HELP!!! Ситроену нужна помощь

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
CMERTHUk
Контактная информация:

HELP!!! Ситроену нужна помощь

Сообщение CMERTHUk » 14 мар 2007, 22:21

люди добрые помогите кто чем может, сгорело реле бензанасоса на 1,9 ВХ 1991 года, не могу найти где оно, электр. схемы нет, плиз кто чем может....машина стоит не заводиться.....где можно скачать схему, может уили где оно примерно находиться, бо я нашёл около 10-15 реле по всей машине.....по проводам пробывал, в кузове теряеться....сос, 766-02-61, или pechterov@tut.by заранее спасибо!!!!

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 14 мар 2007, 23:50

Что-то я нихт не разумею. Вы определили, что сгорело реле топливного насоса, но само реле не нашли. А как определили?
Есть такая фишка на некоторых машинах, как датчик удара. При ударе он отключает топливный насос. Сделано ради безопасности.
У меня нету схемы на ВХ, но на Скорпе этот датчик стоит в заднем бампере, а на Браве под сидением водителя. Так вот, если Скорпом хорошо в сугроб заехать, а на Браве тяжелому водителю сидение порегулировать, то этот датчик срабатывает и топливный насос молчит, как партизан. Советую поискать. Выглядит как коробочка с кнопкой. Нажимаем на кнопку и чувствуем челчок. После этого заводим.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 мар 2007, 00:00

yurick, согласна..

Насколько я знаю эти французкие чуды, у них как и у других французиков частенько преподносит сюрпризы электрика.

Вполне возможно, иммобилайзер "хандрит", вот насос и не работает..
А если ещё и сигнализация на машине стоит - тогда и начинать с неё нужно..
ИМХО.

CMERTHUk
Контактная информация:

Сообщение CMERTHUk » 15 мар 2007, 00:06

во первых если не заводиться то а) нет искры (она есть), б) нет топлива (топлива нет)....+ бензонасос не жужит, может и есть датчик удара но машину то я не бил.....да и иммобалайзера нет... машина 1991 года, инжектор, гти, 125 л.с., а самое обидное что клуба нет толкового...

repz
Контактная информация:

Сообщение repz » 15 мар 2007, 00:30

да, кстати, а про датчик удара-то я и забыл сказать. очень может быть, что и он сработал. ты мог и не бить, а на стоянке могли легонько так стукнуть тебя и уехать.
а по проводам тож поискать можно. как правило, они идут вдоль порога в салоне. остается тока посмотреть, какого цвета они на бензонасосе, и потом такие же найти под левой ногой водителя и идти дальше по ним...
Изображение

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 15 мар 2007, 09:31

:-)
Patam, так сказали же, а не спросили же!
Подтверждаю: толковых автоклубов в байнете нет.. :(

Все клубы больны напрочь болезнью флудеростания: везде на всех клубах есть такие пользователи, которым делать нечего, и которые начинают в темах и блевать, и гадить.. Многие автомобильные клубы стали этакими развлекательными порталами.. :-)

tsm
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 58 раз
Контактная информация:

Сообщение tsm » 15 мар 2007, 10:49

Кнопка выключения бензонасоса может прятаться не только в коробочке, но и под какой-нибудь пластиковой крышечкой в салоне, обычно в районе водительского сидения.
А реле можно для начала прозвонить - есть ли +12 на ножках после поворота ключа. Какое реле звонить можно попробовать выяснить из надписей на крышке блока с реле.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 15 мар 2007, 11:03

AudiS6 писал(а): Подтверждаю: толковых автоклубов в байнете нет.. :(

А в РУнете? Попробуйте тут http://autodevice.ru/
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 15 мар 2007, 15:03

AudiS6 писал(а)::-)
Patam, так сказали же, а не спросили же!
Подтверждаю: толковых автоклубов в байнете нет.. :(

Все клубы больны напрочь болезнью флудеростания: везде на всех клубах есть такие пользователи, которым делать нечего, и которые начинают в темах и блевать, и гадить.. Многие автомобильные клубы стали этакими развлекательными порталами.. :-)

Добрый день, AudiS6. Я так думаю на то это и клубы,что бы в них были разные пользователи, а насколько они воспитаны и образованы ни нам судить..имхо.

Кстати, на francemobile.by меня здОрово сориентировали по поводу "холодного запуска" на бензине.

Думаю CMERTHUk уже там.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

CMERTHUk
Контактная информация:

Сообщение CMERTHUk » 15 мар 2007, 19:13

спасибо за автодевайс, может кто ответит.....
Курить конечно не брошу, а вот пить буду

хачу Ford Sierra Cothworth 2.0i RS 205 л.с.

сейчас Sitroen BX 1.9GTi 125 л.с.