Странная вибрация: BMW 318 E-46 АКПП

Ауди, БМВ, Мерседес, Опель, Фольксваген, Форд Европейский...
NEW
Контактная информация:

Странная вибрация: BMW 318 E-46 АКПП

Сообщение NEW » 04 июн 2007, 09:36

Машинка с АКПП. Иногда при включении задней передачи или при переключении из режима паркинга начинается какая-то легкая вибрация типа дрожи по кузову. Также иногда это бывает когда тормозишь на светофоре т.е. когда полностью останавливаешься перед ним тоже начинается легкая дрожь (не в коленках) :rolleyes: . Подозреваю что может быть все это дело связано с коробкой....а может это и нормально????? То есть когда на коробке включена передача либо D либо R, а машина удерживается педалью тормоза то ИНОГДА (далеко не всегда) и идет эта дрожь. Что бы это могло такое быть?

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 10:24

ИМХО коробку на диагностику, пока не поздно. На стадии зародыша глюк можно убить относительно дешево, потом может быть значительно дороже.

И напишите, масло вы меняли в коробочке? как давно? на оригинал ли?
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

andrew_ap
Получил(а) : 14 раз
Контактная информация:

Сообщение andrew_ap » 04 июн 2007, 11:12

если при полностью нажатой педали тормоза (а не чуть-чуть) дрожь всё еще наблюдается, проверить подушки мотора и коробки, а затем уже на диагностику коробки. но тянуть по любому не стоит, надеясь на авось.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 643 раза
Контактная информация:

Сообщение dad » 04 июн 2007, 11:49

Брал в РБ машину?
ЗЫ
Чего то тебе не везет с ними.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

AudiS6
Получил(а) : 1 раз

Сообщение AudiS6 » 04 июн 2007, 13:31

NEW, могу с увереностью на 99% сказать, что ремонт АКПП в том виде, в котором Вы сча всё описали "встанет" Вам в ~300$
:cool:

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 17:49

AudiS6 писал(а):NEW, могу с увереностью на 99% сказать, что ремонт АКПП в том виде, в котором Вы сча всё описали "встанет" Вам в ~300$

еще по-божески... ;)

Demo
Получил(а) : 13 раз
Контактная информация:

Сообщение Demo » 04 июн 2007, 19:00

Flanker писал(а):
AudiS6 писал(а):NEW, могу с увереностью на 99% сказать, что ремонт АКПП в том виде, в котором Вы сча всё описали "встанет" Вам в ~300$

еще по-божески... ;)

работа с заменой масла-фильтра где-то так и будет... +з/ч, а вот эта статья будет тем меньше, чем быстрее Вы доберетесь до СТО... ;) в любом случае лучше показать специалисту, на некоторых СТО за это деньги не берут...

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 04 июн 2007, 19:13

ИМХО коробочка резанная...
318 на АКПП, а прошлый владелец показывал отжиги как на 328 механика. Педаль в пол и т.д.

Еще у мегадрайверов на АКПП (сцепление ведь не кинешь на 4000) иногда используется прием прогазовки хорошей в режиме Драйв и на высоких оборотах отпускание педали тормоза.

Или можно из паркинга в драйв перебросить порезче так...

В общем правду скажет только диагностика.

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 04 июн 2007, 19:50

Demo, на самом деле
по такой постановке вопроса на форуме, мне очень тяжело определиться! :nu:
Посмотрите, NEW даже не указал, какая это БМВ-318, бензиновая, или дизельная..

Чтобы мне дать ТОЧНЫЙ совет, мне бы желательно узнать хотя бы последние 7 цифр VIN-a
Если это бензинка - то я даже не знаю точно, какой там мотор стоит: M или N :eh:

Я сча просто отталкиваюсь от распостранённой бензиновой версии -318 Е46, на которой стоит 4АКПП GM

Но с такими исходными данными, как написал NEW - я могу легко ошибиться! :-(

Bandit_750i
Контактная информация:

Сообщение Bandit_750i » 05 июн 2007, 00:02

У него бензиновая Е-46. Не хотел покупать себе БМВ, но это диагноз. А по поводу дрожи, так это , как было сказано выше подушки АКПП, или двигателя. Возможно и подвесной подшипник. Если он там есть. Автор, при переключении автомат на бьёт?

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 08 июн 2007, 11:09

Я тут в отпуске пока, так редко захаживаю в сеть
Написали тут много всего, спасибо за участие :)
Вообще вибрация эта довольно редко возникает, коробка работает без проблем, не дергается не тупит.
Машина из Германии, в Прибалтике вроде не была по документам, бензиновая.
Коробка там похоже французская стоит, адаптивная, "необслуживаемая".
Ауди вон даже сумму ремонта назвала 300 у.е. в принципе немного :) Так в чем там все таки дело может быть?

AudiS6

Сообщение AudiS6 » 08 июн 2007, 11:26

NEW, но ведь, Вы же не знаете, что на уме у этой "хитрой лисички" (с)
;)

Говоря о 300$, я имела ввиду сумму расходометра вкупе с лямбдазондом. ;)

Очень у Вас всё похоже именно на это!

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 08 июн 2007, 15:14

Съездил тока что на Летучего Голландца. Компьютерную диагностику сделали, вроде все гуд, подушки посмотрели - вроде нормально все. При них, конечно, вибрации не было по закону подлости, выехал от них - чуть-ка разок проявилась и пропала. Сказали на Голландце особо не заморачиваться, поездить-посмотреть, че дальше буит . В общем не знаю, подождем пока, а вибрации, говорят, как профилактика различных заболеваний - самое то.

DM060655
Контактная информация:

Сообщение DM060655 » 08 июн 2007, 15:25

Не тратьте по пусту деньги. С АКПП все в порядке. К осени поменяете свечи, ну и пожалуй все. Масло в необслуживаемой коробке НЕ Менять. Опять же, потратите 100$ ни на что. Новое масло смоет весь налет с дисков и могут начаться проблемски. А если не начнутся, то темболее зря потраченные деньги. Рывков нет, пробуксу тоже, все режимы работают и лужи масла под коробкой нет - наслаждайтесь АКПП! А легкая дрожь - всеж авто не ломовый механизм, т.е. лом. Там много чего. Магнитола от этой дрожи не выскакивает?

NEW
Контактная информация:

Сообщение NEW » 08 июн 2007, 15:32

AudiS6 писал(а):NEW, но ведь, Вы же не знаете, что на уме у этой "хитрой лисички" (с)
;)

Говоря о 300$, я имела ввиду сумму расходометра вкупе с лямбдазондом. ;)

Очень у Вас всё похоже именно на это!

с лямбдозондами пока не сталкивался, поэтому особо не знаю че ето за штука
Но похоже, что это как-то связано с самой коробкой все-таки, ведь вибрации идут только когда машина стоит на месте - при езде вибраций никаких нет и шумов тоже нет, что есть так это - ОГРОМНОЕ удовольствие от езды.
Вот тут уважаемый dad намекает на невезение, а коллега бандит так и ваще о болезни бумеромании говорит (хотя кто б говорил 750 таких лет брать это конкретно надо фанатом быть))). А невезения-таки нету и болезни вроде тоже (хотя у врачей давно не проверялся, а теща как узнала, что за год зятек ее третюю машину менят таки тоже видать че т там подумала из области врачебной дигностики). Причем так получается, что каждую машину довожу до ума, меняю все че можно, а потом продаю. Вот замечал у себя, если масло в машине и фильтра и подвеску в машине заменил - значит скоро продажа оной))))
Честно говоря, хотел я 530 D брать, присматривался давно, а жена была категорично против БМВ. Походили мы по Малиновке туда сюда, разок другой, на сумму 7-14 тыщ расчитывали (жена конечно на 7, а я конечно на 14)))). Чуть даже за 7 ситроена не взяли))))) Короче во всех машинах жене салон не нравился, а именно внешний его вид, акккуратность и т.д. (остальное ей не важно). А вот эту троечку посмотрела, ой, говорит, какой симпатичный салон, ну я думаю, надо, пока не передумала гнать на сервис и смотреть че за машина. Съездили на сервис, там вроде все хорошо было (так по мелочам - по подвеске кой чего, колодки и прочая мелочь). В общем с перекупом на 12 у.е. сошлись, жена говорит, дорого мол, а я говорю, поздно мол, а не то ваще 530 возьму....
В общем пока в целом очень доволен, а вибрация эта очень редко появляется и думаю ниче серьезного, буду следить за дальнейшим развитием событий.....а 530 наверное на следующий год отложить придется))))
Последний раз редактировалось NEW 08 июн 2007, 15:54, всего редактировалось 2 раза.