Бензиновый авто на ДТ

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями

vokie
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение vokie » 27 ноя 2007, 08:10

Баян 100% :grin:

иван_кришкевич
Поставил(а) : 12 раз
Получил(а) : 138 раз
Контактная информация:

Сообщение иван_кришкевич » 28 ноя 2007, 09:23

В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.

Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!

Думаю экономия по деньгам очевидна.

Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?

Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.

Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.

P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.

А это - продолжение темы:

Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!
После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!
Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!
Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??
Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.
P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

Что хоть вы за люди такие на дурацком Мицубиси-форуме!!!
Хоть бы кто написал, что НЕЛЬЗЯ лить бензин в дизельный двигатель!!!
Я сегодня с утра по дороге на работу решила проверить, правду ли говорит начальник насчёт динамики, ну и залила попробовать, заправила в своего Ленд Крузера 25 литров 98-го бензина. Ну и что вы думаете? Машина почти сразу же после выезда с заправки заглохла, я встала поперёк дороги. В Москве и так снег и пробки, а тут ещё я раскорячилась. Эвакуатора ждала 3 часа, вокруг все матом ругаются, блондинкой обзывают. Водитель эвакуатора не мог поверить что я вместо дизтоплива бензин залила, удивился, что на этом дурацком форуме все глумятся и никто не может сказать правду, ещё и шеф прикололся. Не получит от меня больше ничего.
Ненавижу мужиков!!!
Подонки, бл..дь!!!
ВСЕ ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

Sergey_Lyt
Контактная информация:

Сообщение Sergey_Lyt » 28 ноя 2007, 12:01

Жесть... :grin:
Принцип экономии сил-это не признак лени,а признак ума.А признак лени-это принцип экономии ума.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 28 ноя 2007, 12:29

Мда...
А мы один раз залил в мотороллер лирт 76-ого + литр салярки, ну и масло там ещё полагалось.
Дело было давно в деревне. Старый и добитый мотороллер "Вятка" но кататся было прикольно. А заправки рядом нет, вот и брали по чуть-чуть у бабушки из бидона бензин, предназначенный для трактора. А чтобы не так заметно было, взяли из разных бидонов. А во втором оказалась ДТ, что бы трактористам из колхоза для помоши давать...
И ничего, поехал! Только такой дым из выхлопной трубы валил... Прикольно, проезжаешь по траве, а за тобой след белого дыма из неё поднимается :). Видимо солярка просто не сгорала и вылетала в трубу...

P.S. Забыл добавить, что узнали мы про то что залили 76+ДТ только после того, как отъездили эту смесь :).
Последний раз редактировалось Tester 28 ноя 2007, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

yurick
Контактная информация:

Сообщение yurick » 28 ноя 2007, 13:25

Н-да, методы и мышление производственного онанизма от достатка не изменяется
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 62 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 29 ноя 2007, 13:48

Когда я был в СА на сборах, то в ГАЗ-69 начштаба залили смесь 76 и ДТ - не промыли насос после перекачки ДТ. Машина ехала, но дыму было... А мата и того больше.

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 30 ноя 2007, 13:23

А БТР-80 ест всё... а толку :)

Forester
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Forester » 30 ноя 2007, 15:12

Лить место 95 дизель!?!?!?
Конечно, нельзя! Сразу нельзя!.... А постепенно - МОЖНО!
Ведь самое важное в этом деле - элемент привыкания!
Сначала надо лить 92. Покататься с недельку, пусть машинка привыкнет, примет 92 как родной. Затем аккуратно, увеличивая пропорции, добавлять 80. Торопиться нельзя, растягивать это удовольствие нужно побольше, скажем, на месяц... Потом, когда звук двигателя перестанет смущать, начинается еще более длительный цикл - переход на солярку. Здесь схема схожа с переходом на 80, но растягивается на год. По истечению этого срока мы имеем полностью переведенный 95 на дизель а/м.
Следует лишь помнить, что процесс перехода необратим! Ведь а/м уже "забыл", что такое 95! И не вспомнит, к сожалению, никогда. Это плата за экономию.
Subaru - это философия совершенства!