О борьбе за тень, или Плюсы разбитого стекла

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 01 фев 2018, 08:07

Приключилось со мной происшествие – разбили стекло в автомобиле с целью наживы. Никому машина не мешала, какие-либо запрещающие знаки отсутствовали,... подробнее

TheMichael
Поставил(а) : 128 раз
Получил(а) : 69 раз
Контактная информация:

Сообщение TheMichael » 01 фев 2018, 11:43

Формат, конечно, измельчал. Радует только активность авторов. Следующая статья будет: "Как меня подрезала блондинка, а я ей фак показал".
Нравится: 2

vinb
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 22 раза

Сообщение vinb » 01 фев 2018, 12:06

А что ж нет фото места парковки ? Чтоб самим определить, мешает оно или не мешает...

vova.lg
Поставил(а) : 201 раз
Получил(а) : 1442 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 01 фев 2018, 12:07

список интервьюрованных на флэшке требует от понимающих и адекватных высказать автору свой респект.
Нравится: 1

vova.lg
Поставил(а) : 201 раз
Получил(а) : 1442 раза
Контактная информация:

Сообщение vova.lg » 01 фев 2018, 12:11

1520049 писал(а):
kiril.camshaft писал(а):Я помню, как то поставил свою ласточу на тротуар. Тоже никому не мешал. А наутро обнаружил смачную вмятину на заднем крыле (явно от фаркопа). Вызвал ГАИ. Они мне базовую штрафа выписали за парковку и посоветовали расклеить обьявления о поиске второго "гореводителя". С тех пор парковка с нарушением, даже ,якобы, никому не мешая, для меня табу!

А почему до этого была не табу? Мне, например, достаточно 1 раз прочитать ПДД. Автору минусую. Как можно нарушать закон, неоднократно за это отгребать и не научиться, если в автошколе и в жизни не научили.

надо было читать по жизни и внимательно учить не только ПДД но и "правила распорядка дня в детском саду им. ФЭ Дзержинского". Тогда будет что с чем сравнивать, появится перспектива во взглядах на жизнь, ирония и глубина суждений.

Crankshaft
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 86 раз
Получил(а) : 376 раз
Контактная информация:

Сообщение Crankshaft » 01 фев 2018, 12:27

White_rat писал(а):
Представляю, как на очередной церемонии вручения Нобелевской премии встает почтенный господин из России, известный правозащитник, и в благодарственной речи говорит: "Много лет назад я, будучи глубоко больным, несчастным человеком, однажды разбил окно автомобиля Mitsubishi Outlander, госномер У191ОТ190, припаркованного на тротуаре на улице Косыгина, и похитил среди прочего записи аудиоинтервью некоторых приличных людей.

Общение с некоторыми приличными людьми не привело к осознанию того, что ведро на тротуаре ставить можно только мусорное, да и то в строго определенных местах.

Тонко подмечено! :drinks:
" Я буду долго гнуть велосипед..."

skype2
Поставил(а) : 1404 раза
Получил(а) : 528 раз
Контактная информация:

Сообщение skype2 » 01 фев 2018, 12:33

Этот опус даже на рассказ не тянет. Написано в стиле: проснулся-умылся-покушал-покакал. О чем? Нет, ну о чём сие произведение борзого белоруса с примесью столичных понтов? Худшая статья на абв за последние годы.
Нравится: 2

weas
Поставил(а) : 5 раз
Получил(а) : 9 раз
Контактная информация:

Сообщение weas » 01 фев 2018, 12:37

И в чем суть рассказа? Обычное авто-быдло поступило как авто-быдло, а теперь, когда у него неприятности, плачется? А самое страшное, что эти "люди" искренне считают такое НОРМОЙ.
Стать на газоне/детской площадке/тротуаре? "Да так все делоют/я никаму не мишаю".

Crankshaft
Поставил(а) : 86 раз
Получил(а) : 376 раз
Контактная информация:

Сообщение Crankshaft » 01 фев 2018, 12:52

Будет вам! Судя по слогу, автор - личность творческая, "тонко" чуйствующий, ему чужды некие рамки, правила и условности.
" Я буду долго гнуть велосипед..."

skype2
Поставил(а) : 1404 раза
Получил(а) : 528 раз
Контактная информация:

Сообщение skype2 » 01 фев 2018, 13:03

Очень похоже на стиль местного выпендрёжника xyz79. Возможно это он и есть.
topic50103.html

Так уж сложилось, что за два дня 2 раза столкнулся с таким неприятным и досадным проявлением агрессии на дороге, как "борцуны с обочечниками"(или "непущалы обочечников", кому как больше нравится), явно перекочевавшим к нам из диких соседних стран... всё бы вроде ничего, объехал этих ущемлённых и поливай себе дальше.. но, на своём опыте выяснил, что они провоцируют на ответную волну агрессии вполне адекватных и вменяемых водителей (таких, как я, например)..

Ну явно он, или брат - близнец однояйцевый.

selen2008
Поставил(а) : 2028 раз
Получил(а) : 725 раз
Контактная информация:

Сообщение selen2008 » 01 фев 2018, 13:31

Абв, проводите конкурс раз в 2 года. Не мельчайте, на качество упор делайте...

chefoff
Поставил(а) : 214 раз
Получил(а) : 765 раз
Контактная информация:

Сообщение chefoff » 01 фев 2018, 14:09

Начало прикольное.Диалоги опять же.Но банальненько.Правдоподобность здесь второстепенна.Как там было на самом деле никого особо не волнует.Наплёл бы,что тётка потом тёщей стала,мент случайно потом жизнь спас,а стекло разбито оказалось золотым слитком,крашеным под брусчатку.
Больше интриги надо было.И жизни.
Но это,конечно же ИМХО.

copter67
Поставил(а) : 302 раза
Получил(а) : 1239 раз
Контактная информация:

Сообщение copter67 » 01 фев 2018, 14:21

skype2 писал(а):Очень похоже на стиль местного выпендрёжника xyz79. Возможно это он и есть.
topic50103.html

Так уж сложилось, что за два дня 2 раза столкнулся с таким неприятным и досадным проявлением агрессии на дороге, как "борцуны с обочечниками"(или "непущалы обочечников", кому как больше нравится), явно перекочевавшим к нам из диких соседних стран... всё бы вроде ничего, объехал этих ущемлённых и поливай себе дальше.. но, на своём опыте выяснил, что они провоцируют на ответную волну агрессии вполне адекватных и вменяемых водителей (таких, как я, например)..

Ну явно он, или брат - близнец однояйцевый.

То есть хотите сказать, что у них на двоих два яйца. При этом талант писательский в какой то мере имеют, однако.

sashkakomar
Поставил(а) : 1 раз
Получил(а) : 109 раз
Контактная информация:

Сообщение sashkakomar » 01 фев 2018, 18:33

Ну судя по тому, что пропал "саквояж" и флэшка, то вряд ли это дело рук ЖКТИ....та бы только из чувства справедливости в ожесточенной борьбе за право под...тенью)) Да и то, скажу я вам, разбить целое стекло (без трещин и прочих дефектов) в авто та еще работка даже для полноценного мужчины! Скорее автор просто обнаружил, что машину вскрыли таким образом и имея некий опыт в повествовании решил добавить "сюжет" - ЖКТИ, Инспектора и т.д.)

1520049
Поставил(а) : 119 раз
Получил(а) : 105 раз
Контактная информация:

Сообщение 1520049 » 01 фев 2018, 20:40

vova.lg писал(а):
1520049 писал(а):
kiril.camshaft писал(а):Я помню, как то поставил свою ласточу на тротуар. Тоже никому не мешал. А наутро обнаружил смачную вмятину на заднем крыле (явно от фаркопа). Вызвал ГАИ. Они мне базовую штрафа выписали за парковку и посоветовали расклеить обьявления о поиске второго "гореводителя". С тех пор парковка с нарушением, даже ,якобы, никому не мешая, для меня табу!

А почему до этого была не табу? Мне, например, достаточно 1 раз прочитать ПДД. Автору минусую. Как можно нарушать закон, неоднократно за это отгребать и не научиться, если в автошколе и в жизни не научили.

надо было читать по жизни и внимательно учить не только ПДД но и "правила распорядка дня в детском саду им. ФЭ Дзержинского". Тогда будет что с чем сравнивать, появится перспектива во взглядах на жизнь, ирония и глубина суждений.

Похоже Вам как раз и следовало бы начать с воспитания в детском саду, затем школе и, если осилите, далее в учебных заведениях. Глядишь и научили бы уважать и ценить права других членов общества, законы и правила в нем, личную ответственность и пример.

kurasan
Поставил(а) : 30 раз
Получил(а) : 20 раз
Контактная информация:

Сообщение kurasan » 01 фев 2018, 22:12

Я вам никак не мешаю - это взгляд эгоиста на жизнь. С этого начинается хамство, которое перерастает в наплевательское отношение ко всем окружающим по одно простой причине - потому что мне так удобно. Всё остальное - это жалкие отмазки. Приходится всем нарушать иногда, никто не святой - но ставить машин на тротуаре неправильно. Часто вижу собак которые гадят на улице где играют дети, их экстрменты как бы не мешают - но представьте незнакомца писающего на вашу входную дверь в квартиру, потому что ему так удобно. Каковы у вас эмоции тогда будут, разруха начинается в голове ...

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»