День милиции

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
земляк
Контактная информация:

День милиции

Сообщение земляк » 05 мар 2010, 19:38

Мужики, с праздником ВАС, хоть и с опозданием. Мы всегда о ВАС помним и даже глазами ищем во время движения. Здоровья Вам и семейного благополучия. (Длинной полосатой палки :-D не желаю).

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 388 раз
Получил(а) : 1351 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 06 мар 2010, 14:39

... с эпохой милиции никто не поздавляет?
Граната - ключ к любой двери ...

olegue
Поставил(а) : 8 раз
Получил(а) : 24 раза
Контактная информация:

Сообщение olegue » 06 мар 2010, 21:01

сталкиваюсь периодически по роду деятельности. Милиция стала лучше! Очень многих "вычистили" за последние несколько лет. Пришли новые, более грамотные и вполне адекватные ребята.

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 388 раз
Получил(а) : 1351 раз
Контактная информация:

Сообщение Troll » 07 мар 2010, 08:19

mmmaks +100 8-)
Граната - ключ к любой двери ...

земляк
Контактная информация:

Сообщение земляк » 07 мар 2010, 14:16

Сразу видно по посещаемости данной темы и откликах форумчан, что нашу милицию не очень то и жалуют (в лучшем случае). А вот если что нибудь случится , мы первыми звоним в дежурную часть...
Я не милиционер и разных видел сотрудников, но эта профессия тоже требует к себе уважения.
Так что я разочарован в том. что только один форумчанин присоединился к моим поздравлениям.
А может это и есть показатель того что народ и армия, и милиция не едины. Я корректно поставил в один ряд и милицию, и армию?
Есть какие мнения?

Sila
Контактная информация:

Сообщение Sila » 07 мар 2010, 20:56

Я корректно поставил в один ряд и милицию, и армию?

если по количеству.. то да.. милиция у нас как армия.. даже наверное больше :-)
..а с милицией , которая только и умеет, как палками махать на демонстрациях браво беря под козырек выполняя все приказы и по трое ходить.. отношения конечно не очень... когда за наши деньги мы еще и по голове получаем за свободу слова, это садомазо какое то.. хотя и така любовь возможна :smile:
так что вопрос скорее в том, сколько в стране садомазохистов. :grin:

Неуловимый Джо
Получил(а) : 3 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 07 мар 2010, 22:02

Sila писал(а):
Я корректно поставил в один ряд и милицию, и армию?

если по количеству.. то да.. милиция у нас как армия.. даже наверное больше :-)
..а с милицией , которая только и умеет, как палками махать на демонстрациях браво беря под козырек выполняя все приказы и по трое ходить.. отношения конечно не очень... когда за наши деньги мы еще и по голове получаем за свободу слова, это садомазо какое то.. хотя и така любовь возможна :smile:
так что вопрос скорее в том, сколько в стране садомазохистов. :grin:
Где-то так, необходимое зло.
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

motorsport
Поставил(а) : 75 раз
Получил(а) : 518 раз
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 08 мар 2010, 22:36

земляк писал(а):Сразу видно по посещаемости данной темы и откликах форумчан, что нашу милицию не очень то и жалуют (в лучшем случае). А вот если что нибудь случится , мы первыми звоним в дежурную часть...
Я не милиционер и разных видел сотрудников, но эта профессия тоже требует к себе уважения.
Так что я разочарован в том. что только один форумчанин присоединился к моим поздравлениям.
А может это и есть показатель того что народ и армия, и милиция не едины. Я корректно поставил в один ряд и милицию, и армию?
Есть какие мнения?

Есть мнение что С каждого спрсится по его вере, каждому воздастся по его делам

Не важно корочка МВД у тебя в кармане или пропуск на завод - не будь гавном по жизни и она окажется и длиннее и счастливее...
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Жена Бунши111
Контактная информация:

Сообщение Жена Бунши111 » 09 мар 2010, 11:54

А я рада, что 4 марта, когда милиционеры собрались в одном месте на торжественное событие, мир на час стал чуточку добрее )))
Старость начинается тогда, когда кажется, что все форумы позасирали малолетки

Дяденька
Контактная информация:

Сообщение Дяденька » 09 мар 2010, 12:23

земляк писал(а):...А вот если что нибудь случится , мы первыми звоним в дежурную часть...

Нельзя сказать, что милиция не нужна. Просто так ничего не делается.
Она кажется ненужной, если к ее оценке подходить с точки зрения навязанных нам мифов о ее "народности". Типа - "служит в интересах народа". Наверняка, она служит кому-то (мы-то знаем кому). Однако по своему довольно продолжительному жизненному опыту, могу чистосердечно заявить: милиция мне не помогла ни разу. Выручали друзья, сослуживцы, криминальные авторитеты (!), а от милиции были только потеря времени и проблемы.