Странная заминка с ремонтом на СТО

Пежо, Рено, Ситроен...
beleca
Контактная информация:

Сообщение beleca » 30 июл 2013, 20:16

Значит меняли уплотнения крышки распредвалов коллектора,форсунок,сальник распредвала,прокладку клапанной крышки,сальник распредвала,ремкомплект впускного коллектора

sub
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 431 раз
Контактная информация:

Сообщение sub » 02 авг 2013, 19:31

beleca дело может быть похуже. Для замены уплотнения крышки распредвалов (герметик) нужно демонтировать крышку и в идеале снять распредвалы. При сборке возможно не попасть в метки по установке цепи. Хотя не знаю что есть такое ремкомплект впускного коллектора. Но по описанию работы могу предположить, что это резиновые кольца коллектора плюс уплотнения форсунок.

beleca
Контактная информация:

Сообщение beleca » 18 авг 2013, 20:35

Sub
Я вижу вы не плохо разбираетесь,может поможете привести авто в порядок или присоветуете кого ,сегодня загорелась Depollution System Faulty ...
Ответьте в личку плиз

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 18 авг 2013, 21:15

beleca деполюшка считывается диагностическим сканером типа Лексия. А внутрь 1,6ХДИ я уже давно не лажу. Надоело. Особенно после кого то.

beleca
Контактная информация:

Сообщение beleca » 18 авг 2013, 21:31

Sub Спасибо,может хоть присоветуете кого толкового,а то после того как машина побывала на СТО проблем только добавилось...

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 19 авг 2013, 18:03

belecaвсе толковые гайки крутить, а разобраться в проблеме практически некому. Начни с диагностики. Можно даже у дилера. С распечатками и рекомендациями по ремонту.

beleca
Контактная информация:

Сообщение beleca » 27 сен 2013, 20:27

После длительных поисков причины выяснилось,что криворукие умельцы поставили ролики грм обратной стороной и неправильно установили сальник коленвала :o
Вот такие горе умельцы на СТО Сервис Тим ,что в Озерце

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 28 сен 2013, 09:35

Офигеть...
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 29 сен 2013, 20:05

beleca кто дал такое заключение? Ну ладно там с сальником всякое бывает, особенно если молотком загонять без оправки. Но вот что бы ролики обратной стороной прикрутить, то это надо сколько водки выжрать? Да и вообще ИМХО при такой установке они должны были заклинить и не вращаться вовсе. Скорее всего правильный диагноз - неправильная установка ремня по меткам и неверное его натяжение.

SAN311
Контактная информация:

Сообщение SAN311 » 02 окт 2013, 09:12

beleca писал(а):После длительных поисков причины выяснилось,что криворукие умельцы поставили ролики грм обратной стороной и неправильно установили сальник коленвала :o
Вот такие горе умельцы на СТО Сервис Тим ,что в Озерце

Не верю хоть убейте как обратной стороной ролики поставили , залез на экзист глянул картинку так как у меня 2.0 HDI с 1.6 не имел дела но как обратной стороной поставить ролик . он крутится не будет там с одной стороны выступ , а второй с натяжителем как там обратной стороной , не увижу не поверю ! сальник не так поставили это как ? ну тут допустим что задом на перёд умудрится можно, но про ролики НЕ ВЕРЮ извиняйте .

beleca
Контактная информация:

Сообщение beleca » 07 окт 2013, 22:16

Sub писал(а):beleca кто дал такое заключение? Ну ладно там с сальником всякое бывает, особенно если молотком загонять без оправки. Но вот что бы ролики обратной стороной прикрутить, то это надо сколько водки выжрать? Да и вообще ИМХО при такой установке они должны были заклинить и не вращаться вовсе. Скорее всего правильный диагноз - неправильная установка ремня по меткам и неверное его натяжение.

Я не спец,так сказал ремонтник который менял ремкомплект грм
Самое главное,что двигло опять заработало ровно и машинка поехала 8-)

sub
Контактная информация:

Сообщение sub » 08 окт 2013, 19:47

beleca ну и зачем его было менять снова? Износился от неправильной установки? Лично видели повреждённый комплект ГРМ?