Фольсваген гольф 2 помогите с выбором и советом !

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 19 май 2008, 07:58

mmmaks писал(а):Какие здравомыслящие еще? СПТУшьники на них ездят.

По моему вам срочно надо к врачу :rol:

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 19 май 2008, 08:00

Alix_ писал(а):По моему вам срочно надо к врачу :rol:
это аргумент 8-)

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 19 май 2008, 08:09

Koff писал(а):
Alix_ писал(а):По моему вам срочно надо к врачу :rol:
это аргумент 8-)

Не ,может я что-то не понимаю ,но что начинает писать этот человек :x ...( без комментариев )

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 19 май 2008, 20:01

mmmaks писал(а):Какие здравомыслящие еще? СПТУшьники на них ездят.

Вот так новость?
Ну я на гольфе езжу, и что это меня автоматически делает "СПТУшьником" (откуда в этом слове мягкий знак взялся я так и не понял... наверное потому, что ПТУ не заканчивал... :) )
Я вот сейчас пытаюсь вспомнить у кого из моих знакомых Гольфы есть: преподаватель автошколы, несколько инженеров, студент университета... что-то ни одного "СПТУшьника" на ум не приходит... :cool:
И вообще ещё не повод нелюбить все Гольфы и их владельцев только за то, что mmmaksу в зад когда-то въехал Гольф.
Просто много их на дорогах, вот Гольфа и поймал... теория вероятности, знаете ли...

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 20 май 2008, 10:33

Большинство выпадов в адрес гольфов и их владельцев исходит от лиц, никогда не эксплуатировавших эти машины, а купивших что-то КРУТОЕ :rol: и попав на обслуживание. Тепрь жаба и душит... Гольф в год на з/ч вытягивает 100-150 уёв, если заниматься им самому (в пределах возможного). Всё всегда есть, вот одна проблема - найти хорошие задние б/у мортёры... Согласен, модель старая, жестоват, но были б у нас ровные дороги - это никто не замечал бы. Зато при своих небольших размерах, сняв сиденья, можно запихнуть холодильник, а при снятом переднем пассажирском, я вёз вагонку 2,70-2,80 м. Пока делал ремонт в квартире, ни разу не пользовался доставкой материалов - гипсокартон резал примерно по размерам прямо на фирме. Задние пружины от пассата-2 за год просели - мешки со смесями, и тд. Вот и выбирают гольф-класс те, кому нужна практичная машинка - не универсал, но с возможностями... Или (как у меня получилось - покупал 12 лет назад, думал, поезжу 2-3 года и возьму чё побольше... ) ездит, мозги не парит - чего избавляться? А то, что кому-то не нравится... Ну не может чел избавиться от своей закомплексованности - его прблемы, пусть сравнивает с пту-шниками, ущербными, ботаниками. Я знаю людей, поменявших после гольфов много машин, а теперь обладающих очень взрослыми аппаратами - ни один ничего необоснованно резкого про него ни скажет. Так что в качестве первой машины - рекомендую, даже мотор 1,3, если не ездить всё время впятером по городу - вполне достаточно. Тем более, если нет опыта на дороге - мощность не нужна. Но надо смотреть и не спешить при покупке (жора на них уже нет, это не француз HDI 98 года с пробегом 140-170 ГА-ГА-ГА!!!), возраст, однако...

Koff
Поставил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Koff » 20 май 2008, 11:20

ktockiy писал(а):...Зато при своих небольших размерах, сняв сиденья, можно запихнуть холодильник, а при снятом переднем пассажирском, я вёз вагонку 2,70-2,80 м. Пока делал ремонт в квартире, ни разу не пользовался доставкой материалов - гипсокартон резал примерно по размерам прямо на фирме. Задние пружины от пассата-2 за год просели - мешки со смесями, и тд.

Вот бы ваш гольф купить 8-)

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 20 май 2008, 11:59

У меня друг купил Гольфа-2. В фанатичном вбросе денег в эту машину я, конечно, его мнения не разделяю. Первая тысяча у него ушла на приведение аво в идеальное тех.состояние, вторая - на навороты типи шумки, музыки и т.д.

Теперь у него один из лучших гольфов в городе и бумажками "куплю ваш автомобиль" у него весь бардачек завален.

Каждому своё, как говорится.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

dad
Поставил(а) : 193 раза
Получил(а) : 491 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 20 май 2008, 12:51

Гольф-2 - нармальный пацанский автомобиль. Катят баллоны на гольфа совсем темные люди, которые его только на картинке видели. Уважаемая машина на дороге, по статусу круче всех жыпов, не считая Порш Кайенн, Рэндж и Х5.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Puhtik666
Контактная информация:

Сообщение Puhtik666 » 24 май 2008, 13:55

Присоединюсь к вашем спору. Лично я Гольф не уважаю, т.к. считаю что там не за что давать такие деньги, подвеска как табуретка, дизайна никакого, да и вообще.
Мой тебе совет посмотри Рено 19, гораздо приятнее, красивее в обслуживании не дороже гольфа.

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 24 май 2008, 22:38

Вапче-то топикстартер просил ответить на конкретные вопросы по Г2, но, как обычно тема погрязла в блевотине. Зачем флудить, если ничего конкретного сказать неспособны.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 27 май 2008, 13:49

mmmaks писал(а):Да не только Го отстой, но и те, кто на нем передвигаются. Обоснувал. Гыыыыыыыы. Гы Гы. Пишете всякую лажу... Да вам не понять... Что на ТАКИХ авто ездюють ОСОБЫЙ вид. Мне с такими не по пути. Гыыыы Гыыыыы Гыыы .

mmmaks, во всём есть предел!
Вперёд правила форума читать (хотя это надо было сделать во время регистрации, но лучше поздно, чем никогда).
"1. При общении в конференции необходимо проявлять уважение к другим участникам, их автомобилям и их мнениям. Дискуссии необходимо вести вежливо и корректно, соблюдая правила русского языка..."

kirav
Контактная информация:

Сообщение kirav » 03 июн 2008, 10:11

skir0n писал(а):Если ограничивается 1500$, то лучше в 1ю очередь обрати внимание на состояние кузова, потому что покраска на все автомобили примерно одинаковая. Но в любом случае, если захочешь ее довести до ума, тебе придется в нее вложить еще минимум 700-800 у.е., т.к. хорошую машину никто не продает).

Все верно 8-) ,
более менее хорошие экземпляры продаются по цене 1500$ + тех же 700-800$. Сейчас достаточно людей, которые покупают гольфа скажем за 800$, вбрасывают в него 700$ и выставляют за 2000$. Уж очень они хорошо/просто ремонтируются. Мот есть смысл посмотреть такие экземпляры.
ЗЫ А вообще, купив такую машинку у вас есть все шансы не на словах познакомиться с устройством автомобиля, если есть желание, то брать можно. В любом случае много не потеряете :cool:

Alix_
Контактная информация:

Сообщение Alix_ » 08 июн 2008, 10:05

mmmaks писал(а):Но как они ездят... Просто надоело.

КАк?

ktockiy
Контактная информация:

Сообщение ktockiy » 09 июн 2008, 09:27

mmmaks писал(а):Четыре дня назад отвез бухарика домой на Го2. Парни, как вы на ЭТОМ ездите и еще не жалеете денег на зч??? По ощущениям-телега. (Нормальные Жигули).
Ну разве можно ТАК опускаться? То обходишь стороной, то заходишься блевотиной от одного вида... А тут - сел и поехал. Нехорошо себе изменять... А, может ты был бухой в дрова, вот и показалось, что в телеге ;)

VIP-3044
Контактная информация:

Сообщение VIP-3044 » 10 июн 2008, 22:21

Нет а в целом если подумать, что ещё можно купить более надёжное, распространённое на рынке и довольно недорогое в обслуживании скажем за 2 тыс у.е. ? Просто я знаю немало людей которые по несколько лет ездили и проблем с этими гольфами не знали 8-)

Вернуться в «Немецкие»