Велосипедисты в Беларуси: Мы висим между небом и землей, нигде нам места нет

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY

kindus
Поставил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kindus » 01 май 2013, 19:55

skytaxi писал(а):Ветер не имеет значения (если только не штормовой в лицо). Ну а в остальном, годы тренировок, друзья мои...

Вы не skytaxi, а робокоп какой-то.
Я по велодорожке 30 на пределе удерживаю без ветра.
На ММВЗ на даче до 60 ну с очень крутой горки только.
Мне на метро от дома до работы 22 минуты, по дороге - 15км, ни разу не ездил, но думаю что в районе часа. И представляю, какой я на работе появлюсь :)
А по теме - поддержу героев репортажа. Правильно: использование велосипеда разгружает общественный транспорт, освобождает парковки в центре города, повышает экологию, заставляет людей заниматься спортом, а соответственно государство оплачивает меньше больничных листов, можно экономить значительные средства.
И соглашусь: в Минске на велосипеде ездить постоянно (на работу, в магазины и тд) невозможно. Раз в неделю на велодорожку максимум.
Ну или наматывать круги на школьном стадионе...

xyz79
Поставил(а) : 802 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 01 май 2013, 20:02

skytaxi писал(а):
Sige Seven писал(а):Мой эксперимент по скорости на ММВЗ на расстоянии 15 км(10 трасса+5 город) при попутном ветре 30 минут. При этом сам будешь мокрый... В среднем 40-45 минут. Итого 30 км/ч при очень хороших условиях, как ехать быстрее, не знаю.
Так а я о чем? Мокрый будешь - факт. 50-60км/ч это просто рекорд. Более минуты так не проедешь (на ммвз). Ветер не имеет значения (если только не штормовой в лицо). Ну а в остальном, годы тренировок, друзья мои...
Вы же, Сиг Севен из Могилева? Ну так вот, старт в районе МоАЗа, финиш в районе Присно (за Казимировкой). 15км. На машине 20минут, на велике 30. Проверено многократно. Просто в моей юности больше не на чем было ездить, кроме ммвз.
ммвз поедет 50-60 если тока на галстуке, и дело тут не в тренировках или ваших сверх способностях... все упирается в технику.. я на своем с очень хорошей горки и с ветром в спину разгонялся до 60.. правда на зубатых колесах.. при этом уже не помогала девятая звезда сзади и третья спереди, накат был быстрее, чем я педали мог крутить.. а вы на планетарке с одной звездой до 60-ти? Трудно представить, с какой скоростью вы должны были крутить педали, потому что втулки ммвз такой накат никогда не дадут... ваши рассказы напоминают басни про 180 км/ч на 2-ом дизельном гольфе и расход 6л на сотню на дюранго с 5,7 хеми...
Последний раз редактировалось xyz79 01 май 2013, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

gurkin
Поставил(а) : 98 раз
Получил(а) : 706 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 01 май 2013, 21:05

skytaxi писал(а):......в статье я не увидел ни одного велосипеда, подходящего для городского движения. Сплошь "горники" с грязевой резиной..... - В ПОЛЕ !

так называемые "горные велосипеды", которые наблюдаются на улицах и в парках в 99.9% - это не более чем МАКЕТ горного велосипеда, и с асфальта или грунтовой дорожки на нём лучше не съезжать. тот "горный" велик, который на динамо или жданах стоит 350...400$, покупается первым китайским оптовым посредником за примерно 40...70 долларов (иногда меньше). так о какой нафиг "горности" можно вести речь за такие деньги? ;)
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 430 раз
Получил(а) : 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 01 май 2013, 22:06

igppuk писал(а):... одноколейщик солидарен с одноколейщиком ...

... может это не колея а извилина?
Граната - ключ к любой двери ...

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 01 май 2013, 22:27

уже рассказывал
брат в англии жил одно время. однажды решил по местному шоссе на велике покататься. по 1-й полосе в каждую сторону, посередине- сплошная. ехал говорит в горку и обратил внимание- встречные- есть, опережающих- нет, оборачивается- а за ним в 50-ти метрах тянется длиннющая очередь и никто не рыпается- не просигналил даже ни один.
это наверное потому что у них там у всех по одной извилине в отличие от наших петрасянаф с двумя

PainKiller
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение PainKiller » 01 май 2013, 23:20

Поговорим о проблемах велосипедистов через пару летов, когда топливо будет по 1,5 у.е.(навскидку), а зарплата будет ЗАРАБОТАННОЙ, а не полученной...
Всем воздастся...

Шурег
Контактная информация:

Сообщение Шурег » 01 май 2013, 23:40

Ну и я ляпну...

М. Горького, 55 - Кабушкина, 66а.

17 минут. "Старт-шоссе".
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

велосипед: Мерида Роад Ф-830

KORZHIK-15

Сообщение KORZHIK-15 » 01 май 2013, 23:49

да фуфел это полнейший, велосипедистам в зоопарке мяса не докладывают )))\r\n

KORZHIK-15

Сообщение KORZHIK-15 » 01 май 2013, 23:52

естественно диво видеть велосипед в час пик летящий по тратуару 50 как и видеть его на проезжей части едучим 20 кмч. пусть делают как и во многих европейских странах на всех дорогах отдельная полоса для великов тока там отделенная разметкой а у нас отделенная забором и не будет проблем, развели демогогию, моло мот еще велосипедистам выдавать бесплатно? сам езжу на веле и кроме высоких бордюров местами проблем не видел

serafims
Поставил(а) : 1068 раз
Получил(а) : 612 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 02 май 2013, 06:59

KORZHIK-15 писал(а):там отделенная разметкой а у нас отделенная забором и не будет проблем,

Бетонными фундаментными блоками неплохо было-бы отгородиться.

serafims
Поставил(а) : 1068 раз
Получил(а) : 612 раз
Контактная информация:

Сообщение serafims » 02 май 2013, 12:36

123@email.ru писал(а):)И БУДУТ ВАМ ДОРОЖКИ И ДАЖЕ ВЕЛО ТРАССЫ

Браво!
И велозаводу ММВЗ заказов прибудет.
Зачот.

Vadim_79
Поставил(а) : 32 раза
Контактная информация:

Сообщение Vadim_79 » 02 май 2013, 13:44

gurkin писал(а):так называемые "горные велосипеды", которые наблюдаются на улицах и в парках в 99.9% - это не более чем МАКЕТ горного велосипеда

Это вы про ашанбайк?
http://lurkmore.to/%D0%90%D1%88%D0%B0%D0%BD%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA

gurkin
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 02 май 2013, 22:17

про него, родимого
кстати у ашанбайка есть братаны- динамобайк и жданыбайк

пс а ссылка- зачётная! :-)

xyz79
Поставил(а) : 802 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 02 май 2013, 23:00

кста, по моим наблюдениям, не так много у нас ашанов.. мериды, треки..гьянтов маловато... ну да, есть и стелсы, но у пионэров, в основном))

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»