КИТАЙСКИЕ МАШИНКИ

Корейские, английские, российские, шведские, китайские и другие...
Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 апр 2008, 16:22

PhoeniX_Volvo писал(а):Получается, што нормальные пацаны должны на логанах и матисах ездить? Колхознее матиса и логана не придумаешь, разве тока жегули. :)

Нет, ну все, вопросов больше не имею. Нормальные пацаны конечно же должны ездить на Мерседесах и БМВ. А нормальные люди на всем остальном.

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 апр 2008, 17:03

PhoeniX_Volvo писал(а):
Настоящий джип - это, если уж об этом речь зашла, Audi Q7, BMW X6. Поверьте мне, всякие Кукурузеры отдыхают.

no comments.
Зы. есть такой тип людей....- они во всем разбираются.... от производства попкорна до нахождения прямой-обратной задачи комплексных чисел по формуле Блазиуса через уровнение Бернулли... и в любом случае будут доказывать свою правоту фразами,в которые через слово забывают добавлять "ИМХО".....
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AD
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение AD » 14 апр 2008, 17:08

Настоящий джип - это, если уж об этом речь зашла, Audi Q7, BMW X6. Поверьте мне, всякие Кукурузеры отдыхают. А когда Вольво делало XC90, они, в первую очередь, ставили задачу конкурировать с X5, т.к. какой-нить кукурузер обставить - для них это не проблема. Ещё не факт, что кукурузер обставит Cadillac SRX

Гы-гы-гы, эт вы джиперам-фанатам или тем, кто на северах всяких, скажите, шоб они на SRX или ХС90 рассекали. Жжжот не па-деццки :-)... Ну как из того, что в Америке ХС90 конкурирует с Х5, следует, что это НАСТОЯЩИЙ внедорожник?.. Вы еще Кайен вспомните, ага :-) .

Не ну его, с клиникой завязываю...

big_b
Контактная информация:

Сообщение big_b » 14 апр 2008, 17:49

PhoeniX_Volvo писал(а):
AD писал(а):Гы-гы-гы, эт вы джиперам-фанатам или тем, кто на северах всяких, скажите, шоб они на SRX или ХС90 рассекали. Жжжот не па-деццки :-)... Ну как из того, что в Америке ХС90 конкурирует с Х5, следует, что это НАСТОЯЩИЙ внедорожник?.. Вы еще Кайен вспомните, ага :-)
Не ну его, с клиникой завязываю...

2 AD
и в Европе тоже, неужели непонятно, что X5 обставит кукурузера. Так говорят только фанаты ланд-крузеров-кукурузеров.

Ваши посты,уважаемый Феникс_Вольво раньше у меня вызывали только улыбку.....но сейчас даже мне не смешно......
Может Вы потрудитесь еще немного, и попробуете обосновать вашу точку зрения путем сравнения конструкций оных авто - в преимуществах и недостатках?
Чтобы вступить во взрослый разговор, мало выплюнуть соску, надо еще научиться без нее молчать.

Изображение

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 14 апр 2008, 17:54

/все в последний раз делаю себе поблажку :)/

и в Европе тоже, неужели непонятно, что X5 обставит кукурузера.

Конечно обставит, как же... правда он туда не доедет :grin: , а так конечно, ага...

/все-все, ушел, ушел.../

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 14 апр 2008, 19:15

PhoeniX_Volvo писал(а):Вывод такой: Б/у -шки всех вышеперечисленных марок по цене нового китайца намного предпочтительнее того самого нового китайца. Споры можно заканчивать. :)

Вы опять забыли отметить, что это Ваш личный вывод. У других людей могут быть другие выводы.

malina m3
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 33 раза
Контактная информация:

Сообщение malina m3 » 14 апр 2008, 19:27

PhoeniX_Volvo писал(а):
malina m3 писал(а):Слушай, Феникс, заколебал ты своих мерсов рекламировать. Колхознее тачки чем мерседес не бывает. Посмотри в городе через одного 5-й регион. Номаные пацаны на таком рожне в жизнь ездить не будут

Зависть в чистом виде, malina_m3. Получается, што нормальные пацаны должны на логанах и матисах ездить? Колхознее матиса и логана не придумаешь, разве тока жегули. :)

Феникс, скажу те по секрету- имею на продажу лупатого CDI. Когда приходиться передвигаться по городу- одеваю тёмные очки- не дай бог, кто из знакомых увидит такое позорище. Очень стыдно подъезжать к какой-нить СТО или магазу. Потому что знаю, что это авто не для меня такого, стильного и классного, а для бюргера- пенсионера. Тож самое и с БМВ-7 кожа-все дела. Пожил бы ты хоть недельку в Германии- всё бы сам понял.
Да, кстати, покупатели, на мерсов- в основном из Борисова почему-то. Ещё замечено было ранее Там, что СТО Мерседеса открылось- непонятно :eh:

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 апр 2008, 11:53

А Вы не возражаете, если мы с Вами не пойдем? А то у Вас как-то так получается, что кто с Вами не согласен, тот дурак, глупец, колхозник и нищий. Один Вы умный, богатый и голубых кровей. Можно мы сами решим, какой комфорт нам нужен, и сколько на это денег потратить? А Вы уж, будьте добры, не лажайте тут всех и каждого, у кого отличное от Вашего мнение.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 16 апр 2008, 18:05

Дык, понимаете, в чем дело. Никто ничего доказывать не просил. Спросили у тех, кто на китайцах ездит, как впечатление. Владелец китайца ответил, что доволен. Спросили у владельцев иных новых машин, как у них впечатление. Тот же vasa1111, да и я, ответили, что довольны. Вот и все. Мы ничего никому не доказываем. Мы просто сообщаем о том, что довольны своим выбором. А вот Вы все пытаетесь убедить нас, что мы дураки и не понимаем, что мучаемся, ездя на тех машинах, которые купили. А вот если бы послушали Вас, то были бы безмерно счастливы. Поймите, наконец, что каждый делает свой выбор, исходя из своих потребностей и возможностей. При этом никто, кроме Вас, не обзывает владельцев не БМВ и Мерседесов колхозниками и т.п. Вообще, тут спросили про китайские машины. У Вас была китайская машина, Вы ее хотя бы тестировали, или хоть разок в ней посидели? То же касается и иных машин. Мы с мужем прежде, чем купить Сонату объездили все салоны, протестировали не одну машину, поэтому наш выбор был совершенно осознанный. А Ваши посты во всех темах сводятся к одному: БМВ-Мерседес-Вольво -- это сила, остальное дерьмо.

Yildiz
Контактная информация:

Сообщение Yildiz » 17 апр 2008, 10:39

Только надо уточнить, что slavikv90-у ниоткуда ничего гнать не надо, он сам там. И если я правильно поняла, имеет возможность сам увидеть, что берет и более того, вроде бы имеет СТО, где сам все может сделать.

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 03 май 2008, 11:19

PhoeniX_Volvo писал(а):
Yildiz писал(а):Только надо уточнить, что slavikv90-у ниоткуда ничего гнать не надо, он сам там. И если я правильно поняла, имеет возможность сам увидеть, что берет и более того, вроде бы имеет СТО, где сам все может сделать.

Найти СТО, где отремонтировать машину сейчас не проблема :)

Нет, к китайцам это не относится.
6 месяцев стоит засаженный в заднюю часть GW Сейф.
Что касается качества, за пол года эксплуатации на автомобилях GW Safe куча нареканий. Все перечислять не буду, длинный список. Сервис никакой.
Geely CK вообще не машина. На тормозных суппортах потрескались и рассыпаются резинки (машинам тоже по 6-7 месяцев).
Управляются отвратительно и те и другие. Geely гниют с невообразимой скоростью, ТАЗы на голову надёжнее.
З.Ы. Не могу себе найти объяснения на вопрос: чем мотивируются люди, покупающие себе за свои деньги такие автомобили.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

beerfan
Контактная информация:

Сообщение beerfan » 12 июн 2008, 09:55

Содержательная дискуссия. Владелец китайца говорит, что мне больше комфорта/комплектации (это волшебное слово "комплектация"!), чем в китайце не надо, а мне рассказывают, что в Вольво комфорта больше. Рад за Вас. что Вам так удобнее.
"если пригнать из США аварийную 1-3 летку, то её цена+ремонт обойдётся в 2 раза дешевле"
Удаче в пригоне и ремонте - это так захватывает!
"6 месяцев стоит засаженный в заднюю часть GW Сейф."
У меня во дворе год стоит "засаженный в заднюю часть" Пассат - его тоже ремонтировать негде? Вот беда...
"за пол года эксплуатации на автомобилях GW Safe куча нареканий"
Так случилось, что я на Атлант Либерти заправлял кондиционер и за час пока ждал услышал столько нареканий на гарантийный Форд! Это просто кошмар, а не машина!
Сходите на форумы китайцев и почитайте, что пишут владельцы о своих машинах. И не надо цитировать, что у них то поломалось и это. Можно подумать на форумах других марок обсуждаются исключительно вопросы мойки авто. Оцените лучше настроение... Вопрос только в том, что в среднем за одни и те же деньги вы получаете одно и тоже качество/количество. И воля каждого выбирать пропорцию пригоны/ремонты салоны/гаражи комфорт/размеры и т.п. Именно поэтому я и утверждаю - б/у некитаец не лучше и не хуже нового китайца - он другой.

Sparepart
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 170 раз
Получил(а) : 566 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 13 июн 2008, 18:32

Что касается автомобилей марки Volvo, уважаемый LeshikT, то в Ваши рассуждения вкралась ошибка:

Полный привод на современных легковых автомобилях Volvo Cars построен на электро-гидравлической муфте Haldex. Т.е. в хороших дорожных условиях эти авто (от S60 AWD до XC90) - переднеприводные, при начавшейся же пробуксовке муфта Haldex подключается по команде блока управления, и перебрасывает на заднюю ось 50% и более крутящего момента, в зависимости от дорожных условий и параметров движения.

Данная схема не имеет ничего общего с Subaru и её Symmetrical AWD.
С уважением,
Дмитрий Перлин

AD
Контактная информация:

Сообщение AD » 16 июн 2008, 08:07

Да, кстати на базе Субару - это Сааб. Он, как и Вольво, тоже шведский, только называется по-другому :).

Павел Макей
Контактная информация:

Сообщение Павел Макей » 17 июл 2008, 14:55

По теме.
Заднее стекло на GW Safe приехало через 7 месяцев. Брызговиков нет до сих пор. Задний бампер приехал без лючка (есть там такой, у кого запаска снизу), так вот где его взять не знают даже официальные представители, говорят "нет такой детали в списках". Как отремонтировали автомобиль на фирменном сервисе... поберегу слова, сделаю фото - покажу. Самое клёвое объяснение: "сделали, что могли". Сказка. Не понимаю тех, кто покупает здесь китайские автомобили, совсем не понимаю.
Оффтопик.
LeshikT писал(а):Вот нравится мне наш народ - я тащусь.
Видел китайца издалека, прочитал про него пару заказных статей - все пипец - прямо эхсперт по китайским авто :-x

Я как владелец Great Wall Hover за полтора года и 50 тык.км не делал в авто НИЧЕГО кроме плановых ТО. И поверьте езжу я не тока по асфальту.

Да и кста до него у меня было 14 авто - и немцы и японцы и итальянцы(бог миловал от совавтопрома (ловлю себя на мысли что выступаю счас как предыдущий оратор - машину не использовал - но слышал о ней много плохого - значит хреновая машина :smile: ))

Нравится мне все таки позиция - в машине посидел - машина Г*ВНО.
А ты поезди на ней а потом будешь говорить.

И уж поверьте мне что китайскую машину я купил отнюдь не из бедности ;)

К слову о "не видел, не ездил" - у меня, кроме прочих, более 20 автомобилей GW Safe, в которых я по долгу службы ремонты провожу и техобслуживание. Езжу на них постоянно.
К вопросу "съезда" на личности. А такие спецы у которых 14 авто до этого было мне тоже известны - даже масло не меняли ни разу, покатался 6 месяцев или год и продал, купил новую. Глушитель прогорел - не беда, за шесть месяцев времени не хватило отремонтировать (или не надо это бессмысленное капиталовложение, но точно не из бедности). Машина сломалась только тогда, когда вообще не едет. А лёгкий стук, свист, гул исправляется увеличением громкости магнитолы. Авторитет, что тут сказать. Сочувствую тем, кто после таких "экспертов" авто покупает.
"Строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения" © М. Салтыков-Щедрин

Вернуться в «Другие»