора.

Теперь О страховке. Я уже три года страхую машину по системе КАСКО. Ни разу в страховую не обратился за выплатами из-за отсутствия соответственно ДТП и прочишь неприятностей. Вот скоро заканчивается очередной год и надо перезаключать договор. И вот на меня набрели следующие мысли...

При таких штрафах, как сегодня, за ЛЮБОЕ ДТП виновный будет всегда стараться договориться с пострадавшим на месте - выплатить ему ущерб - чтобы не платить огромные штрафы и тем более не лишиться водительских прав. И такие случаи уже есть. Более того, знаю случай - товарищь попал в ДТП - ОЧЕНЬ мелкое - НЕ ВИНОВАТ - виноват другой водитель - цепанул немного сзади при перестроении. На месте проишествия случайно оказался сотрудник ГАИ. Подошел и сказал: Вам лучше договориться с пострадавшим - потому как все равно заплатите огромный штаф или лишат вообще.

ИТОГО на мой взгляд ТАКИЕ ШТРАФЫ на корню вырубают систему страхования. Я уже задумалсо над тем НАДО ЛИ МНЕ страховаться в КАСКО? если я не виноват в ДТП - то мне покроет расходы страховая виновника по автогражданке или сам виновник. Если же Я ВИНОВАТ - то я буду стараться договориться с пострадавшим на месте. - получается что моя КАСКО не работает в случае ДТП. Остается только угон и противоправные действия. Но не думаю что страховая захочет страховать меня на все риски КРОМЕ ДТП..

Та же беда и с автогражданкой - Люди просто не будут обращаться в страховые по мелким ДТП(а то и по крупным если ПРАВА ОЧЕНЬ ДОРОГИ) - а будут решать все на месте.. -

Итого получем что деньги на страховку тратим а пользоваться ею не будем.

Последним словом в теме идут "Подставы"... КАк вы считаете - не приведут ли ТАКИЕ ШТРАФЫ и лишения к элементарным подставам на дорогах ради наживы - ведь это теперь проще простого. Подставился немного - вышел - и начинай виновнику рассказывать о том КАКИЕ штрафы сечас... с намеком на то что можно решить вопрос на месте за полцены..

Спасибо.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 15 мар 2007, 11:59

если поцарапал, тогда действительно не выгодно. а вот если багажник под капот загнал...
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Re: Новый Административный кодекс, страхование, подставы

Сообщение Неуловимый Джо » 15 мар 2007, 12:04

Silenter писал(а):Последним словом в теме идут "Подставы"... КАк вы считаете - не приведут ли ТАКИЕ ШТРАФЫ и лишения к элементарным подставам на дорогах ради наживы - ведь это теперь проще простого. Подставился немного - вышел - и начинай виновнику рассказывать о том КАКИЕ штрафы сечас... с намеком на то что можно решить вопрос на месте за полцены..

Спасибо.

О, это золотое время для Бендеров, Балагановых и прочих детей лейтенанта Шмидта. :) Этим будут заниматься не только водители, но и пешеходы. Бабушки на пешеходных переходах :mad:
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 15 мар 2007, 12:49

Xander писал(а): примерную сумму ремонта я вам умножу на 2. Вы уверены что сможете на месте решить этот вопрос? Векселей не беру. ;)

Эта ситуация была есть и будет. Надо учитавать, что до приезда гаи однозначного ответа кто виноват у участников ДТП не будет, так что и векселя в виде документов, расписок будут в ходу
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 16 июн 2007, 02:29

уверен...страхование от этого не пострадает
ведь страхуют не только легковые авто от дтп

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 11 июл 2007, 13:05

Xander писал(а):
с двумя-тремя крепкими парнями во второй машине

Ну и что? Это не темная подворотня, а авто с регистрациооными знаками и свидетелями вокруг. обычно при вызове ГАИ крепкие парни закрывают варежку и едут искать другого лоха насколько я слышал.

совершенно верно, дело не в том, что "парни крепкие", а в том, что сегодня дешевле откупиться, чем остаться без прав... в общем, не о "подставах" конкретно речь, а о причинах, способствующих возвращению данного промысла...

ИгорьМ
Контактная информация:

Сообщение ИгорьМ » 12 ноя 2007, 12:33

Silenter писал(а):Доброго дня всем.

Прочитал я новый кодекс и вижу, что штраф за любое ДТП составит нынче от 10 до 30 базовых в лучшем случае или лишение до 2 лет в худшем. Думаю, что уже есть инструкция в ГАИ применять второй вариант безо всякого разбора.

Теперь О страховке. Я уже три года страхую машину по системе КАСКО. Ни разу в страховую не обратился за выплатами из-за отсутствия соответственно ДТП и прочишь неприятностей. Вот скоро заканчивается очередной год и надо перезаключать договор. И вот на меня набрели следующие мысли...

При таких штрафах, как сегодня, за ЛЮБОЕ ДТП виновный будет всегда стараться договориться с пострадавшим на месте - выплатить ему ущерб - чтобы не платить огромные штрафы и тем более не лишиться водительских прав. И такие случаи уже есть. Более того, знаю случай - товарищь попал в ДТП - ОЧЕНЬ мелкое - НЕ ВИНОВАТ - виноват другой водитель - цепанул немного сзади при перестроении. На месте проишествия случайно оказался сотрудник ГАИ. Подошел и сказал: Вам лучше договориться с пострадавшим - потому как все равно заплатите огромный штаф или лишат вообще.

ИТОГО на мой взгляд ТАКИЕ ШТРАФЫ на корню вырубают систему страхования. Я уже задумалсо над тем НАДО ЛИ МНЕ страховаться в КАСКО? если я не виноват в ДТП - то мне покроет расходы страховая виновника по автогражданке или сам виновник. Если же Я ВИНОВАТ - то я буду стараться договориться с пострадавшим на месте. - получается что моя КАСКО не работает в случае ДТП. Остается только угон и противоправные действия. Но не думаю что страховая захочет страховать меня на все риски КРОМЕ ДТП..

Та же беда и с автогражданкой - Люди просто не будут обращаться в страховые по мелким ДТП(а то и по крупным если ПРАВА ОЧЕНЬ ДОРОГИ) - а будут решать все на месте.. -

Итого получем что деньги на страховку тратим а пользоваться ею не будем.

Последним словом в теме идут "Подставы"... КАк вы считаете - не приведут ли ТАКИЕ ШТРАФЫ и лишения к элементарным подставам на дорогах ради наживы - ведь это теперь проще простого. Подставился немного - вышел - и начинай виновнику рассказывать о том КАКИЕ штрафы сечас... с намеком на то что можно решить вопрос на месте за полцены..

Спасибо.

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется..."
https://www.abw.by/index.php?act=number& ... te_id=1701 ;)
"Многие люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе". К. Прутков