Правый стеклопакет в GOLF 3

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
byh
Контактная информация:

Правый стеклопакет в GOLF 3

Сообщение byh » 07 июн 2008, 22:20

В ГОЛЬФ3 правый стеклопакет не открывается, нажимая на кнопку в механизме стеклопакета что то счелкает. Снял ошивку в двери, раскурутил почти все, но так и не смог вытянуть сам механизм и снять стекло, стекло по направляющимв ручную не ходит :nu: . Моторчик по моему рабочий, но при нажимании кнопки он нагревается :-( . Не знаю что делать? Подскажите как сделать, или что, где, почем можно купить :(

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 09 июн 2008, 13:56

устранить перекос стекла или клин механизма

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 12 июн 2008, 14:21

Да, если мотор греется, значит напряжение на него поступает и с электрикой скорее всего всё в порядке. Надо смотреть механику.
По поводу того, как разобрать механизм (а главное - как его потом правильно собрать) довольно доходчиво должно быть написано в мануале по вашему авто (если есть, если нет - то купить надо в первую очередь его).
А мотор греется потому, что ток через него протекает, а движения нет, т. е. электродвигатель работает на упор. А это значит, что через него продолжительно протекает пусковой ток соизмеримый с током короткого замыкания. По-хорошему в такой ситуации - должен предохранитель сгореть... (возможно у вас вместо предохранителя - жук) Поэтому особо не увлекайтесь "нагревом моторчика", можете его и сжечь. По поводу номинала предохранителя: если память мне не изменяет, то 30А.

kostya_golf
Контактная информация:

Сообщение kostya_golf » 12 июн 2008, 21:30

как вариант... коррозия двери под уплотнителем стекла... у меня такое было, еле двигалось, хотя и не в такой запущенной стадии как у вас...