Категория B+E

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
holyan
Контактная информация:

Категория B+E

Сообщение holyan » 25 ноя 2010, 18:31

записался на переподготовку с категорией B на категорию E. но в автошлоке уверяли, что к сдаче экзамена в гаи на B+E допускаются только те, у кого права были выданы больше 2-х лет назад. вот копаюсь по нормативным актам и не могу найти подтверждения или упоминания о таком ограничении. может кто поможет?

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 25 ноя 2010, 18:52

как то спрашивал дальнобоя или водилу грузовика (уже не помню), что надо для получения категории Е. он мне говорил, что должны быть права категории С и подтвержденный документально опыт в два года на грузовом автомобиле. то есть, надо или отработать в организации водителем грузовика, или иметь личный грузовик.

хотя, вот в гугле прочитал, что в россии нужен опыт минимум в год на категории B, C или D.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

holyan
Контактная информация:

Сообщение holyan » 25 ноя 2010, 18:57

igppuk писал(а):как то спрашивал дальнобоя или водилу грузовика (уже не помню), что надо для получения категории Е. он мне говорил, что должны быть права категории С и подтвержденный документально опыт в два года на грузовом автомобиле. то есть, надо или отработать в организации водителем грузовика, или иметь личный грузовик.

это если грузовик с прицепом, а нужна категория легковой с прицепом более 750 кг. караван или яхту возить на фаркопе =)

shofer
Контактная информация:

Сообщение shofer » 26 ноя 2010, 03:08

igppuk писал(а):как то спрашивал дальнобоя или водилу грузовика (уже не помню), что надо для получения категории Е. он мне говорил, что должны быть права категории С и подтвержденный документально опыт в два года на грузовом автомобиле. то есть, надо или отработать в организации водителем грузовика, или иметь личный грузовик.

хотя, вот в гугле прочитал, что в россии нужен опыт минимум в год на категории B, C или D.

документально ничего подтверждать не надо...учился с B на D за счет автобусного парка, через 4-5 месяцев отучился на Е...после открыл С !

насчет стажа 2 года по В не знаю...вот когда учился с В на D нужно было подтверждать стаж(не менее 2ух лет)...и то подтверждал я его не в ГАИ, а в автобусном парке, в отделе кадров .
я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадях чертило.

spielberg77
Контактная информация:

Сообщение spielberg77 » 09 дек 2010, 18:49

igppuk писал(а):как то спрашивал дальнобоя или водилу грузовика (уже не помню), что надо для получения категории Е. он мне говорил, что должны быть права категории С и подтвержденный документально опыт в два года на грузовом автомобиле

а мнение вашего собеседника как официальный документ рассматривать или как АБС (адна бапка сказала)???
Когда абсолютного превосходства достичь невозможно, вы должны добиться относительного в решающей точке за счет умелого использования того, что имеете.

Генерал Карл фон Клаузевиц.

igppuk
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение igppuk » 09 дек 2010, 19:01

а читать умеем? хотя, судя по вопросу - нет.
системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали!

Вернуться в «ГАИ и буква закона»