рено модус 2004 г 1,4 бензин - система охлаждения

Пежо, Рено, Ситроен...
sanya777781
Контактная информация:

рено модус 2004 г 1,4 бензин - система охлаждения

Сообщение sanya777781 » 16 окт 2013, 15:23

Добрый день и заранее спасибо . Начну сначала - на днях посмотрел в расширительный бочок и думаю дай долью антифриз - хотя с таким уровнем жена ездила уже полгода . Долил 1 литр ( никаких отметок мин и макс я не нашел , так что долил до середины бочка ) . Заливал на горячую . Жена съездила в магазин и я увидел капли снизу . Открыл расширительный бачок все в норме . Не закрывая крышку я нажал на педаль газа до 3-х тысяч , спустя примерно 1 минуту жидкость в бочке стала кипеть , при этом темперетара на приборке в норме , вентилятор не включился , никакого дыма с выхлопной нет . Поехал к мастерам . Что капались пол дня - потом говорят , что надо снимать голову возможно пробита прокладка либо повело голову . Машина при этом тянет нормально , никакого дыма их выхлопной нет , уровень антифриза остался прежним , после того как выбыл лишку ( когда я газовал ) . Ваше мнение , что делать ? Еще добавлю , что если и сейчас газовать ( при рабочей температуре ) то спустя какое то время антифриз также начинает кипеть ).
Последний раз редактировалось sanya777781 16 окт 2013, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 432 раза
Контактная информация:

Сообщение sub » 16 окт 2013, 19:25

sanya777781 пузырьки воздуха в расширительном бачке не означают кипения антифриза. Система охлаждения расчитана на работу под определённым давлением. Не надо газовать с открытой крышкой. И вообще мешать машине работать. Следите за температурой ОЖ и уровнем в расширительном бачке. Если всё в норме то снимать ГБЦ нет необходимости. Первым признаком повышенного давления в системе будет плохая работа отопителя салона. Т.е. из печки будет идти холодный воздух.

igrek-84
Контактная информация:

Сообщение igrek-84 » 16 окт 2013, 21:12

Может пробит клапан в крышке расширительного бачка.

andry_
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 23 раза
Контактная информация:

Сообщение andry_ » 16 окт 2013, 21:17

Первым признаком повышенного давления в системе будет плохая работа отопителя салона. Т.е. из печки будет идти холодный воздух.

Особенно на холостом ходу движка.

Есть еще вариант проверить:
Заглушить авто.
Приоткрыть (осторожно!) крышку расширителього бачка, стравить возможное давление, закрыть.
Щупаем жесткость шлангов.
Заводим авто. Щупаем шланг, через 20-30сек стал твердым как велосипедная шина- есть просечка в голове или прокладке.
Вся жизнь-дорога....

sanya777781
Контактная информация:

Сообщение sanya777781 » 17 окт 2013, 07:56

Дело в том , что жидкость не просто кипит , а бурлит и выплескивается из бачка .