Помеха справа во дворах

Обсуждение любых вопросов, связанных с автомобилями
Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 06 ноя 2007, 11:58

Demo писал(а):
igppuk писал(а):вы сами написали

2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

дорога - это комплекс инженерных сооружений. в частности, на дороге будет быть остановки, стоянки, разделительная полоса, обочина.

во-первых, читаем внимательно (выделил жирным), а во вторых, кто Вам сказал, что "инженерные сооружения" - это стоянки и остановки, скорее здесь подразумеваются искусственные постройки типа мостов, которые не являются "полосой земли"... место в дворовой зоне, где ездят машины - это дорога, а пересечение таких мест - перекресток...

инженерными сооружениями также считаются: асфальт и все слои, которые под ним, бордюрный камень и тротуарная плитка.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 ноя 2007, 12:27

igppuk писал(а):я тоже выделю жирным, только немного сужу диапазон

2.15. дорога - комплекс инженерных сооружений либо полоса земли, предназначенные и используемые для движения в установленном порядке транспортных средств и пешеходов;

жилая зона - это территория, которая не предназначеня для движения. она предназначена для проживания, потому выделена отдельно от всего пдд.

интересно, т.е. если в жилой зоне накатали асфальт, поставили бордюры, то, по-вашему, это сделано не для того, чтобы машины двигались? есть пешаходные и велосипедные дорожки, о них сказали отдельно, все остальное - дороги...

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 06 ноя 2007, 12:40

комраду Кореец

а вы случайно не пытались в суд подать за то, что вас оштрафовали в жилой зоне за неподачу светового сигнала?
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

ivan_denisovich
Контактная информация:

Сообщение ivan_denisovich » 06 ноя 2007, 12:54

Хех!
Со мной однажды произошел абсолютно невозможный случай. Я во дворах на скорости 20 км-ч столкнулся с мусоровозом. Потому только что мусоровоз меня просто не заметил. И что Вы думаете? Меня сделали виноватым! По той простой причине что у меня была помеха справа.
Мои же доводы по поводу того что проезд по которому я подъезжал к другому проезду рассчитан только на одну машину и уступить дорогу мусоровозу который поворачивал в мой проезд я никак не мог - не подействовали...
Там где мы, там победа!

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 06 ноя 2007, 13:03

igppuk писал(а):комраду Кореец

а вы случайно не пытались в суд подать за то, что вас оштрафовали в жилой зоне за неподачу светового сигнала?

а Вы не пытались доспустить мысль, что в жилой зоне все таки действуют ПДД? ;)

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 06 ноя 2007, 13:52

yurick писал(а):
igppuk писал(а):я тоже выделю жирным, только немного сужу диапазон

Напомню, что жилая зона - это зона, обозначенная знаками "Жилая зона" и "Конец жилой зоны" Кажись так. Дворы, не обозначенные этими знаками в термин "жилая зона" не попадают.
Далее, движение ТС по дворовым территориям и жилой зоне, при отсутствии знаков, определяется правилом "правой руки" .т.е. уступает тот, у кого помеха справа.

Не надо сужать, ибо выше написано:
2.21. жилая зона - территория, въезды на которую и выезды с которой обозначены дорожными знаками ”Жилая зона“ и ”Конец жилой зоны“, а также дворовая территория, прилегающая к жилой застройке;

Ivan_Denisovich, Вы должны были тупо остановиться и ждать, пока мусоровоз попятится назад :cool: - ведь как только он бы повернул, ВЫ с ним оказались бы на равнозначной дороге :ok: .
ИМХО, во дворах ПДД, если это возможно, нужно соблюдать. Но здравый смысл и взаимная вежливость нужнее. В нашем дворе соблюдение ПДД до последней буквы приведёт только к многосуточной пробке.

Pavel-5419
Поставил(а) : 6 раз
Получил(а) : 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Pavel-5419 » 07 ноя 2007, 17:35

Как много нового можно узнать об участниках дорожного движения. Вот после такого уже начинаю отключать логику и просто жать на тормоз где ни попадя. Один по дворовой територии ездит как хочет, второй считает, что выезд на дорогу это какая-то мифическая тонкая линия... Жуть :rol:
Renault Megane Grandtour III 1.5 dCi, KZ1A
есть CLIP

av777
Поставил(а) : 426 раз
Получил(а) : 420 раз
Контактная информация:

Сообщение av777 » 10 ноя 2007, 04:10

Вот-вот,не выедешь.А зачем - если во дворе и то не получается?А ведь ещё правила стоянки/остановки есть,но это уже слишком сложно.А про встречный разъезд вообще молчу.Если один-два человека во дворе начнут ездить по Правилам - остальные засмеют?Эх,и почему всё так однообразно-то,ведь скучно.И движения вперёд - никакого.А хотим,чтоб как в Германии.Кому-то правда надо?

makirnik
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение makirnik » 27 ноя 2007, 10:36

Надеюсь еще один человек откроет для себя что ПДД действуют во дворах. А то перся понимаешь напролом....
Теперь и мозг с поворотниками дай бог включать начнет на парковках и во дворах
По теме - действительно очень много баранов которые не глядя прутся.

Я тоже надеюсь, что на кого-то это все-таки повлияет. т.к. самой надоел этот беспорядок во дворах. Вот и вчера еду во дворе по дороге к своему дому, а там машин понаставляли со всех сторон дороги так, что места хватает лишь для проезда одной машины. И тут у меня на пути возле подъезда не моего дома молокососы поставили посреди дороги свое корыто и стоят понтуются. Я встала напротив, жду их реакции. А они так посмотрели на меня как на дуру, взяли и включили аварийку. Ну разве это нормально??? люди воще обнаглели! Ух какая я злая была... еле сдержала себя чтоб не выйти и не сказать им пару ласковых. Пришлось задом пятиться по узкой дороге, боясь не врезаться в какую-нить припаркованную машину и объезжать вокруг. Вот такие редиски у нас во дворе живут, вытворяют что хотят, каждый ездит по своим правилам :x но не все, конечно такие плохие, если подперли, например, то как только я завожу машину, сразу же отъезжают. Или встречная когда едет по той же узкой дороге, то если у нее есть место - она пропускает, а если у нее нет, а у меня есть - то я пропущу. Особенно приятно, когда потом спасибо говорят аварийкой :) Должно быть взаимоуважение. :-o

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 ноя 2007, 11:11

Demo писал(а):интересно, т.е. если в жилой зоне накатали асфальт, поставили бордюры, то, по-вашему, это сделано не для того, чтобы машины двигались?
Это сделано, что бы товарищь igppuk там проживал. Наверное круто иметь стол, стул и кровать посреди дворового проезда :).

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2007, 12:56

похоже, что Tester-у удобно ходить в калошах по дворовой грязи. ведь он во дворе не проживает, а проживает в квартире. а еще Tester-у удобно выкидывать мусор не в мусорный бак, который стоит во дворе, а прямо под двери дома, ведь он во дворе не проживает, а проживает в квартире.

Tester
Контактная информация:

Сообщение Tester » 27 ноя 2007, 13:17

igppuk писал(а):похоже, что Tester-у удобно ходить в калошах по дворовой грязи. ведь он во дворе не проживает, а проживает в квартире. а еще Tester-у удобно выкидывать мусор не в мусорный бак, который стоит во дворе, а прямо под двери дома, ведь он во дворе не проживает, а проживает в квартире.
Тестер ходит в кросовках со спортивными ортопедическими стельками и вполне Тестеру удобно. А ещё Тестер не понимает, чем дворовая грязь отличается от дорожной? И та и та - грязь, и ту и ту убирают...
Мусор Тестер выкидывает в мусоропровод, и не его проблема кто и что с этим мусором потом делает - Тестер за это по жировке платит.
И Тестер придерживается мнения, что в любом общественном месте действуют ПДД. Они могут не действовать на закрытых территориях(там могут быть установлены свои правила).
И тестеру хотелось бы знать, что значит это:
при условии принятия водителями всех мер по обеспечению безопасности пешеходов, велосипедистов, иных участников дорожного движения.
А именно, кто и какие меры должены принимать двое из начала темы на перекретске в дворовой зоне?

igppuk
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 27 ноя 2007, 13:31

для начала приведите полный текст, а не его кусочек.

под дворовой грязью понималась грязь, которую вы увидете на колхозном поле во время дождя. как правило, поле не покрывают асфальтом. я думал, что вы догадаетесь, ан нет, пришлось разжевывать.