Белорус предъявил на границе несуществующую "зеленую карту" - решается вопрос о возбуждении дела

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 110 раз
Контактная информация:

Белорус предъявил на границе несуществующую "зеленую карту" - решается вопрос о возбуждении дела

Сообщение admin » 09 июн 2017, 14:57

Вечером 7 июня в пункте пропуска "Котловка" оформление на выезд из Беларуси в Литву проходил житель Шумилинского района. Белорус 1978 г.р. в ходе прохождения пограничного контроля предъявилподробнее

tolikby
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 94 раза
Контактная информация:

Сообщение tolikby » 09 июн 2017, 14:58

А что зеленую карту на границе обязаны предъявлять пограничникам (таможенникам)?
Нравится: 1

zioma
Поставил(а) : 50 раз
Получил(а) : 605 раз
Контактная информация:

Сообщение zioma » 09 июн 2017, 14:59

С одной стороны делать липу не хорошо, но с другой стороны заставлять народ платить 30 евро за выезд на 1-2 дня в Вильнюс - это тоже перебор.

nick1958
Поставил(а) : 817 раз
Получил(а) : 52 раза
Контактная информация:

Сообщение nick1958 » 11 июн 2017, 07:16

Почему сделали минимальный срок 15 дней?Большинство больше двух дней не задерживаются! Почему я обязан брать беларускую карту и не могу взять карту страны в которую я еду?

223344
Поставил(а) : 94 раза
Получил(а) : 669 раз
Контактная информация:

Сообщение 223344 » 11 июн 2017, 10:46

nick1958 писал(а):Почему сделали минимальный срок 15 дней?Большинство больше двух дней не задерживаются! Почему я обязан брать беларускую карту и не могу взять карту страны в которую я еду?

потому что это налог на выезд. могут выезжать на авто относительно не бедные люди и к тому же вывозят валюту. соответственно они должны поделиться с государством своими деньгами а у некоторых отпадёт и надобность поездки из-за допрасходов при приобретении так называемой зелёной карты и 60 евро только для беларусов визы на удешевление которой компетентные органы не идут на контакты с Европой специально

Kilowatt77
Поставил(а) : 38 раз
Получил(а) : 106 раз
Контактная информация:

Сообщение Kilowatt77 » 11 июн 2017, 21:34

tolikby писал(а):А что зеленую карту на границе обязаны предъявлять пограничникам (таможенникам)?
Полис действует на территории всех европейских государств.

С полным перечнем стран, входящих в систему «Зеленая карта», можете ознакомиться на сайте Совета БЮРО.

Наличие данного полиса — обязательное условие пересечения границы с этими странами(информация со страницы одной из страховых компаний)Выходит да,обязательно.За исключением границы с РФ,её в 4 из 5 случаев пересекаешь даже не притормаживая.

av777
Поставил(а) : 417 раз
Получил(а) : 375 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 11 июн 2017, 23:06

nick1958 писал(а):Почему сделали минимальный срок 15 дней?Большинство больше двух дней не задерживаются! Почему я обязан брать беларускую карту и не могу взять карту страны в которую я еду?
Соглашение международное по зелёной карте существует, поделили рынок, поначалу покупали где дешевле, а у каждого государства свои интересы. Теперь выписывается только в стране регистрации, закончилась на территории другого государства - местная национальная страховка, если предусмотрена для иностранцев, или в РБ пешком за зелёной картой..

nick1958
Контактная информация:

Сообщение nick1958 » 14 июн 2017, 08:34

av777 писал(а):
Соглашение международное по зелёной карте существует, поделили рынок, поначалу покупали где дешевле, а у каждого государства свои интересы. Теперь выписывается только в стране регистрации, закончилась на территории другого государства - местная национальная страховка, если предусмотрена для иностранцев, или в РБ пешком за зелёной картой..

Соглашение заключают люди! Вот какой то людишка и захотел что бы я пребывал в Польше 15 дней!

nick1958
Контактная информация:

Сообщение nick1958 » 08 июл 2017, 08:36

223344 писал(а):

потому что это налог на выезд. могут выезжать на авто относительно не бедные люди и к тому же вывозят валюту. соответственно они должны поделиться с государством своими деньгами а у некоторых отпадёт и надобность поездки из-за допрасходов при приобретении так называемой зелёной карты и 60 евро только для беларусов визы на удешевление которой компетентные органы не идут на контакты с Европой специально

Спасибо за разъяснения с позиции государства! А теперь со стороны народа пожалуйста!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»