К ямочному ремонту проездов в минских дворах приступят в апреле

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 мар 2018, 13:01

К устранению дефектов покрытий дворовых проездов в Минске планируют приступить в апреле.

Галина Гилевич добавила: на выполнение работ... подробнее

Shlyahtich.by
Поставил(а) : 650 раз
Получил(а) : 382 раза
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 17 мар 2018, 13:05

Тендер...,10%...,планы, сроки...
Качество когда будет таким, чтоб ремонт требовался раз лет в 10, как это происходит в цивилизованных странах?
Доколе будем платить каждый год за одно и то же?
Это галимый развод населения на деньги!
Я человек завистливый,
но тут завидовать нечему.

Shlyahtich.by
Поставил(а) : 650 раз
Получил(а) : 382 раза
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 17 мар 2018, 13:27

"– Ну вот, – похлопал по плечу молодого ученого Васечкина заказчик из администрации Димитрович, ознакомившись с результатами контрольных испытаний. – Совсем другое дело – один сезон, и точка!
– Я вот только не пойму… Я почему-то думал, что наоборот, чем крепче и дольше лежит асфальт – тем лучше, – смущенно улыбнулся Васечкин, глядя на выбоину. –Так, чтобы раз покрыл дорогу – и на десять лет.
– Это ты по молодости, – по-отечески улыбнулся в ответ Димитрович. – По незнанию реалий жизни. Как говорил великий управленец Остап Бендер? «Жизнь диктует нам свои законы», – говорил он. Вот мы положили этот твой десятилетний асфальт и что?
– Что?
– А то, что десять лет дорожному участку делать нечего, так, мелочь разная – столбики подкрасить, разметку обновить… На этом разве заработаешь… А теперь с твоим быстрорастворимым асфальтом мы заживе-е-ем; не то что раз в год, а два, три раза! в год ямочный ремонт делать будем. А это средства! – сладко зажмурился Димитрович. – Хорошие деньги! А тебе премия за работу, молодец!
Васечкин снова улыбнулся, но на душе у него тихонько скребнула кошка – что-то он, видимо, не то изобрёл…" (с)
Нравится: 7
Я человек завистливый,
но тут завидовать нечему.

Shin111
Получил(а) : 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Shin111 » 17 мар 2018, 18:33

Я рад за Минск. А другие города опять и так сойдет?
Нравится: 1

drive755
Поставил(а) : 133 раза
Получил(а) : 43 раза
Контактная информация:

Сообщение drive755 » 17 мар 2018, 20:12

Shin111 писал(а):Я рад за Минск. А другие города опять и так сойдет?

А зачем? Вы всю трудовую неделю дороги в Минске портите, а к себе на родину только на выходные приезжаете.

BAVERKA1980
Поставил(а) : 36 раз
Получил(а) : 122 раза
Контактная информация:

Сообщение BAVERKA1980 » 17 мар 2018, 23:33

Подскажите а почему из года в год ямы на одном и том же месте глубже и шире что жаже проблемно из спального раёна выехать

chefoff
Поставил(а) : 220 раз
Получил(а) : 812 раз
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 17 мар 2018, 23:38

Shlyahtich.by писал(а):"– Ну вот, – похлопал по плечу молодого ученого Васечкина заказчик из администрации Димитрович, ознакомившись с результатами контрольных испытаний. – Совсем другое дело – один сезон, и точка!
– Я вот только не пойму… Я почему-то думал, что наоборот, чем крепче и дольше лежит асфальт – тем лучше, – смущенно улыбнулся Васечкин, глядя на выбоину. –Так, чтобы раз покрыл дорогу – и на десять лет.
– Это ты по молодости, – по-отечески улыбнулся в ответ Димитрович. – По незнанию реалий жизни. Как говорил великий управленец Остап Бендер? «Жизнь диктует нам свои законы», – говорил он. Вот мы положили этот твой десятилетний асфальт и что?
– Что?
– А то, что десять лет дорожному участку делать нечего, так, мелочь разная – столбики подкрасить, разметку обновить… На этом разве заработаешь… А теперь с твоим быстрорастворимым асфальтом мы заживе-е-ем; не то что раз в год, а два, три раза! в год ямочный ремонт делать будем. А это средства! – сладко зажмурился Димитрович. – Хорошие деньги! А тебе премия за работу, молодец!
Васечкин снова улыбнулся, но на душе у него тихонько скребнула кошка – что-то он, видимо, не то изобрёл…" (с)

Это не художественный вымысел.Так люди реально делают бабки.Аварийки-золотое дно.
Прекратится этот беспердел только когда гарантия станет не год а 10-15 лет.
И частников допустят к кормушке.И отстёгивать перестанут.
Никогда короч.
Нравится: 1

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»