Скания брыкается

Обсуждение любых вопросов, связанных с грузовыми авто
Nikky2
Контактная информация:

Скания брыкается

Сообщение Nikky2 » 17 апр 2013, 22:47

Уважаемые господа !!! Скания 420R 2005 г. двигатель DC 12 HPI. Проезжает примерно 400 км и начинает падать мощность, то совсем заглохнет. Выбивает ошибку " неисправность двиг". Но стоит постоять пару часов опять заводится нормально и едет. Причём если постоит дольше, например ночь , то опять хватает счастья на 400-450 км. При заезде на диагностику, как обычно никаких глюков не даёт, поэтому мастер говорит что конкретно где проблема сказать не может . Говорит что поднимается давление в топливной магистрали. Может датчик давления , но точно сказать не может. Мол сначала купите датчик за 400 евро , а потом посмотрим , если не датчик то будем искать дальше. Кто подскажет , может у кого были аналогичные проблемы и как можно проверить этот датчик.? А то как то 400 евро выкинуть жалковато, Гарантий не дают что именно он . Одним тягачом возвращался домой и никаких глюков не было ---тоже удивило . Может кто что дельное посоветует. Заранее всех благодарю !!!

Vovik_Zhodino
Контактная информация:

Сообщение Vovik_Zhodino » 18 апр 2013, 18:22

Мой совет - сменить диагноста
Если загорается лампа "неисправности" ,то ошибка в памяти блока управления должна быть
А толковый диагност это может решить не методом тыка,как Вам предлагают
OPEL ZAFIRA / 2004 /Y20DTH
VW Caravelle T5+/ 2010/ CAAC

wasrom1999
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wasrom1999 » 19 апр 2013, 08:38

event13 полностью согласен. К нашим ремонтникам заезжаю только в крайнем случае. У меня опель виваро, приблизительно такая же проблема, иногда загорается лампочка неисправности электропроводки и преподает тяга. Солопет с компьютером и умным видом сделал заключение, что не работает турбина, а сам еле нашёл куда разъем подключить, но причем здесь турбина если перестает тянуть, зажигание выключаем потом опять заводим и проблема исчезает. Поехал в другое место, там узнав, что диагностику уже делали, сразу отказались,сказали что смысла в диагностики нет. У меня 3 машины, хочу себе сам купить комплект диагностики стоит около 350 у.е.

wasrom1999
Получил(а) : 3 раза
Контактная информация:

Сообщение wasrom1999 » 19 апр 2013, 11:25

Из своего опыта работы и образования, я уже давно сделал выводы, что могу разобраться или уже разобрался, гораздо в большем чем, процентов 90 нынешних в конец охе-ших "спецов". Моя квалификация в ремонте ограничивается лишь в наличии спец инструмента и приборов, которые в единичных случаях нет смысла покупать, а так во всем можно разобраться и быть уверенным в своей работе, чем платить нечем не обоснованные суммы(.Кто то писал что на Атегу диагностика 2.5млн), пускай этот диагност заработает эту сумму за рулем, я уже таких насмотрелся, пять минут 100 баксов, и лапши кило в придачу.

auldnick13
Контактная информация:

Сообщение auldnick13 » 20 апр 2013, 00:14

Мда. Наши СТО жгут. Сначала мне искали по машине вибрацию - поменяли всю подвеску и подушки ДВС. Засинили на сцепление. Но я тогда сказал - хватит и полез в инет. Через месяц поисков нашел проблему. Стоимостью в 20 долл. Хотя про эту деталь все барыги говорили: только с коробкой вместе - она не съемная, а некоторые уверяли, что ее поменять вообще не реально.

А потом появилась проблема" с топливной". Авто начало глохнуть. Приговорили топливную (форсунки).
А грамотный товарищ один (дай Бог ему здравстровать) нашел просто слетевший с разъема штекер.

Хадсон
Контактная информация:

Сообщение Хадсон » 21 апр 2013, 00:34

Nikky2 , когда мощность следующий раз "начнёт падать" - открой пробку бака - проверь на предмет разрежения, мот. быть сапун подзабит. "Вопрос" мелочный, но и из-за этого бывают проблемки.
Если Вы не видите водителя грузовика в зеркала - он не может видеть Вас.
Если у Вас не включён ближний свет - Вас могут не видеть многие.

Вернуться в «Грузовики, микроавтобусы и спецтехника»