ПОМОГИТЕ составить грамотно ходатайство

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
fedukov
Контактная информация:

ПОМОГИТЕ составить грамотно ходатайство

Сообщение fedukov » 26 апр 2007, 17:59

Если кто составлял ходатайство-характеристику в ГАИ чтоб не лишили прав за ДТП а дали штраф пришлите плиз на е-маил fedukov@tut.by текст для примера буду очень вам благодарен. В принципе вопрос почти формальный но без него никак нельзя сказали неси а как писать не ведаю.

peppi
Контактная информация:

Сообщение peppi » 27 апр 2007, 10:26

К сожалению, файлик не сохранился, писали мне как-то с места работы...но все очень просто, пишем примерно так (некоторые пункты могут варьироваться в зависимости от возраста, жизненных обстоятельств):
Ув.......(начальник ГАИ)!
Господин такой-то является отличным и внимательным работником нашем компании. По характеру работы крайне нуждается в использовании личного транспорта (или служебного-по обстоятельствам), а также его работа является единственным источником дохода для содержания семьи (родителей-пенсионеров и т.д.).
Т.к. господин такой-то полностью осознал свою вину в совершении такого-то нарушения, прошу Вас смягчить наказание (либо вместо лишения выствить штраф, бла-бла-бла), в свою очередь господин такой-то обязуется быть более внимательным,.....
Подпись генерального

Что-то в таком роде, в зависимости от разгула фантазии можно что-то добавить....мне писали когда-то -прокатило!

Ёж
Контактная информация:

Сообщение Ёж » 27 апр 2007, 10:57

Ещё, что "характер нордический", о сложившемся сожалеет, транспорт действительно нужен детям, семьянин, но ходатайство только от организации, что отсутствие его "правов", губит работу нашей конторы.
Главное, писать честно, ведь это всё так и есть? А то можно наворочать до хохота.
ЗЫ я дважды похожее писал, не скажу, что в ГАИ не люди. Тоже в жизни понимают.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 апр 2007, 11:36

вот пример, который я сам для себя написал, чтобы получить права раньше срока (тогда еще можно было).

Начальнику ОГАИ Первомайского РУВД г. Минска
***вырезано цензурой***

Ходатайство
на инженера-программиста ЧПУП ***вырезано цензурой***
***вырезано цензурой*** (ФИО)

Руководство ЧПУП ***вырезано цензурой*** отмечает ***вырезано цензурой*** как добросовестного и исполнительного работника, и просит ГАИ Первомайского района г. Минска вернуть права на вождение автомобиля для своего сотрудника. Руководство отмечает раскаивание ***вырезано цензурой*** в случившемся ДТП. ЧПУП ***вырезано цензурой*** заинтересовано в положительном решение этого вопроса, так как ***вырезано цензурой*** по рабочим вопросам приходится перемещаться по городу. Возвращение прав весьма облегчило бы решение этого вопроса.

Генеральный директор ЧПУП ***вырезано цензурой*** ***вырезано цензурой***
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Fletch
Контактная информация:

Re: ПОМОГИТЕ составить грамотно ходатайство

Сообщение Fletch » 27 апр 2007, 11:36

fedukov писал(а):Если кто составлял ходатайство-характеристику в ГАИ чтоб не лишили прав за ДТП а дали штраф пришлите плиз на е-маил fedukov@tut.by текст для примера буду очень вам благодарен.

На мэйл высылать не буду, а вот на другом бел-авто-интернет ресурсе, где вас наказали желтой карточкой за эту же просьбу, нужно было поиском повнимательнее пройтись и найти вот это:
Начальнику отдела ГАИ УВД
Администрации такого-то района
района г. Минска

ХОДАТАЙСТВО

ВАШЕ ФИО за время работы в должности такой-то в таком-то коллективе зарекомендовал себя с положительной стороны. Он является высококвалифицированным специалистом в своей области, в коллективе пользуется авторитетом и уважением.
В связи с тем, что ВЫ по такой-то такой-то причине безвозмездно по служебной необходимости использует личный автомобиль. Руководство ходатайствует о применении к ВАМ минимальной меры административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 116 КоАП Республики Беларусь, совершенное им тогда-то.

С уважением,

имя начальника, который дает вам эту бумажку

дата.

или вот это:
Начальнику Управления ГИБДД
Такой-то области
Полосаткину Палке Ковыряточу
ХОДАТАЙСТВО
1 апреля 1900г сотрудник нашей компании Бестолковкин Балбес Недоумыч по пути на работу на личном автомобиле был остановлен инспектором ДПС. Ему было предъявлено обвинение в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Проведенная экспертиза на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе дала положительный результат. Это является неожиданностью для руководства компании, т.к. известно, что Бестолковкин Б.Н. не употребляет крепких спиртных напитков в связи с состоянием здоровья.
В круг обязанностей Бестолковкина Б.Н. входит впаривание продукции населению, а также обслуживание сантехники установленной как в нашей компании и ее филиалах, так и на площадях наших партнеров. В связи с географической удаленностью объектов обслуживания, и острой нехваткой служебного транспорта, работники нашей компании используют личный транспорт в служебных целях. Это позволяет более оперативно решать возникающие проблемы при обслуживании сантехники, что напрямую влияет на имидж компании и отношения с нашими партнерами. Лишение возможности использования личного транспорта, и как следствие этого - ограничение мобильности сотрудника и увеличение времени реагирования при решении вышеуказанных проблем может отразится на репутации нашей компании. Кроме того, Бестолковкин Б.Н. лишится существенной части дохода, которую компания доплачивает своим сотрудникам за использование личного транспорта в служебных целях.
Исходя из вышеизложенного, а также того, что на иждивении находятся жена и двадцать восемь детей руководство компании "Славянские унитазы" просит Вас изыскать возможность не лишать Бестолковкина Б.Н. права управления транспортным средством. Просим принять во внимание также и тот факт, что за сто сорок лет водительского стажа это первое нарушение правил дорожного движения со стороны Бестолковкина Б.Н.
Сообщаем Вам, что Бестолковкину Б.Н. была вставлена клизьма и проведена беседа руководства компании о недопустимости впредь таких инцидентов с сотрудниками Вашего ведомства.
Директор ООО "Славянские Унитазы"
Полузлой П.Б.

(с) онлайнер.бай

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 апр 2007, 13:06

пральна. в какой форме, а не какое содержимое. самое полезное, что там можно узнать - это имя гражданина начальнега, на чье имя надо писать ходатайство.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 мар 2013, 06:31

Вспомнилася тут, на досуге, :) тема. Как сейчас дело обстоит? Насколько помогает такое ходатайство? Работет ли в суде?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

xyz79
Поставил(а) : 824 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 28 мар 2013, 10:14

а счаз нах никому не надо... форум покуришь - так фсе такие правильные водятлы, нихто ничё не нарушае... а если и наказывают кого - так по недоразумению)))

ПыСы: кстате, давече с утра ехал по пономаренко с утра на работу... от тимошенко до перекрёстка с новой улицей какой-то (там где спящий и светофор)))) - пробка))) де-то с километр - все стоят... я сразу прочухал, что на спящем дтп, и все такие правильные водятлы, что не могут дотумкать своими куриными мозгами объезжать по встречке дтп... в итоге я километр по встречке пилил (которая в это время свободна), а они там ещё стояли хз сколько времени... ну не дибилы???

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 590 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 28 мар 2013, 12:48

ждем видеоаччот от перехвата
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

xyz79
Поставил(а) : 824 раза
Получил(а) : 85 раз
Контактная информация:

Сообщение xyz79 » 28 мар 2013, 13:06

motorsport писал(а):ждем видеоаччот от перехвата

если такой и буде, то его на перихвате не примут - у меня паталогически грязный задний номер))) даж не знаю, как так получаеццо?))) а передний счаз воопще лежит в ногах за передним сиденьем)))

ПыСы: но если на онлинере засвечусь, то маякну комрадам)))