На чем будем ездить?

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

Какую машину будем стараться взять?

Бензиновую(газ ставить не будем).
21
39%
Бензиновую и сразу ее на ГАЗ переведем.
13
24%
Дизель.
18
33%
Затрудняюсь ответить, все равно.
2
4%

Всего голосов: 54

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 26 ноя 2007, 14:38

[quote="Flanker"]Нет, ну нравится если кому-то "тошнить" на дизеляке quote]Сказал владелец мотора с объёмом 1600 см.:grin:

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 дек 2007, 10:06

Проголосовал за дизель, но это в контексте вопроса dad. Себе (в связи с пробегом, меньшим в два раза) - бензин однозначно.

Demo, вроде же как и они собирались выпускать дизелька?
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 03 дек 2007, 10:58

Grommi писал(а):Хотя с существующими тенденциями развития рынка разница между ДТ и бензином скоро сократиться на НЕТ.
Не сойдет, поскольку при одинаковой мощьности дизель всё равно экономичнее.

Кореец писал(а):В смоседних странах разница между соляркой и 95-м составляет 1 цент, причем солярка дороже. как скоро до нас дойдет эта стоимость - одному АГЛу известно.
Это всё исскуственно! И не факт, что у нас такое будет. Из нефти получается 45% солярки и 25% бензина(если не ошибаюсь, но то что солярки получается больше - уверен), так что цена на солярку в Европе необоснована!

kostya_golf писал(а):и ведь удовольствия никакого что на газу, что на дизеле ездить... ну только если у Вас не V10TDI...
V10 TDI не удовольствие! Это - сказка(по личному опыту)!
А удовольствие я получаю и от своего 2.0TDI на 140 коней.

Flanker писал(а):Нет, ну нравится если кому-то "тошнить" на дизеляке и экономить - то пожалуйста. Я в силу своего горячего характера так не могу и плачу за бензин (хатя при 7л среднего не особо я и переплачиваю).
Судя по расходу - тошнишь ты по сравнению со мной. При этом у меня расход летом - 10(зимой 9 Изображение) литров. И если заправляешься 95 бензом - по цене мы платим одинаково!
А равноценный мне бензин кушал бы больше 12 литров...

Flanker писал(а):Ну а прямовспрыскнутые дизеля соляра наша прибьет довольно шустро (на новом гарантию, конечно, выездить можно, а вот бушку точно брать не стоит).
V10 TDI больше 3-х лет(гарантия 2 года) - проблем пока нет. Тот же VAG вроде как исследовал нашу салярку - нормальная. И ТО для бензиновых и дизельных двигателей у нас одинаковое - 15 тыс. км. В России для дизелей ТО 7,5 тыс. км(было, сейчас не знаю).

Over писал(а):Себе (в связи с пробегом, меньшим в два раза) - бензин однозначно.
Важен пробег за всю жизнь автомобиля. По моим расчетам при покупке нового авто в наших условиях разница между дизелем и бензином сравняется через 60 тыс. км(мне ездить года 3). Eсли вы покупаете машину что бы на ней отъездить не больше 60 тыс. км. тогда бензин однозначно :).

P.S. за год владения дизелем - не пожалел ни разу.

Over
Поставил(а) : 32 раза
Получил(а) : 41 раз
Контактная информация:

Сообщение Over » 03 дек 2007, 17:46

Tester писал(а):Важен пробег за всю жизнь автомобиля. По моим расчетам при покупке нового авто в наших условиях разница между дизелем и бензином сравняется через 60 тыс. км(мне ездить года 3). Eсли вы покупаете машину что бы на ней отъездить не больше 60 тыс. км. тогда бензин однозначно :).

А по моим подсчетам, 100 ткм (мне ездить лет шесть). Ура, через 6 лет я ощутю экономию дизеля :-D
ИМХО и ничего личного. Каждый решает для себя, если есть сосед с канистрой - вопроса не возникает.
My pain is constant and sharp, and I do not hope for a better world for anyone.
In fact, I want my pain to be inflicted on others.
I want no one to escape.