Польша приняла закон о "чистых зонах", за въезд в которые владельцам транспорта с ДВС придется платить

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 126 раз
Контактная информация:

Польша приняла закон о "чистых зонах", за въезд в которые владельцам транспорта с ДВС придется платить

Сообщение admin » 01 апр 2018, 12:50

В Польше правительство одобрило сканадальный закон о "Зонах с чистым транспортом", что теперь позволяет местным городским властям взимать... подробнее

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1214 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 02 апр 2018, 09:44

Jess.de писал(а):По результатам обнародованного Бедронкой отчета наиболее прибыльным является магазин в Тересполе. 80% покупок в нем совершают граждане Беларуси. Таможенный комитет РБ сопоставил данные о пересекающих границу и нашёл несоотвествие в количестве ввезенных продутов на территорию РБ. Сотрудники таможни пришли к выводу, что часть продуктов ввозится в страну нелегально либо съедается по пути следования в РБ, что негативно сказывается на экономике нашей страны. Для предотвращения подобного с 1 мая на всех ПП вводится процедура обязательного взвешивания граждан как по пути следования из РБ , так и в обратном направлении. При этом за сутки пребывания за рубежом гражданин имеет право набрать в весе не более 2% от массы тела, зафиксированной при выезде из РБ. Проще говоря, формула расчета проста - вес при выезде умножаем на коэффициент 1.02 и получаем максимум, который вы можете весить, возвращаясь из-за границы. Брестская таможня уже закупила более сотни пар весов , которые в настоящее время проходят поверку. ТК РБ просит учесть указанные нововведения при планировании времени пересечения границы и с пониманием отнестись к временным неудобствам. (happycry)(happycry)(happycry)(happycry)

Сегодня уже второе апреля, вчера было актуально.
Уважайте друг друга, всем будет лучше

vasia11
Поставил(а) : 18 раз
Получил(а) : 1214 раз
Контактная информация:

Сообщение vasia11 » 02 апр 2018, 09:49

serafims писал(а):
codraiver писал(а):Погонят скоро поляки этих "реформаторов". И ЕС подможет. :thumbup:

Войско польско на ровэрах вшыстко.

Они уже тогда о экологии думали ;-)
Уважайте друг друга, всем будет лучше

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 02 апр 2018, 10:26

Jess.de писал(а):заглавное фото мне одну вещь напомнило , в данный момент в РБ идет реконструкция трассы Минск-Гродно , а в Польше Белосток-Варшава , ездил и там и тут , сравнивать качество естественно неумесно , в Польше полноценный аатобан делают , интересно другое , насколько отличается стоимость прокладки 1го км этих дорог у нас и у них , может кто располагает инфой такой? в инете не получается нарыть , наверное не там ищу...

не буду говорить про эти трассы. Скажу, что знаю, т.к. самим пришлось столкнуться. В Колодищах на Полигоне есть центральная улица Энтузиастов по 2 полосы в каждую сторону протяженностью 5.8 км. Госсмета фигурировала в пределах 7 млн. долларов. Когда устав от многолетних завтраков после окончания строительства газопровода созданным для этого кооперативом обратились за сметами для самостоятельного строительства дороги, смета получилась в пределах 800 тыс-1 млн. долларов. 250 метров дороги на въезде с островками из бордюра обошлись почти 150 тыс. долларов. На другой улице жильцы скинулись и заасфальтировали 350 метров своей улицы, полностью благоустраивая с бордюрами. Это обошлось 23 тысячи. Вот и считайте разницу. Здесь же на международных дорогах рассуждать не могу, т.к. не обладаю информацией.

motorsport
Поставил(а) : 82 раза
Получил(а) : 623 раза
Контактная информация:

Сообщение motorsport » 02 апр 2018, 10:36

Хорошее начинание, вот только как всегда найдутся те кто ровнее ровных...Что в польше что у нас - чиновники везде одинаковый.
В Минске мне кажется такое нереально повторить - слишком плотно застроено.
В закрытом обществе, где каждый виновен, преступление заключается в том, что тебя поймали.

Jess.de
Поставил(а) : 294 раза
Получил(а) : 3108 раз
Контактная информация:

Сообщение Jess.de » 02 апр 2018, 11:44

vad402 писал(а):
Jess.de писал(а):заглавное фото мне одну вещь напомнило , в данный момент в РБ идет реконструкция трассы Минск-Гродно , а в Польше Белосток-Варшава , ездил и там и тут , сравнивать качество естественно неумесно , в Польше полноценный аатобан делают , интересно другое , насколько отличается стоимость прокладки 1го км этих дорог у нас и у них , может кто располагает инфой такой? в инете не получается нарыть , наверное не там ищу...

не буду говорить про эти трассы. Скажу, что знаю, т.к. самим пришлось столкнуться. В Колодищах на Полигоне есть центральная улица Энтузиастов по 2 полосы в каждую сторону протяженностью 5.8 км. Госсмета фигурировала в пределах 7 млн. долларов. Когда устав от многолетних завтраков после окончания строительства газопровода созданным для этого кооперативом обратились за сметами для самостоятельного строительства дороги, смета получилась в пределах 800 тыс-1 млн. долларов. 250 метров дороги на въезде с островками из бордюра обошлись почти 150 тыс. долларов. На другой улице жильцы скинулись и заасфальтировали 350 метров своей улицы, полностью благоустраивая с бордюрами. Это обошлось 23 тысячи. Вот и считайте разницу. Здесь же на международных дорогах рассуждать не могу, т.к. не обладаю информацией.
вот и мне кажется , что суммы затрачиваются колосальные , а дороги новые так себе по качеству и ифраструктуре , на Минск-Гродно удивило отсутствие 'лесных' стоянок для большегрузов , а ведь их там много ездит
MB W220 S500 4matic 2004

Oldboy
Поставил(а) : 11 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Oldboy » 03 апр 2018, 08:07

- Принят закон: будут взимать плату за въезд в чистые зоны...
- Тирания, докольки терпеть?! У нас скоро налог на воздух введут, пора валить отсюда!
- Вообще-то это в Польше...
- Об экологии заботиться надо, Польша - страна для жизни.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 03 апр 2018, 10:36

Oldboy писал(а):- Принят закон: будут взимать плату за въезд в чистые зоны...
- Тирания, докольки терпеть?! У нас скоро налог на воздух введут, пора валить отсюда!
- Вообще-то это в Польше...
- Об экологии заботиться надо, Польша - страна для жизни.

плохо работаете

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1758 раз
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 03 апр 2018, 10:37

motorsport писал(а):Хорошее начинание, вот только как всегда найдутся те кто ровнее ровных...Что в польше что у нас - чиновники везде одинаковый.
В Минске мне кажется такое нереально повторить - слишком плотно застроено.

В Минске просто более топорные методы: знаки типа кирпич с табличкой "кроме..." и шлагбаумы.

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»