Стоимость ремонта АКПП

О чем Вы хотели бы узнать со страниц ABW.BY
tupoletv
Контактная информация:

Стоимость ремонта АКПП

Сообщение tupoletv » 15 мар 2018, 20:34

Здравствуйте! Хочу купить свою первую машину. Рассматриваю варианты за 4000-5500 у.е. только с АКПП! В частности авто с такими АКПП: 01М, 4F27E, A4AF3, F4A42, JATKO RE4F03B(A), ZF 5HP18, ZF 4HP16. Понимаю, что все это старые машины с реальными пробегами свыше 300 тыс. км и вероятность попасть на капитальный ремонт АКПП очень большая(по умолчанию уже заранее отложено на ремонт АКПП примерно 700 у.е.). Интересует только один вопрос: во сколько обойдется ремонт таких АКПП (имеется ввиду ремонт таких старых автоматов в общем, не надо про каждую АКПП отдельно указывать стоимость)? Уложусь ли я в отложенные 700 у.е. на капитальный ремонт АКПП или лучше отказаться от покупки?

regtw123
Поставил(а) : 211 раз
Получил(а) : 381 раз
Контактная информация:

Стоимость ремонта АКПП

Сообщение regtw123 » 17 мар 2018, 13:24

Если АКПП не труп - уложишься.
А вообще:
1.открываешь интернет
2 набираешь запрос: ремонт АКПП
3 Из 10 контор выбираешь любую
4 звонишь
5 Спрашиваешь
6 Примерно такую сумму они и озвучивают.
ОК?

rsv27
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 108 раз
Получил(а) : 807 раз
Контактная информация:

Стоимость ремонта АКПП

Сообщение rsv27 » 20 мар 2018, 08:09

беги негр, беги -700$ только если поверхностно залезть, как правило даже если мелочь -то начинается развод показывая кучу грязного метала в корыте -цена легко увеличивается в 2 а то и 3 -раза... Но самое смешное что через 6 месяцев - что-то опять стали толчки и рывки - они сразу стали спрыгивать - пришлось до греха не доводить и не сжигать их сто -вместе с ними.....

Troll
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 433 раза
Получил(а) : 1603 раза
Контактная информация:

Стоимость ремонта АКПП

Сообщение Troll » 20 мар 2018, 09:04

С нашими "мастерами" : стоимость "ремонта" = 2 цены новой.
имхо
Граната - ключ к любой двери ...

regtw123
Поставил(а) : 211 раз
Получил(а) : 381 раз
Контактная информация:

Стоимость ремонта АКПП

Сообщение regtw123 » 20 мар 2018, 10:32

rsv27 писал(а):...то начинается развод показывая кучу грязного метала в корыте -цена легко увеличивается в 2 а то и 3 -раза...

Есть такое. 700$ это если честные мастера попадутся.Но это из разряда фантастики. А так, я интересовался: полная переборка коробки = 200$ за работу + запчасти. К запчастям сразу можно вписывать масло = 90$, ремкомплект(сальники, колечки, прокладки и т.д.) = 100$, соленоид регулятора давления = 120$, ремонт бублика = 100$. Итого: 600$ - это минимум. А дальше - от степени убитости: сожжённе фрикционы, лопнувшие барабаны и т.д.
Я, напрмер, зажилил 200$ и делал всё сам. Из дополнительных поломок была только обгонная муфта. Взял б\ушную за 15$. Ну и бублик пришлось резать на сервисе. Вроде всё нормально, но чувство что развели - не покидает.