"Беспокоился, не отчебучит ли Vectra что-нибудь этакое в стиле Peugeot 406". Мнение владельца Opel Vectra

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

murometz
Поставил(а) : 591 раз
Получил(а) : 459 раз
Контактная информация:

Сообщение murometz » 17 июл 2015, 12:50

)) не дописал предыдущий комент к TROLL:
Факт в том, что я сейчас имею такой опыт, и пог друзьям 2 раза так же сделать. И все довольны.
Конечно, я не возьмусь восстанавливать Сиеру за 200$ - а вот среди авто за 2-4 к много экземпляров, которые можно покрасить за 1-1,5 к и отремонтировать за оставшиеся 1-0,5 к и счастливо ездить! Просто это выгодно делать для себя - это не вариант для перекупа! И нужно в авто разбираться на определенном уровне - а большинству это чуждо.

murometz
Контактная информация:

Сообщение murometz » 17 июл 2015, 16:31

RUGETO писал(а):Детский сад-читать противно. При таком подходе к обслуживанию автомобиля любая техника, рано или поздно, ведром станет.

Вот это правда! А еще правда, что так большинство поступает, только не признаются, даже самим себе!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 17 июл 2015, 17:26

murometz писал(а):1. Судя по вашему нику до дела не дойдет...
2. Отвечать ни перед кем не собираюсь ...

1а) Jack Sanders , ну Вы меня поняли, да?
1б) murometz, судя по Вашему - Вы "богатырь" только на форуме.

2. Я так и подумал, когда задал вопрос про 2к и начало работ.
Граната - ключ к любой двери ...

Vova78
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Vova78 » 17 июл 2015, 20:49

nicol-ya писал(а):Что-то владелец недоговаривает. Если она стояла больше чем ездила, то откуда взялся глушитель polmostrow и задние аммо monro?

8-) . А Вы не увидели в статье перекупских сказок, причём древних как мир? Машина не ездила? А Фаркопом бывший владелец, 80летний монах-пенсионер козу на пастбище тягал? Если бы она стояла, с неё уже давно был бы новый Мазовский капот! Кузов в идеале, особенно задний план на фото рычага и стойки стабилизатора. Молдинг зад.двери тоже шурин ремонтировал? Можно доверить мастеру и переднюю, главное саморезы, только с прессшайбой и почаще.
Болты на герметике? А что должно быть - гравера? Любой, таки\сяки слесарь на него все соединения садит, что бы потом был шанс открутить, а не отломать.
По мне, в этой бричке узнается давний почерк начинающих мастеров "литовского конструктора", а владелец -мечта перекупа, т.н. друга с авторынка, они за бабки и ..., ну Вы поняли. По VIN комплектацию от завода и мотор узнать не комильфо, может это был Воксхул вообще? Как это, покупать з\ч по надписи на крышке багажника? Где работает этот экстрасенс-продавец?
Интересно еще, какой это " небольшой пробег по Беларусски?"
Главное -" каб дзешавей", по этому принципу и Пежо выбирали и ремонты\обслуживание этого Орлика.
По 406, это довольно крепкая и надёжная машина, пришла на смену легендарному "бульбавозу" Пассат В2-3. Из " характерных болезней" это очень слабые стойки стабилизатора и задние тяги схождения, приводы стеклоподьемников, а так же "тянучий" кузов, они все в следах от соседей по парковке, мелких вмятинках. Больше глобальных проблем они не имели, а все выше сказанное указывает на сильную "убитость" Пежо или такое отношение к нему. Электрика не в топе надёжности, но и не проблема этой модели. :cool:

777333777
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение 777333777 » 19 июл 2015, 15:59

Насмешил))) Догнали в зад, что лонжероны пошли) и это написано как упрек Пыжу.
Электроника у пыжа ????? Первый раз слышу, было два - один 98 второй 97, на одной только лягушку заднего хода меняли) все)))
Чем вектра лучше? Сразу двигатель кололи? Нормально так взял))) Крышка 1,8? Значит и тут в зад получала машинка.
Рейка замена))) Да тут сходу уще на пол тысячи енотов влетел.
Судя по кузову, после зимы поедет она в "люди"
И по пежо, на ней судя по всему 2,1 стоял... а он маслицо кушае - 1 литр от заливки до заливки, но не вижу в этом проблем. Долил и поехал.
Поменял не шило на мыло, а мыло "Дав" на "хозяйственное", да еще и обмылок

zim-zim
Поставил(а) : 109 раз
Получил(а) : 542 раза
Контактная информация:

Сообщение zim-zim » 19 июл 2015, 16:27

RUGETO писал(а):Детский сад-читать противно. При таком подходе к обслуживанию автомобиля любая техника, рано или поздно, ведром станет.

А чем она должна стать, летающей тарелкой? :rol:

murometz
Контактная информация:

Сообщение murometz » 20 июл 2015, 10:22

Troll писал(а):
murometz писал(а):1. Судя по вашему нику до дела не дойдет...
2. Отвечать ни перед кем не собираюсь ...

1а) Jack Sanders , ну Вы меня поняли, да?
1б) murometz, судя по Вашему - Вы "богатырь" только на форуме.

2. Я так и подумал, когда задал вопрос про 2к и начало работ.

Насчет "богатырь на форуме" можем и в городе встретиться, посмотрим, кто какой богатырь)
А насчет авто - я сначала сделал (не единожды). а потом сказал. Так что лично вам мне точно доказывать нечего. А формула работает, еще раз повторяю, если все делаешь максимально сам, иначе можно сверху еще 1 к накидывать смело - уже как-то и дороговато (хотя, в конкретном случае может и стоит). Суть в том - что это реально и возможно.. Ну, конечно, если делать, а не кричать что все дураки и ничего не получится - у вас точно не получится!

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 20 июл 2015, 14:42

murometz писал(а):1. Насчет "богатырь на форуме" можем и в городе встретиться, посмотрим, кто какой богатырь...
2. А насчет авто - я сначала сделал (не единожды). а потом сказал. Так что лично Вам мне точно доказывать нечего. А формула работает, еще раз повторяю, если все делаешь максимально сам, иначе можно сверху еще 1 к накидывать смело - уже как-то и дороговато (хотя, в конкретном случае может и стоит). Суть в том - что это реально и возможно...

1. А что Вы мне хотите продемонстрировать при встрече в городе? Богатырское здоровье за счёт интеллекта? Меня, знаете ли, гораздо больше интересовали Ваши навыки по КАЧЕСТВЕННОМУ ремонту авто за ДОСТОЙНУЮ оплату.
А агрессия на непонятное более характерна для низших приматов, нежели для легендарных богатырей.
2. К сожалению, о мастерстве подавляющего большинства писателей, узнаёшь только на форуме из их-же рассказов.
Граната - ключ к любой двери ...

almy
Поставил(а) : 2 раза
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение almy » 29 июл 2015, 12:56

Стойкость кузова к коррозии по десятибалльной системе я бы оценил, наверное, в 4-5 баллов.--Говорят, что если в тихую, безветренную погоду хорошо прислушаться, можно услышать как гниет Опель)))

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 29 июл 2015, 20:03

XM97 писал(а):"Выкрутил эту лампочку - и все, вопрос решен." - ремонт по-белорусски ;)

Еще круче, когда дилер откусывает где-то под панелью провод, к лампе CE.
Тут даже Шурин курит в сторонке
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

Don-Kihot
Поставил(а) : 199 раз
Получил(а) : 259 раз
Контактная информация:

Сообщение Don-Kihot » 29 июл 2015, 22:46

murometz писал(а):и будет ездить лет 5 только расходники меняй.

Ога - двигателя, коробки, рейки, подвески, кузовные детали :smile:
Этож расходники на всяких старых шарабанах.
А про ресурс китайских запчастей (ибо на старье оригинал уже мало кто возит), это вы своим друзьям загоняйте.
Если носом не в очко, значит слишком далеко (С) Слоган БМВ

htcs
Контактная информация:

Сообщение htcs » 06 авг 2015, 10:18

Верка однозначно лучше чем Пержо 406.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»