Вопрос о Opel Astra G

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
newIn
Контактная информация:

Вопрос о Opel Astra G

Сообщение newIn » 11 фев 2008, 20:13

в статьях автобизнеса ничего не нашел про мотор 1,4i, устанавливаемый на Opel Astra G в 1998-99гг. Подскажите, особенности этого мотора, есть ли у него недостатки, которые имеются у 1,6ecotec,101лс( повышенный расход масла, недолговечность разных датчиков).Заранее спасибо.

Sparepart
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 170 раз
Получил(а) : 566 раз
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 12 фев 2008, 00:00

При интенсивной эксплуатации и пробегах, свыше 250-300 ткм, "букет вопросов" у этих двигателей будет идентичен.

Настоятельно рекомендовал бы, коллега, "бояться" не двигателей, а изнасилованного состояния автомобилей.

В качестве иллюстрации: год и четыре месяца назад потратил немало сил, чтобы внушить эту простую мыслю своему родственнику. В т.ч., что есть "хорошая цена", и "хороший автомобиль". И эти две вещи между собой крайне редко пересекаются.
Таки внушил!
Родственник поехал в Литву, но не на кладбище техники, а на стоянку автомобилей, сданных в зачёт одному из вильнюсских дилеров. И взял там недёшево, но в отличном состоянии и с честным пробегом Astra-G с мотором X16XEL, который не охаял только ленивый белорусский автожурналист :).
С тех пор прошло около 35 000 км. Потребление масла и прочие проблемы - Зеро.
С уважением,
Дмитрий Перлин

vasa1111

Re: Вопрос о Opel Astra G

Сообщение vasa1111 » 12 фев 2008, 08:58

newIn писал(а): недолговечность разных датчиков.

По поводу "разных датчиков" , то они ломаются одинаково что в моторе 1,6 что в 2,0 (экотэк), особенно если лить плохой бензин, и злоупотреблять "гаражным" обслуживанием. хотя у меня на разных моторах экотэк , ни разу не ломались. тьфу три раза....
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.

newIn
Контактная информация:

Сообщение newIn » 13 фев 2008, 20:18

А какая примерно разница в цене у дилера и частника(как в Беларуси, так и в Литве)? Допустим, на этот Опель Астра G?

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 13 фев 2008, 20:44

newIn писал(а):А какая примерно разница в цене у дилера и частника(как в Беларуси, так и в Литве)? Допустим, на этот Опель Астра G?

Процентов 30-40 не в пользу дилера.

Сходите на РМ-маркет. Они трейд-ин из Фатерлянда привозят, кроме своего ессно. Сравните цены на рынке и у них.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

$erg
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение $erg » 18 фев 2008, 16:48

У меня такая ласточка.
Взял с пробегом 98,5ткм
проехал на ней около 25ткм
Проблема одна - холостые обороты на холодную, думаю может полечится путем замены РХХ(60$) но меня пока не сильно напрягает, бывает в основном только утром в холодную погоду, по времени - 1мин подержал педаль на 2000 оборотах - и все.
масло меняю во время и фуфел не лью.
расход в среднем 7,2 (50/50 трасса/город), сейчас расход уменьшился, т.к. стал по городу ездить меньше, точно не замерял но по кошельку стало меньше бить.
Что еще?? спрашивай, расскажу.
У меня 3-х дверный хэтчбэк Club версия 1999г. мотор X14XE 5МКПП, кондер, электропакет, серворуль, ПТФ, 2ПБ

Over
Поставил(а) : 44 раза
Получил(а) : 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 19 фев 2008, 09:56

$erg писал(а):Проблема одна - холостые обороты на холодную, думаю может полечится путем замены РХХ(60$)

Не только. Меняются свечи (обязательно!), чистится система ХХ, сам клапан РХХ стоит больше (на мой Х18ХЕ так точно). Цена операции у официалов также не рупь-питнаццаць. Только если делать для себя... ;)
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 19 фев 2008, 12:44

"...Club версия 1999г. мотор X14XE 5МКПП, кондер, электропакет, серворуль, ПТФ, 2ПБ..."

Для справки:

"Серворуль". Термин внедрён в практику перекупщиками и в просторечии означает регулировку положения рулевого колеса по углу наклона (и по вылету, где имеется).

Произошло от немецкого Servolenkung.

Но на "исторической родине" термин Servolenkung означает "рулевое управление с усилителем".
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 20 фев 2008, 10:24

;) Дадада :)

Что немного меня коробит в этой ситуации - в Автобизнесе на сайте, когда подаешь объявление, есть такой наворот в списке - серворуль. Все для удобства перекупов :( :(
I want no one to escape.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 20 фев 2008, 11:30

Ну я потаму и написал, что бы было понятно всем, т.к. именно этим термином пользуется большинство.
Есть кстати и электро-гидро усилитель руля(крутится руль одним пальцем :) ).
И вообще это я писал не для того что бы впарить машину кому-то, я пока ей доволен, а потаму, что бы видели что машина с начинкой и проблем практически нет.
Свечи я менял, но не потаму что проблемы были, а просто, т.к. не знал сколько на них проездили.
РХХ лично спрашивал, сказали типа сименс 60$ стоит.
А что Вы Over имеете ввиду систему ХХ, что в нее входит?

Sparepart
Контактная информация:

Сообщение Sparepart » 20 фев 2008, 13:59

Про "серворуль" - це ж було для справки, коллега $erg!

А если напрягаться, коллега Over, так можно напрячься и с "полного электропакету". Потому как цей фраз больше подходит для пакета, полного батареек. ;)
С уважением,
Дмитрий Перлин

Over
Контактная информация:

Сообщение Over » 20 фев 2008, 17:13

Sparepart, :)

$erg, чистка вентиляции картерных газов, дроссельной заслонки.
На мой двигатель оригинал КРХХ стОит 260 уев, что ли.
А после установки нового, мне сказали, что он придет в норму через некоторое время езды. Ну да вроде не жалуюсь :)
I want no one to escape.

$erg
Контактная информация:

Сообщение $erg » 21 фев 2008, 09:20

http://www.exist.ru/resultr.asp?sr=29&f ... ode=C95166
это на мою ласточку РХХ
кстати всю гамму мотором можно там же посмотреть, вот к примеру в кузове хэтчбэк
http://www.exist.ru/cat/cat/modif.aspx?m=9970005F

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 17 июл 2008, 09:03

bazooka писал(а):можно ли на астре 1.8 ecotec ездить на 92 бензине777

Можно.
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

vasa1111

Сообщение vasa1111 » 17 июл 2008, 09:24

bazooka писал(а):можно ли на астре 1.8 ecotec ездить на 92 бензине777

Нужно!
Лучше быть майором, чем коричневым либералом.