Ищу свидетелей ДТП на Партизанском проспекте

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей
zloj_wlad
Контактная информация:

Ищу свидетелей ДТП на Партизанском проспекте

Сообщение zloj_wlad » 28 июл 2009, 11:45

Сегодня 28.07.2009 на Партизанском проспекте в районе дома №4, произошло ДТП, водитель такси проехал на красный свет, свидетелей данного ДТП прошу отозваться на номер +375297021535. Роман.
Изображение
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте

Flanker
Контактная информация:

Сообщение Flanker » 28 июл 2009, 11:57

О! мой район... По поводу свиделей: Если дело было утром, то много народа идет в банк и офисы по Тростенецкой (туда, куда смотрит "лицо" дайхатсу). Ну и попробуйте еще спросить продавцов в ларьках. Они если не видели - то слышали 100%.
SAAB 9000 CSE 2.3T 200h.p. business edition./скучаю по нему... мой перехватчик.
R.Laguna II, phI 1.9dCi //неспеша, недорого, просто ездит.
Renault Sandero Stepway II 2015. Первая новая. И это здорово!

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 28 июл 2009, 12:06

Михайлов Сергей писал(а):Разворот выполняли?

Там разрешён поворот налево и разворот. Если ехать в центр, то предыдущий фиг знает где - чуть не на пл. Ванеева.
И на этом светофоре много любителей выскакивать на красный, иногда даже с лавированием между остановившимися машинами (недели две назад видел как такой маневр совершил Мондео). Просто по Аранской водятлы разгоняются, а светофоры, как всем известно, для лохов.

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 28 июл 2009, 12:25

Михайлов Сергей писал(а):Разворот выполняли?

Это мой подчиненный поворачивал на Сузуки налево, выехал на середину перекрестка на зеленый, но на встречку не выезжал, и пропускал всех встречных. Когда по партизанскому зажегся красный он заканчивал маневр левого поворота, в этот момент таксист проскакивал на явный красный. Приехало ГАИ разбираться, так они без разговора и схем сразу напали на моего парнишку что он не пропустил встречных. Т.к. парнишка молодой и зеленый а водила такси такой мужичок в возрасте. Водилу такси отпустили, а с моим поехали на тростенецкую разбираться. Роман позвонил мне и сказал что шьют не пропуск встречных, хотя дело было совсем наоборот.
ГАИ приехали посмотрели 2 минуты втерли Роме, что он виноват и сразу оформлять схему.
Изображение
после оформления поехали на Тростенецкую. Жду его приезда и посмотреть копию протокола что он там написал.
Копия протокола,
Изображение
Как и ожидалось. 18.17.1
Только расстерялся не отснял 2 экземпляр объяснительной.
Счас отправлю.
CITROEN XM Turbo C.T.

vadim_ok
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение vadim_ok » 28 июл 2009, 13:01

По правде говоря сам там каждый день проезжаю, но на это дело не попал... Так что свидетель из меня не получится... Вопрос в другом: насколько в данной ситуации помогут свидетели? Нарушение п.103 отражённого в протоколе имеется. Хотя, хуже в любом случае не будет. Скорее всего обоюдка получится.

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 28 июл 2009, 13:14

vadim_ok писал(а):По правде говоря сам там каждый день проезжаю, но на это дело не попал... Так что свидетель из меня не получится... Вопрос в другом: насколько в данной ситуации помогут свидетели? Нарушение п.103 отражённого в протоколе имеется. Хотя, хуже в любом случае не будет. Скорее всего обоюдка получится.

Повторяю, водитель такси ехал на явный красный.
CITROEN XM Turbo C.T.

nikavera
Поставил(а) : 4 раза
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение nikavera » 28 июл 2009, 13:18

zloj_wlad писал(а):
vadim_ok писал(а):По правде говоря сам там каждый день проезжаю, но на это дело не попал... Так что свидетель из меня не получится... Вопрос в другом: насколько в данной ситуации помогут свидетели? Нарушение п.103 отражённого в протоколе имеется. Хотя, хуже в любом случае не будет. Скорее всего обоюдка получится.

Это к сожалению ГОЛОСЛОВНО :cool: А впрочем - откройте учебник физики (можно и химии) и покумекайте с адвокатом отсюда: https://www.abw.by/number/see_note/4473/

Как показал расклад по полочкам той ситуации - ЧУДНЫ ДЕЛА ТВОИ ГОСПОДИ (бывают).

А более сурьёзно - тут действительно БЕЗ свидетеля (хотя бы одного) весьма трудно. :-(
Последний раз редактировалось nikavera 28 июл 2009, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
.......дывись Пэтро, но усе шо кляты коммуняки врали нам о зверином облике амэрыканского милитаризЪма аказалася правдаю.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 28 июл 2009, 13:24

zloj_wlad писал(а):

Всё равно надо было пропустить. Не убедился, в безопасности манёвра. А если б там танк?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

тёмный
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение тёмный » 28 июл 2009, 13:40

Влад, обратите внимание на светофоры. Может когда у такси красный у вас ещё зелёный или наоборот. Может поможет, а может и навредит.

zloj_wlad
Контактная информация:

Сообщение zloj_wlad » 28 июл 2009, 14:20

Всем спасибо. Здесь все понятно, со свидетелем - обоюдка, без - он сам. Я ему все передал, дальше пусть сам разбирается по своему усмотрению.
CITROEN XM Turbo C.T.