"Слабые места - кузов, рулевая рейка и нижний карданчик рулевого вала". Мнение владельца Daewoo Nubira

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 112 раз
Контактная информация:

"Слабые места - кузов, рулевая рейка и нижний карданчик рулевого вала". Мнение владельца Daewoo Nubira

Сообщение admin » 28 май 2017, 08:45

- Этот автомобиль был куплен по одной простой причине - искал машину для работы в такси. Подвернулась Daewoo Nubira - ее и купил. Дизели на Daewoo не ставились, но по поводу дизелей у меня были своиподробнее

rexic
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение rexic » 28 май 2017, 08:58

К сожалению беда всех Нубир-расход топлива.Даже 1,6 мотор...Не говоря уже про 2,0.Сам поклонник азиатского автопрома но мне ближе путь Хюндая(лицензия Мицубиши) чем лицензия Опель у Дэу. Мой нынешний Хюндай при одном объёме кушает в городе 8 литров.При одинаковом возрасте почти 20 лет

jenya155
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение jenya155 » 28 май 2017, 09:21

Как уже надоели бензиноводы со своим отношением к дизелям.любите ездить на бензине-ездите.но не надо говорить про проблемы у дизелей,особенно если в этом не разбираетесь.проблем и с бензинкой хватает.просто надо смотреть за своим авто.на дизелях езжу 12 лет и знаю о чем говорю. Всем удачи на дорогах.
Нравится: 5

Foton
Поставил(а) : 35 раз
Получил(а) : 313 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 28 май 2017, 09:30

- Поехал на разборку за рычагом)) Это точно пишет мастер СТО?
Нравится: 5

pumabrest
Поставил(а) : 26 раз
Получил(а) : 1202 раза
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 28 май 2017, 10:59

jenya155 писал(а):Как уже надоели бензиноводы со своим отношением к дизелям.любите ездить на бензине-ездите.но не надо говорить про проблемы у дизелей,особенно если в этом не разбираетесь.проблем и с бензинкой хватает.просто надо смотреть за своим авто.на дизелях езжу 12 лет и знаю о чем говорю. Всем удачи на дорогах.

+1000000!!!!! Современный дизель даст фору бензину при заводке машины в мороз. Но конечно нужно следить за авто. Езжу всегда на дизеле и даже не смотрю в сторону бензина.
Нравится: 1

pumabrest
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 28 май 2017, 11:01

orbet_zissman писал(а):Строанно, а я думал, что Дэу Нибира и есть одно сплошное слабое место !)))

++1000! Читаешь мысли!?

shkura_medvedya
Получил(а) : 175 раз
Контактная информация:

Сообщение shkura_medvedya » 28 май 2017, 11:25

jenya155 писал(а):Как уже надоели бензиноводы со своим отношением к дизелям

...ровно как и трактористы со своим отношением к бензину
pumabrest писал(а):+1000000!!!!! Современный дизель даст фору бензину при заводке машины в мороз.

Серьезно? :-)
Нравится: 2

pumabrest
Контактная информация:

Сообщение pumabrest » 28 май 2017, 11:32

shkura_medvedya писал(а):

pumabrest писал(а):+1000000!!!!! Современный дизель даст фору бензину при заводке машины в мороз.

Смеётся то ,кто смеётся апошний! Могу оставить свои координаты. Приеду, в мороз, дёрну Вашу хвалёную бензинку.

mmmkomunizm
Поставил(а) : 319 раз
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение mmmkomunizm » 28 май 2017, 12:53

Довелось покататься на второй нубире. Очень приятный авто. Лёгкий руль и педали. Двиг 1.6 больше любит средние и высокие обороты. Так же на педаль "газа" реагирует с небольшим опозданием (особенности впуска, предположу).

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 258 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 28 май 2017, 13:05

pumabrest писал(а):
shkura_medvedya писал(а):

Смеётся то ,кто смеётся апошний! Могу оставить свои координаты. Приеду, в мороз, дёрну Вашу хвалёную бензинку.

Ага, приедешь на автобусе и будешь дергать, только не машину.
Дизель Г*ВНО - это всем адекватным людям понятно. Не даром европа начала избавляться от очень экономичных и во всех планах "хороших" дизелей. Оставят только на коммерческой технике, где можно возить цистерну мочевины)))
P.S. Что до мороза - когда было чуть выше 20-ти с минусом и народ начал говорить про паленую солярку с БНХ - в городе было намного меньше машин.
А на дороге, республиканской, я вообще ехал со скоростью 60 кмч :grin: Экономил топливо, но прикол в том, что за 50 км, меня никто ни разу не обогнал. Грузовиков вообще на дороге не было :grin:
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

maximus1985
Поставил(а) : 10 раз
Получил(а) : 247 раз
Контактная информация:

Сообщение maximus1985 » 28 май 2017, 14:40

pumabrest писал(а):
jenya155 писал(а):Как уже надоели бензиноводы со своим отношением к дизелям.любите ездить на бензине-ездите.но не надо говорить про проблемы у дизелей,особенно если в этом не разбираетесь.проблем и с бензинкой хватает.просто надо смотреть за своим авто.на дизелях езжу 12 лет и знаю о чем говорю. Всем удачи на дорогах.

+1000000!!!!! Современный дизель даст фору бензину при заводке машины в мороз. Но конечно нужно следить за авто. Езжу всегда на дизеле и даже не смотрю в сторону бензина.

Ну ты езди и дальше на дизеле, только вся цивилизованная часть мира от дизелей отказывается. Я молчу уже про Японию, которая дизельные двигатели выпускала только для джипов и спецтехники, а в легковой сегмент дизель пришел только в 90х, когда японцы стали активно конкурировать с европейскими автогигантами. Ну а ты и дальше езди на дизеле и имей вечный головняк с ремонтами и ценой на б.у.запчасти +20%, я молчу уже про выхлоп, от которого доказано страдает здоровье более существенно, чем от выхлопа бензиновых автомобилей. Не дураки в европейских автоизданиях писали, что экономически целесообразно ездить на дизеле , если годовой пробег более 60 000 км. Удачи на дорогах.

maximus1985
Контактная информация:

Сообщение maximus1985 » 28 май 2017, 14:46

pumabrest писал(а):
orbet_zissman писал(а):Строанно, а я думал, что Дэу Нибира и есть одно сплошное слабое место !)))

++1000! Читаешь мысли!?

Листая статью собирался оставить такой же комментарий. По существу ездил на корейце киа 1999года когда то. В целом более менее неплохой автомобиль, но едешь и понимаешь что что то не то, дешевка, нет чувства качественного автомобиля. В тех же мицубиси или мазда, да и ниссан намного приятнее, я уже не говорю про "мощных" представителей японского автопрома, которые по сути и были прородителями корейских киа/хендей.

maximus1985
Контактная информация:

Сообщение maximus1985 » 28 май 2017, 14:52

И еще немного про дизель. Дизеля даже в РБ уже уходят на второй план, что говорить про запад. Топливо дороже, простые безнаддувные дизеля ушли в прошлое, как и те времена, когда трактористы и водилы на МАЗах сливали саляру канистрами. Конечно, в те времена ленивый только не гонял на дизеле. Но сейчас все иначе, дизеля более требовательный к качеству топлива, запчасти дороже, обслуживание чаще, посему даже на переферии сейчас берут малолитражу 1.4 и крутят у виска, если кто ищет дизеля 2.2 да покрупнее машину. Брать дизель и ездить среднестатистические 20 000км в год полнейшая глупость для любого,кто следит за своими расходами.

Domovoy-1986@mail.ru
Поставил(а) : 19 раз
Получил(а) : 55 раз
Контактная информация:

Сообщение Domovoy-1986@mail.ru » 28 май 2017, 15:58

Хотите сказать, что дизельный двигатель в ремонте и обслуживании сопоставим с бензиновым? Единственное в чем дизельный двигатель имеет плюс, это расход топлива. Но большая часть запасных частей и расходников на порядок дороже, как и ремонт дизельного двигателя. А если внимательно последить за новостями автопроизводителей, то многие компании начинают отказываться от установки дизельных двигателей на легковые авто в пользу гибридных установок. Так что тракторные двигателя интересны в основном тем людям, у кого есть выход на холявную солярку.
Плюй, на тех кто говорит за спиной. Запомни, завидуют лучшим, обсуждают лучших

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»