что теперь делать?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
Дима74
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 29 дек 2010, 16:39

Штраф!Неправильно выбраная скорость в тяжелой дорожной обстановке!Неужто они бесплатно приехали?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 29 дек 2010, 16:57

забейте. не вызвали и не вызвали. вам нужен геморой? и никто на вас ничего писать не будет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

chdv1971
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение chdv1971 » 29 дек 2010, 16:57

Ехать и чинить машину . Раз они вами побрезговали :) , то повезло .
А так штраф. У меня был случай . Начался у меня ритмический занос .Крутил тута сюда руль . Вроде остановил . Снова начался . Тут я запарился ужо и воткнулся в бордюр перпендикулярно. Сорвало бампер
и побило противотуманки. Слез с бордюра и встал вдоль него. Открыл капот посмотреть и увидел проезжающих гаёвых. Короче побрезговали они мной . Отделался я только сломаным креплением и противотуманками.

Дима74
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 29 дек 2010, 17:03

Тогда ни чего,из поста я понял,что на место приезжали сотрудники и составили протокол.
Даже если кто либо потом вызовет и попытается обвинить в сьезде с места ДТП,можно смело утверждать,что ущерб был менее 200 евреев и по этому небыло вызвано ГАИ.Ну дошла до меня таковая информация и я ее так понял.А вабще я не думаю,что будут какие-то вызовы.Просто ремонтировать автос и кататься предельно акуратно дальше.

Vlad_Ka
Поставил(а) : 73 раза
Получил(а) : 662 раза
Контактная информация:

Сообщение Vlad_Ka » 29 дек 2010, 18:00

Сразу по теме. Ничего быть не должно, если сами не лоханетесь.

А теперь про сказки от Дима74, который слышал звон... и насоветует на лишение...
Даже если кто либо потом вызовет и попытается обвинить в сьезде с места ДТП,можно смело утверждать,что ущерб был менее 200 евреев и по этому небыло вызвано ГАИ.

Читаем реальные ПДД, а не пересказанные бабушкой на лавке:
Водитель в случае дорожно-транспортного происшествия вправе не сообщать о нем в ГАИ при наличии одновременно следующих обстоятельств:
· в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу его участников;
· дорожно-транспортное происшествие произошло с участием двух транспортных средств;
· лица, управлявшие транспортными средствами, имеют право на управление транспортным средством соответствующей категории;
· в отношении транспортных средств имеются действующие договоры обязательного страхования гражданской ответственности их владельцев;
· обстоятельства причинения вреда в связи с повреждением имущества в результате дорожно-транспортного происшествия, характер и перечень видимых повреждений транспортных средств не вызывают разногласий у участников данного происшествия и зафиксированы в извещениях о дорожно-транспортном происшествии, бланки которых заполнены лицами, управлявшими транспортными средствами, в соответствии с Положением о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530
”О страховой деятельности“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 143, 1/7866);
· лица, управлявшие транспортными средствами, не предъявляют претензий к состоянию друг друга (данные лица не находятся в состоянии алкогольного опьянения либо в состоянии, вызванном употреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ, в результате дорожно-транспортного происшествия не причинен вред жизни или здоровью);
· вред, причиненный имуществу каждого из участников дорожно-транспортного происшествия, оценивается ими в размере до 200 евро по установленному Национальным банком официальному курсу белорусского рубля по отношению к евро;

Если второе (про два ТС) еще можно как-то "незаметить", то пятое (не зафиксировать) - это приговор на ст. 18.17 ч.4 за оставление места ДТП.
Стоять нужно на том, что вред не причинен ВООБЩЕ по мнению владельца авто.
Не все то белое, что белое. Не все то черное, что черное. В каждом белом есть частица черного, в каждом черном есть частица белого.

Дима74
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 29 дек 2010, 18:06

Vlad_Ka писал(а):А теперь про сказки от Дима74, который слышал звон... и насоветует на лишение...

Ну дальше почему недочитываем,а вырываем то што самому выгодно.Я понимаю,что незнание закона не освобождает от ответственности,но в случае разбора полетов может и помочь ракладку по минимуму.

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 дек 2010, 18:32

Дима74 писал(а):
Vlad_Ka писал(а):А теперь про сказки от Дима74, который слышал звон... и насоветует на лишение...

Ну дальше почему недочитываем,а вырываем то што самому выгодно.Я понимаю,что незнание закона не освобождает от ответственности,но в случае разбора полетов может и помочь ракладку по минимуму.

НЕ ДАЕТ ущерб меньше 200 евро права УЕЗЖАТЬ С МЕСТА ДТП!!! Можно оформить без вызовы ГАИ надлежащим образом, и то с кучей оговорок. А если был поврежден отбойник - то здесь этот пункт однозначно не будет работать, ибо противоположная сторона никаким образом не соглашалась на такое урегулирование конфликта.

Так что, действительно, лучше ничего не пишите, если точно не знаете.
Экономику спецназом не победишь. Тем более диванным.

Дима74
Контактная информация:

Сообщение Дима74 » 29 дек 2010, 18:42

Juli222 писал(а):а поехал домой.

Нужно было вернуться назад?
Demo писал(а):Так что, действительно, лучше ничего не пишите, если точно не знаете.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 29 дек 2010, 22:17

Juli222 писал(а):так чего же они проехали момо меня и НЕ ОСТАНОВИЛИСЬ? .....

"Я вас умоляю..." Гаевые катаются так посто. Выискивают таких суперводителей и тут же их наказывают, ага.
Посмотрите, сколько аварий происходит каждый день и практически все надо оформить. Я позавчера гаевых ждал с 14.00 до 19.20. Как узнали, что никто не пострадал и случилось ДТП во дворе так сразу и сказали, что спешить не будут и просили посидеть дома, сами мол позвоним, как приедем. Вот и приехали 5ч 20 мин. спустя. Извинились и объяснили сумасшедшей загрузкой из-за аварий.
А тут столбы на месте, ограждение не пострадало, все живы - ну и поехали к очередному ДТП.
И это пройдет (Соломон)

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 29 дек 2010, 22:46

В общем, подведем ответ на вопрос:

1. Да, это ДТП, теоретически ГАИ нужно было вызвать.
2. Теперь уже "поздняк метаться", ЕСЛИ кто-то напишет заявление, ЕСЛИ Вас найдут, то впаяют оставление места ДТП, почти наверняка, с лишением. Но, ИМХО, вероятность этого крайне мала.

Так что, изобразите из себя заядлого футуриста и отдайтесь в руки судьбы. ;) Изводить себя теперь и портить себе Новый Год точно не стОит. ;)

Джек Сандерс
Контактная информация:

Сообщение Джек Сандерс » 29 дек 2010, 23:17

Demo писал(а):
Так что, изобразите из себя заядлого футуриста и отдайтесь в руки судьбы. ;) )
Наверно фаталиста.

Demo
Контактная информация:

Сообщение Demo » 30 дек 2010, 07:41

Джек Сандерс писал(а):
Demo писал(а):
Так что, изобразите из себя заядлого футуриста и отдайтесь в руки судьбы. ;) )
Наверно фаталиста.

Конечно, сорри. ;) Спасибо, вчера такой денек был, что я и это слово-то чуть вспомнил. ;)

Deceldecel
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Deceldecel » 02 янв 2011, 12:10

Спи спокойно я тоже когда то на столб со знаком наехал. Тронулся и поехал дальше.

Vasily.N
Контактная информация:

Сообщение Vasily.N » 03 янв 2011, 00:33

Не факт что это было ГАИ, а не охрана или ППС...

Зы. знаки дорогие едрён батон... у меня знакомый зъеу... дык шота около 200$ заплатил за эту светоотражающую лопату для снега.
Как живём, так и ездим...