Гомельчанин сбывал маршрутчикам нелегальное топливо - налоговики изъяли 1710 литров, а также автомобиль

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
abw7777
Поставил(а) : 98 раз
Получил(а) : 525 раз
Контактная информация:

Гомельчанин сбывал маршрутчикам нелегальное топливо - налоговики изъяли 1710 литров, а также автомобиль

Сообщение abw7777 » 12 сен 2015, 15:49

Гомельчанин сбывал маршрутчикам нелегальное топливо - налоговики изъяли 1710 литров, а также автомобильКак понять ""Кроме того, указанный гражданин незаконно хранил в собственном гараже 90 бутылок (48 литров) водки, коньяка, виски, вина производства Украины, не маркированных акцизными марками Республики Беларусь." То есть если я еду из России или Укроины привезу бутылку водки и поставлю её в холодильник то я тоже нарушу закон?

passatwww
Контактная информация:

Сообщение passatwww » 12 сен 2015, 16:39

это беларусь-за ящик водки в тюрьму

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 12 сен 2015, 17:16

passatwww писал(а):это беларусь-за ящик водки в тюрьму

8-) . Объясните мне, т.к. я не понимаю, в чем состав преступления? Купил в России, тут продал дороже! Он что его украл? Какой он нанёс ущерб государству? Ну удержите с него подоходный налог, акциз и базовую штрафа, делов то. В конкуренты БНХ он хиловат.
Исходя из этого принципа, всех комерсов надо за решётку! Так работает 90% торгашей, на оптовых базах купили, в розницу продали! Это раньше называлось спекуляция, а теперь это коммерция! Средний райисполком столько "гарэлки" на халяву в месяц выпивает, как этот соляры продал и ничего, Родина стерпит!

artsiom7
Контактная информация:

Сообщение artsiom7 » 12 сен 2015, 18:21

Vova78 писал(а):
passatwww писал(а):это беларусь-за ящик водки в тюрьму

8-) . Объясните мне, т.к. я не понимаю, в чем состав преступления? Купил в России, тут продал дороже! Он что его украл? Какой он нанёс ущерб государству? Ну удержите с него подоходный налог, акциз и базовую штрафа, делов то. В конкуренты БНХ он хиловат.
Исходя из этого принципа, всех комерсов надо за решётку! Так работает 90% торгашей, на оптовых базах купили, в розницу продали! Это раньше называлось спекуляция, а теперь это коммерция! Средний райисполком столько "гарэлки" на халяву в месяц выпивает, как этот соляры продал и ничего, Родина стерпит!
верно пишите.не украл не убил а всеравно накажут..беларусь умом не понять ..

2272942
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение 2272942 » 12 сен 2015, 20:11

Vova78 писал(а): Так работает 90% торгашей, на оптовых базах купили, в розницу продали! Это раньше называлось спекуляция, а теперь это коммерция! Средний райисполком столько "гарэлки" на халяву в месяц выпивает, как этот соляры продал и ничего, Родина стерпит!

Цепочка - купил, наварил, продал- называется в цивилизованых странах - торговлей. Торговлей жили и живут многие народы испокон веков, но советская власть считает по-другому. Это совки стали называть торговцев спекулянтами, барыгами, торгашами и т.д. прививая к ним неприязнь рабочего класса. Совкам надо было чтобы все стояли у станка или пахали в колхозе. А теперь, внимание, вопрос!Никаю страну не напоминает? :nu:

dimapas
Поставил(а) : 131 раз
Получил(а) : 285 раз
Контактная информация:

Сообщение dimapas » 13 сен 2015, 10:55

Нелегальное топливо - это топливо неизвестного происхождения и качества, возможно ворованное. Дешёвый заграничный алкогольный импорт - зло в глотках белорусов на деньги , ушедшие за бугор (в т.ч. и акцизы)
Торговать в принципе таким товаром можно легально , только нужно выполнить ряд условий (условий немало , так во всех странах) , и при этом платить налоги ...
Другое дело, что простому смертному пройти всю процедуру законного оформления торговли топливом и алкоголем в Беларуси почти нереально, выйдет дорого, и в конечном счёте нецелесообразно.

p.s. Самая выгодная торговля - это торговля не топливом или алкоголем, а наркотой и оружием , лучше ворованными. Но если не хотите иметь проблем с законом , оформитесь, и торгуйте только "памперсами". Правда если купят ...

Беларусь не для чёрного "бизнеса" , детки.

leshij9889
Поставил(а) : 7 раз
Получил(а) : 17 раз
Контактная информация:

Сообщение leshij9889 » 14 сен 2015, 18:36

а что значит законное или незаконное хранение?

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»