Passat B4 из Германии

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 23 раза
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 26 май 2008, 09:29

>Ценники фстудию. Выбор там огромный, за 3 кевро можно найти шоколадный экземпляр.
>Многие одногодки - то же самое.
Про ценники на мобил.де: если смотреть на дешевые машины, то можно не читать про характеристики и состояние- это на 99% будет ложь. Покопайтесь на авто.ру, там неоднократно этот вопрос обсуждали. Не думайте, что у перекупов нет интернета и своего человека в германии, все нормальные автосы скупаются за 2 дня (втч с газет), гонятся в польшу, шаманятся, едут к нам.

Про наши ценники (моя история, 6мес.назад): Захотелось в В3 мне кондей и стеклоподъемнички. Никто не хотел за разумные цены мне их поставить. Решение- получить это со сменой машины. Как истинный пассатовод хотел В4 дизельную :)
Мой пассатик (1991, дизель) ушел за 3500 влегкую.
Начал шерстить объявы, В4 дизель с кондеем редкий, ценник меньше 6000 машины были в ужасном состоянии. Ничено за 2 месяца не нашел.
Обратил взор на французов: 406 универсал и Сценик.
Через 3 недели подобрал вполне достойный вариант за 6500.
Вся жизнь-дорога....

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 26 май 2008, 15:11

andry_ писал(а):Не думайте, что у перекупов нет интернета и своего человека в германии, все нормальные автосы скупаются за 2 дня (втч с газет), гонятся в польшу, шаманятся, едут к нам

Блин, а где же эти авто у нас, по дороге к нам чтоли раскупают? Одни пишут что к нам везут барахло, Вы пишете что все хорошее скупается перекупами и к нам, кому верить?
Это в Германии Б4 может стоить в хор сост от 2500 до 4000евро, там сразу все понятно, а у нас почему то цены одинаковые и на барахло и на норм тачки, фиг поймешь политику людей((((((
Блин, а все таки хочется Пассата.

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 26 май 2008, 15:17

[/quote]У друга такая, 1.6 SZR (моно 8кл). Купил тут пригнанную из Германии, год назад. Пробег недавно перевалил за 200.000. Полет нормальный :) В отличие от меня, он ни о чем не парится.[/quote]
Да этот двиг знаком мне по Астре F, но мало его, если брать Астру, то 1.8, а то наслышен что 1.6екотек какой то не о чём, проблемный

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 26 май 2008, 15:51

ИМХО.
Раз хочется Пассат - берите Пассат и даже не думайте. :)
Я к тому, собственно, что если человек хочет что то - то пусть это и ищет. Потому что искать то что не хочется изначально - как то неправильно. :) Это как если бы я искал бэушку - я бы искал пятый Пассат или четвертый Гольф. Вот их бы я и искал. :) Но не искал бы Ситроены, Пежо или Тойоты. Даже если бы попался вообще идеальный вариант. :) Просто потому что я хочу Фольксваген. :)

В Германии есть машины в ХОРОШЕМ состоянии. А если деньги есть - то и в отличном и с маленьким пробегом. И такой автомобильчик при условии ухода за кузовом будет служить верой и правдой.
Гольф простой относительно его фольксвагеновских современников.
Но сложнее Пассата Б4 в определенных вещах.
И он меньше. :)
Там где мы, там победа!

andry_
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 26 май 2008, 19:46

>Раз хочется Пассат - берите Пассат и даже не думайте.
>Я к тому, собственно, что если человек хочет что то - то пусть это и ищет.
Да я не про это, свобода воли неприкосновенна. :)
Большинство Пассатов уже уезжены, чтоб найти подходящий по состоянию и цене авто надо отсмотреть 10-20 машин (ИМХО), если Вы будете делать это в Германии, то ограничитесь 2-3 днями и несколькими автохаусами, где выбор будет ограничен.
Если уж хотите найти алмаз в отвале- запаситесь терпением и ищите в Минске (на abw и av например).
Вся жизнь-дорога....

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 26 май 2008, 22:26

Да, решили все таки искать Пассат. Я же вначале говорил что будем искать в Германии, там родственник знакомого работает в сервисе, озадачим его неспешным поиском хорошего экземпляра.
Я думаю к середине лета что нибудь найдется. Блин прикинул, если там он обойдется в 3 кевро, то здесь выложи 7500$ не меньше :(
Ну ниче, зато то что хочу

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 26 май 2008, 23:01

2 Эндрю
А мой не хотите? :)
Шутка. :)

2 мск
Эээээ.... Если Вам знакомый подыщет действительно хороший вариант - Вы можете мне свистнуть?
Я бы заказал такой же только в дизеле и с маленьким пробегом.
Просто еще одну такую хочу. :)
Там где мы, там победа!

andry_
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 27 май 2008, 08:42

Ivan_Denisovich писал(а):2 Эндрю
А мой не хотите? :)
Шутка. :)

Где ж Вы раньше были?
Немцев уже "предал", езжу на Сценике.
Вся жизнь-дорога....

msk2008
Контактная информация:

Сообщение msk2008 » 27 май 2008, 21:11

Ivan_Denisovich писал(а):Эээээ.... Если Вам знакомый подыщет действительно хороший вариант - Вы можете мне свистнуть?
Я бы заказал такой же только в дизеле и с маленьким пробегом.

Да, конечно напишу в личку. Но как и говорил к середине лета. Просто знакомый поедет туда к сестре в июле, и обратно на машине, планируем так

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 08 июн 2008, 16:15

blackmath писал(а):
Ivan_Denisovich писал(а):Я бы заказал такой же только в дизеле и с маленьким пробегом.

перегоном машин не занимаюсь, но, думаю, мог бы вам помочь.

а у русских или турков брать машины не стОит точно. кстати, они и скупают самые сладкие либо самые дешевые варианты у частников и перепродают. здесь же, в германии. прибыль сравнительно небольшая, но стабильная. и перегонять и париться не надо.

За предложение - спасибо :)
Буду иметь ввиду. Для меня, правда, это будет актуально где то через годик.
Там где мы, там победа!