Читатель ABW.BY: "В очереди за "Арктикой" стою уже три часа"

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение admin » 06 янв 2017, 23:21

Читатель ABW.BY Владимир сообщает о некоторых затруднениях с приобретением "арктического" топлива. В частности, он сообщает, что с 19.30 стоит в очереди на АЗС "Белоруснефть" №39, расположенной на гродненской трассе на въезде в Минск. Подробнее

Troll
Поставил(а) : 433 раза
Получил(а) : 1609 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 09 янв 2017, 03:16

oleym писал(а):Многие, когда дизеля не завели сразу грешат на плохую соляру, хотя в реале у многих нет нормальной компрессии, у кого то льют форсунки или не работают свечи накала...

То есть : в "-15" были и компрессия и форсунки в норме, и свечи - грелись, а в "-22" - "кудысьцi знiкла ..." ?
Нравится: 1
Граната - ключ к любой двери ...

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1755 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 09 янв 2017, 10:51

7771060 писал(а):А реальная экономия будет с марта по декабрь, как бы 9-10 месяцев экономишь. Видно в свою время вас дизельная машина сильно обидела, что вы так "брызжите"

без обид, но лично я просто предпочитаю по возможности учиться на ошибках других. А опыт знакомых и коллег показывает, что 9-10 месяцев типа экономишь, терпя всем известные минусы дрызеля, но улыбаясь глядя на расход. НО в один прекрасный день попадаешь на ремонт топливной, замену какого-нибудь 100500 массового маховика, вырезание сажевых фильтров и т.д. и т.п. и улыбка моментально сходит с лица. Да и зимой утром выходишь и гадаешь заведётся или нет, ведь хз чего тебе налили в бак на самом деле. Вот спрашивается и ради чего этот геморрой? Ради 1-1,5л экономии? ИМХО покупка дизеля оправдана только для внедорожника или объёма от 2,5л где действительно разница в расходе существенная. В остальных случаях - это мазохизм.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 09 янв 2017, 10:56

alex-tms-75 писал(а):работаю на эвакуаторе, по отзывам людей, у которых, позамерзали джипы х5, х6, соренто, куга -они все заправлялись арктикой, как-то так вот происходит.

а я поверю. с прошлого года превратилась в бормотуху

Дима74
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 09 янв 2017, 17:42

Сегодня две машины на клизмах домой вернули.
В баках кисель.
Жалко водителей,померзли ребята.
Сегодня утром на Белорусьнефти заправились.
Белорусьнефть рулит!

SVIRID88
Поставил(а) : 48 раз
Получил(а) : 7 раз
Контактная информация:

Сообщение SVIRID88 » 09 янв 2017, 18:26

Дима74 писал(а):Сегодня две машины на клизмах домой вернули.
В баках кисель.
Жалко водителей,померзли ребята.
Сегодня утром на Белорусьнефти заправились.
Белорусьнефть рулит!

Дерьмовое топливо на государственных АЗС и Трайпл.
А потому что .кто их проверять будет?)))))
Газпромнефть и Лукойл постоянно проверяют.ищут повод прикрыть...
Конкуренты же ........

Дима74
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 09 янв 2017, 19:31

Гос структура.
Где как не на Белнефтехиме разрешат заправляться?
Указивка то письменная с верху скинута.

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 09 янв 2017, 21:19

maximka-1301 писал(а):У меня тачка 3 тонны весит, с бензой 20-25 литров бы уходило, а так 8-10.А насчет разгона ты попробуй еще сделай мои 200 кобыл, запаришься скорее всего

Ахах))) И вы серьезно думаете, что 3 тонная тачка с 200 пони едет лучше полуседана 1.1т с 90 лс? :grin:
Это как гонятся с трактором - вначале он красиво тронется на задних колесах, а потом до финиша будет маячить в зеркале заднего вида :cool:
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

alex6778
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение alex6778 » 10 янв 2017, 00:18

На трассе на обочине только и видно стоят белорусские фуры и маршрутки туда с юга таскают на буксире топливо на фиг позамерзало! белорусской качество что тут скажешь! купил топливо в России в канистры заправил на улице ночью -32 солярка чистенькая как слеза младенца!

krasavcheg
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение krasavcheg » 10 янв 2017, 04:09

SAD64 писал(а):
7771060 писал(а):А реальная экономия будет с марта по декабрь, как бы 9-10 месяцев экономишь. Видно в свою время вас дизельная машина сильно обидела, что вы так "брызжите"

без обид, но лично я просто предпочитаю по возможности учиться на ошибках других. А опыт знакомых и коллег показывает, что 9-10 месяцев типа экономишь, терпя всем известные минусы дрызеля, но улыбаясь глядя на расход. НО в один прекрасный день попадаешь на ремонт топливной, замену какого-нибудь 100500 массового маховика, вырезание сажевых фильтров и т.д. и т.п. и улыбка моментально сходит с лица. Да и зимой утром выходишь и гадаешь заведётся или нет, ведь хз чего тебе налили в бак на самом деле. Вот спрашивается и ради чего этот геморрой? Ради 1-1,5л экономии? ИМХО покупка дизеля оправдана только для внедорожника или объёма от 2,5л где действительно разница в расходе существенная. В остальных случаях - это мазохизм.

Скажу вам так.Я дизелист со стажем.Врать не буду замёрз и я...точнее сдох акум...сам прозевал и не успел купить/подзарядить....так вот у меня 1.9цдти,средний расход 6литров саляры,у тестя иногда беру цитромона 2.0бенз...у него расход(я,за рулём,стиль вождения такой же,как и на своей,у меня унивесрал,у него тоже....вроде все вводные сделал),точнее на его машине минимум 11литров,минимум,Карл!разница 5литров!!!!!!!!!Так что не надо здесь пытаться как-то себя утешить покупкой бенза.
Ещё пример...едем на отдых,трасса,скорость 110-120,то есть в одном режиме,я проезжаю 1190км на баке(65л)у меня загорается лампочка,он проезжает 714-загорается у него...-какие ещё надо доводы???
авто исправны у него и у меня.....(сейчас в расчёт мой акум не берём)

SVIRID88
Контактная информация:

Сообщение SVIRID88 » 10 янв 2017, 10:13

Don-Kihot писал(а):
maximka-1301 писал(а):У меня тачка 3 тонны весит, с бензой 20-25 литров бы уходило, а так 8-10.А насчет разгона ты попробуй еще сделай мои 200 кобыл, запаришься скорее всего

Ахах))) И вы серьезно думаете, что 3 тонная тачка с 200 пони едет лучше полуседана 1.1т с 90 лс? :grin:
Это как гонятся с трактором - вначале он красиво тронется на задних колесах, а потом до финиша будет маячить в зеркале заднего вида :cool:

Полюбому Ваша тачка будет в жопе))).
В.может и выкинет на куске льда с дороги.
Походу не сидели в тачке с 200 конями и более и где крутящий момент более 500 .
Надо же такое написать... :grin:

SVIRID88
Контактная информация:

Сообщение SVIRID88 » 10 янв 2017, 10:18

alex6778 писал(а):На трассе на обочине только и видно стоят белорусские фуры и маршрутки туда с юга таскают на буксире топливо на фиг позамерзало! белорусской качество что тут скажешь! купил топливо в России в канистры заправил на улице ночью -32 солярка чистенькая как слеза младенца!

А кто то мне доказывал в другой ветке .что российское топливо плохое и не стоит оттуда брать дизеля...
Я то по машине и по работе мотора вижу .где дерьмо продают.
А.продают парашу на заправках РБ. Как приезжаю в рб .начинаю заправляться на местных азс.вскоре чек загорается

Shavlik1234-7
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 38 раз
Контактная информация:

Сообщение Shavlik1234-7 » 12 янв 2017, 01:42

SVIRID88 писал(а):вечером на А 100 купил дизель в 3 банки по 5 литров. Каша текла из пистолета.Заправка на мкад перед вьездом на Притыцкого.
заехал на несколько Белнефтехим.Операторы честно говорят .хоть и зимнее .но менее -10с замерзает.
Вспомните .в том году после заправки на беларуснефть трактор заглох на жд переезде в Дзержинске ...водитель погиб
он не погиб а жив живеханек

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»