Все как в фильме: без тракториста, без топлива. Как работает и что может робот-"Беларус"?

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Все как в фильме: без тракториста, без топлива. Как работает и что может робот-"Беларус"?

Сообщение admin » 17 мар 2018, 08:32

В Минске показали гусеничные "дроны" XBOT, которые могут стать альтернативой обычным тракторам. Все в точности так, как в фильме: без тракториста,... подробнее

yury009
Предупреждения: 1
Получил(а) : 569 раз
Контактная информация:

Сообщение yury009 » 17 мар 2018, 21:18

цирк какой-то - то лисапед из китайских батареек, который уже годами в магазине стоит, то цацку импортную покажут - и шо это за новость?...
Нравится: 1

TRETS
Поставил(а) : 61 раз
Получил(а) : 739 раз
Контактная информация:

Сообщение TRETS » 17 мар 2018, 21:38

Shlyahtich.by писал(а):
yury009 писал(а):от и меня вопрос - никак вьехать не могу - на кой оно? куды применить или засунуть? или у меня с фантазией никак?...

Зря вы так. Поверьте, люди неплохо думали, перед тем, как его сконструировать. И не стоит всех кругом считать идиотами.
Если даже и не найдётся ему такого уж ахового применения, то как прототип для дальнейшей доработки он точно подойдёт. Или отдельные его узлы в дальнейшем будут где-то востребованы. И это уже хорошо и не бесполезно.
Хотя я считаю, что он найдёт свою нишу как конечное изделие. Только вот вопрос его стоимости, это проблема. Ну об этом и в статье говорится, не стоит повторяться.
Перед тем как конструировать и производить нужно определить кому и зачем оно нужно (будут ли вообще покупать). Чернобыльские поля пахать?

Palio2016
Поставил(а) : 55 раз
Получил(а) : 853 раза
Контактная информация:

Сообщение Palio2016 » 17 мар 2018, 22:58

я придумал, для чего он нужен -

Оцечэственный спутник "Белка" возить ;-)

Shlyahtich.by
Поставил(а) : 650 раз
Получил(а) : 382 раза
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 17 мар 2018, 23:22

Palio2016 писал(а):я придумал, для чего он нужен -

Оцечэственный спутник "Белка" возить ;-)

Смешно)
Я человек завистливый,
но тут завидовать нечему.

sorore34
Поставил(а) : 3 раза
Получил(а) : 2 раза
Контактная информация:

Сообщение sorore34 » 18 мар 2018, 04:21

wik27wik писал(а):Я так понял эти умы будут изобретать "велосипед" только бы не платить трактористу а сами получать не хилые бабки за то что уже давно было изобретено а они лишь крышечку покрасили.

так это принцип работы АН и прочих кб. д240 вон без малого 30 лет модернизируют, флатагенты новые из 70х выдумывают. наука рб отрабатывает 5% вложеных денег. налоги-это наша наука. едя мимо этой надписи на щите на новом фв поло, подумайте, ведь работодатель платит 36%фсзн, 2%банку за карточку, подоходный, в итоге получается 45%,т.е половину вашей зарплаты он отдает на налоги. так я же мог ехать не на поло а на киасид

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»