нарушаете ли вы ПДД?

Вопросы, связанные с деятельностью ГАИ и законами, касающимися автолюбителей

нарушаете ли Вы ПДД?

постоянно
8
22%
иногда
28
78%

Всего голосов: 36

dalazz
Контактная информация:

нарушаете ли вы ПДД?

Сообщение dalazz » 31 мар 2007, 02:07

или как часто вы ловите себя на мысли, что нарушили ПДД?

Cosmostar
Контактная информация:

Сообщение Cosmostar » 31 мар 2007, 11:09

Скоростной режим частенько. Тяжело на МинКАД вечером на 4-х литровой машине ехать 90 км/ч.

canystra
Контактная информация:

Сообщение canystra » 31 мар 2007, 12:12

arti2 писал(а):когда я нарушаю, главное для меня не мешать и не создавать помехи другим участникам движения. А нарушаю вообще часто :drive:

Хорошо, что вы имеете принцип.Я тоже его придерживаюсь. И если нарушаю, то при крайней нужде. Порой бывает нарушение обнаруживаешь в момент когда оно уже происходит, что делать?(раз въехал на жёлтыё свет светофора, считай красный. Это пешеходный переход перед московским ГАИ. Справа светофор был закрыт хлебовозкой, тот что впереди был далеко и я на него не обратил внимание, потому, что смотрел пред собой) Или последнее время замечаю на ул.Первомайской где остановки трамвая. Никто не ждёт пока закроются двери, едут по светофору, толпой. И я с ними. Не хочется тормозить ряд. Тем более, что уже есть желающие посигналить сзади.

plamp
Поставил(а) : 21 раз
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение plamp » 31 мар 2007, 14:16

Вот как раз на сигналящих сзади, принуждающих тебя нарушить ПДД - ложи (или клади) на них "коленвал".
Лично я, в таком случае, "сигнальщику" прикрываю горизонт в виде тут же сдающего назад (на "сигнальщика") джипа. За счет "парктроников" можно подъехать почти вплотную к капоту "торопыги". На следующем "стопе" такой друг уже не спешит, если не обогнал меня после первого случая. ;)
И это пройдет (Соломон)

L-FMG
Контактная информация:

Сообщение L-FMG » 31 мар 2007, 22:55

В населенных пунктах нет, принципиально.
За городом бывает. Обычно при обгонах - превышение скорости ~ на 20 км.
Пока обо мне помнят - я живу!
Renault Lagna 1.9dti 1999 синий
http://www.pokerstrategy.com/u0SQ43

boki
Контактная информация:

Сообщение boki » 01 апр 2007, 01:32

Крайне осторожно,без нарушений/увидят они от меня денег/ :-x

dalazz
Контактная информация:

Сообщение dalazz » 02 апр 2007, 00:49

наверное, надо чаще обращать внимание на то, чтобы тебя мудаком не назвали...

Кореец
Получил(а) : 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кореец » 02 апр 2007, 15:00

Постоянно выбрасываю затушенные окурки в окно. Только на трассе.
Это все.

dad
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 261 раз
Получил(а) : 638 раз
Контактная информация:

Сообщение dad » 02 апр 2007, 15:34

dalazz писал(а):или как часто вы ловите себя на мысли, что нарушили ПДД?

Как только увижу представителя ГИБДД.
"Демократия - институционализация механизма злоупотребления доверием большинства выбираемым им меньшинством в интересах еще большего меньшинства." (С) MO_330Ci

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 апр 2007, 16:47

Navio писал(а):3. Иногда опережаю справа.

Как это? То есть что, если кто-то сунется по левому ряду 50 км в час, то по правому 60 км час -немоги?. Я уж лет 20 с хвостиком как в автошколу ходил. Сейчас может чего и не знаю. Просветите, уважаемый, у вас наклейка 70!
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

Fletch
Контактная информация:

Сообщение Fletch » 05 апр 2007, 17:09

Неуловимый Джо писал(а):Я уж лет 20 с хвостиком как в автошколу ходил. Сейчас может чего и не знаю.
Вот так и живём... Пункт 79.3 действующих ПДД.

P.S. из знака (70) я вырос

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 апр 2007, 17:09

Неуловимый Джо писал(а):
Navio писал(а):3. Иногда опережаю справа.

Как это? То есть что, если кто-то сунется по левому ряду 50 км в час, то по правому 60 км час -немоги?. Я уж лет 20 с хвостиком как в автошколу ходил. Сейчас может чего и не знаю. Просветите, уважаемый, у вас наклейка 70!

ПДД писал(а):79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;

Единственное ограничение по опережению справа. Не обращайте внимания на полуграмотных журналистов - в газетах и на ТВ они очень часто повторяют российский термин "обгон справа", но выполнение обгона справа в соответствии с нашими ПДД невозможно:
ПДД писал(а):2.31. обгон - опережение одного или нескольких движущихся транспортных средств, связанное с выездом на встречную полосу движения (сторону проезжей части дороги);
2.38. опережение - движение транспортного средства со скоростью, превышающей скорость попутно движущегося транспортного средства (транспортных средств);
3. На дорогах Республики Беларусь установлено правостороннее движение транспортных средств.

Неуловимый Джо
Получил(а) : 4 раза

Сообщение Неуловимый Джо » 05 апр 2007, 17:24

ПДД писал(а):79.3. при трех и более полосах движения в данном направлении запрещается производить перестроение на крайнюю правую полосу движения в целях опережения по ней;
.
Представляется полной глупостью суть написанного. Потому что можно опережать если не перестраиваться с целью опережения Или перестроился без цели, но тут же цель себе поставил. Как гаишнику отделить "мух от котлет".?
Неуловимый потому, что никому нафиг не нужен.

tsm
Поставил(а) : 23 раза
Получил(а) : 64 раза
Контактная информация:

Сообщение tsm » 05 апр 2007, 18:18

Неуловимый Джо писал(а):
.
Представляется полной глупостью суть написанного. Потому что можно опережать если не перестраиваться с целью опережения Или перестроился без цели, но тут же цель себе поставил. Как гаишнику отделить "мух от котлет".?

Да я на пустых улицах так и делаю - возвращаюсь во 2-й ряд не сразу, вроде как не опережал, а просто ехал, пока что-то не вынудило вернуться.

Пружинка
Контактная информация:

Сообщение Пружинка » 07 апр 2007, 21:11

Navio
не говорите глупости - запрещается перестраиваться с целью опережения