В Японии полицейский на велосипеде догнал нарушителя на Lamborghini Huracan

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 121 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 23 дек 2017, 00:15

Патрульный на велосипеде против суперкара, в распоряжении которого более 600 л.с.? Согласитесь, не совсем обычная погоня!
Как пишет "За рулем",... подробнее

Shlyahtich.by
Поставил(а) : 650 раз
Получил(а) : 382 раза
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 23 дек 2017, 00:30

Ну вот что ему этот штраф? Неприятно только если, а так - пшик, я думаю.
Всё это навеяло опасную, но по своей сути дельную, мысль: т.к. наказание должно предотвращать нарушения в будущем (это основная задача наказания), значит для разных людей оно может быть разным за одно и то же нарушение. Вот этому товарищу (как вариант) нужно запретить кататься на автомобиле на месяц, например. Нарушил - конфискация авто. Думаю, призадумался бы.
А то штраф...
А вот если бы человек там ехал на Ладе Гранта, то тогда да, тогда японский штраф бы ему не в жилу был бы скорее всего. Таких можно и штрафовать.
Но этот подход очень опасен, он может породить множество ошибок и злоупотреблений, поэтому мысль моя скорее из области философии нежели из практической плоскости.
А японцы - красава! Всегда восхищался некоторыми моментами в их культуре.
Я человек завистливый,
но тут завидовать нечему.

Shlyahtich.by
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 23 дек 2017, 08:48

botsinok1 писал(а):Балльная система.. Не, не слышал

Не все же такие чЕрезвычайно эрудированные как Вы.
Что за система? Как работает? Где применяется?
В гугле забанили.
Я человек завистливый,

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 23 дек 2017, 09:56

Shlyahtich.by писал(а):Ну вот что ему этот штраф? Неприятно только если, а так - пшик, я думаю.
Всё это навеяло опасную, но по своей сути дельную, мысль: т.к. наказание должно предотвращать нарушения в будущем (это основная задача наказания), значит для разных людей оно может быть разным за одно и то же нарушение. Вот этому товарищу (как вариант) нужно запретить кататься на автомобиле на месяц, например. Нарушил - конфискация авто. Думаю, призадумался бы.
А то штраф...
А вот если бы человек там ехал на Ладе Гранта, то тогда да, тогда японский штраф бы ему не в жилу был бы скорее всего. Таких можно и штрафовать.
Но этот подход очень опасен, он может породить множество ошибок и злоупотреблений, поэтому мысль моя скорее из области философии нежели из практической плоскости.

У вас колхозная мысль. В прямом смысле слова. Именно с этими мыслями алкаши отбирали у работающий крестьян имущество и загоняли в колхоз, либо ссылали, либо расстреливали в 20-30-х годах прошлого века. Вы не найдете приемлемого для всех уравнивающего механизма, потому что все люди разные. А таки да, надо отобрать эту машину, отобрать деньги на такую машину, и можно давать теперь этот штраф, ведь теперь будет в одном ряду с алкашом Петей, для них обоих этот штраф теперь будет существенным.
Вы не видите там нарушения, чтобы о чем то рассуждать. Не видна работа светофоров, ничего не видно. Например я вижу, как водитель, пропустив пешехода, закончил маневр.

Andrey198325
Поставил(а) : 16 раз
Получил(а) : 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Andrey198325 » 23 дек 2017, 10:01

Shlyahtich.by писал(а):Ну вот что ему этот штраф? Неприятно только если, а так - пшик, я думаю.
А то штраф...
Всё уже придумали до белорусских "умников" : "Финляндия ставит размер штрафа в зависимость от доходов нарушителя, точнее, от его дневного заработка. Максимальный штраф за нарушение ПДД в 116 000 евро был выписан финской полицией в 2001 Ансси Ванйоки, одному из топ-менеджеров компании Нокиа. Впрочем, он сумел доказать в суде что доходы его не настолько высоки, реально оплатив штраф в 6 000 евро." В японцы козлы ещё те, по крайней мере были в истории, не зря воевали они за Гитлера

ivasi121
Предупреждения: 1
Поставил(а) : 14 раз
Получил(а) : 859 раз
Контактная информация:

Сообщение ivasi121 » 23 дек 2017, 11:43

Хуракан хорош. Остальное не важно.
No comment...

Foton
Поставил(а) : 37 раз
Получил(а) : 379 раз
Контактная информация:

Сообщение Foton » 23 дек 2017, 13:47

Дело не в сумме штрафа, дело в неотвратимости наказания. Люди, которые ЗАРАБОТАЛИ на такую машину, мыслят иными категориями. Для них и обычного штрафа достаточно, чтобы в будущем быть аккуратней на дороге.
У нас да, звонок другу решает. Поэтому и так живём....не так как они.

drebskrumit
Поставил(а) : 4 раза
Контактная информация:

Сообщение drebskrumit » 23 дек 2017, 14:20

Страна и люди с которых нужно брать пример!!!!! Да и дружить стоило бы с такими странами а не .....

alex1bel
Поставил(а) : 45 раз
Получил(а) : 53 раза
Контактная информация:

Сообщение alex1bel » 23 дек 2017, 16:28

Судя по тому,что снималось с разных точек,это "рекламное" видео полиции,типа для улучшения имиджа и т.д.т.п.Такие видео часто у американских копов проскакивают..

Shlyahtich.by
Контактная информация:

Сообщение Shlyahtich.by » 24 дек 2017, 18:28

vad402 писал(а):У вас колхозная мысль

Ничего плохого в людях, трудящихся в колхозах, нет. А если у них ещё и мысли грамотные бывают, то это только в плюс им.
Моя же мысль очень не плоха. Даже отличная мысль! Как её реализовать - вот это вопрос не простой.
vad402 писал(а):Именно с этими мыслями алкаши отбирали у работающий крестьян имущество и загоняли в колхоз, либо ссылали, либо расстреливали в 20-30-х годах прошлого века.

Поди знай, кто с какими мыслями херню всякую творит в мире. Если бандит убивает и грабит с мыслью пойти перекусить за счёт жертвы, то вы считаете, что нам всем с голоду помереть стоит, ибо мысль не правильная?
А что мысль правильная, подтверждают финны, информацию об этом нам цитирует из какого то интернет-ресурса товарищ небелорусский "умник" (можно - белорусский "неумник" - лучше пусть будет два варианта, чтоб не обидеть оппонента):
Andrey198325 писал(а):Финляндия ставит размер штрафа в зависимость от доходов нарушителя, точнее, от его дневного заработка...

А японцы - молодцы по многим причинам.
Отвечая же на Вашу реплику, скажу: они воевали не за Гитлера, а за господство в мире, просто вместе с Гитлером, точно так же, как воевал в 1939 году вместе с Гитлером СССР под руководством из Кремля.
Я человек завистливый,

gurkin
Поставил(а) : 98 раз
Получил(а) : 706 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 28 дек 2017, 01:19

vad402 писал(а):
А то штраф...

У вас колхозная мысль. В прямом смысле слова. Именно с этими мыслями алкаши отбирали у работающий крестьян имущество и загоняли в колхоз, либо ссылали, либо расстреливали в 20-30-х годах прошлого века. Вы не найдете приемлемого для всех уравнивающего механизма, потому что все люди разные. А таки да, надо отобрать эту машину, отобрать деньги на такую машину, и можно давать теперь этот штраф, ведь теперь будет в одном ряду с алкашом Петей, для них обоих этот штраф теперь будет существенным.
Вы не видите там нарушения, чтобы о чем то рассуждать. Не видна работа светофоров, ничего не видно. Например я вижу, как водитель, пропустив пешехода, закончил маневр.
vad402, вы ЛИЧНО ВИДЕЛИ как "алкаши грабили и убивали крестьян"? Не видели. Но утверждаете. Почему? Начитались литературы или кто-то что-то рассказал. А тут тем более другое - японскому палицаю нет никакого резона (причин много) выдумывать нарушение. Но вы не верите. Ваше право, абы на здоровье .))
И что такое "колхозная мысль в прямом смысле слова"? А "городская (пригородная) мысль в прямом (или кривом) смысле" есть? Расшифруйте если не сложно

Так называемая японская вежливость которую видят европейские туристы - это всего лишь обёртка, фантик. Дядя на хуракане вежлив потому что публичное место и оппонент - мент. То, как там господин может обращаться с зависимым от него человеком европейцу покажется дикостью и средневековьем, а у них это в порядке вещей, но в другой ситуации они оба будут друг другу улыбаться.
всё у них там просто и сложно одновременно. Друг по контракту работал. Рассказывал первое время закипали мозги. У них там всё не так как привыкли славяне. Другое абсолютно всё - образ жизни, привычки, ценности, предпочтения, еда.... На него местные смотрели примерно как у нас смотрят на негра в глухой деревне под Осиповичами. но ихняя Цивилизация хоть и с причудами но очень богатая и развитая
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

vad402
Получил(а) : 1697 раз
Контактная информация:

Сообщение vad402 » 28 дек 2017, 10:22

gurkin писал(а):
vad402 писал(а):
А то штраф...

vad402, вы ЛИЧНО ВИДЕЛИ как "алкаши грабили и убивали крестьян"? Не видели. Но утверждаете. Почему? Начитались литературы или кто-то что-то рассказал. А тут тем более другое - японскому палицаю нет никакого резона (причин много) выдумывать нарушение. Но вы не верите. Ваше право, абы на здоровье .))
И что такое "колхозная мысль в прямом смысле слова"? А "городская (пригородная) мысль в прямом (или кривом) смысле" есть? Расшифруйте если не сложно

Так называемая японская вежливость которую видят европейские туристы - это всего лишь обёртка, фантик. Дядя на хуракане вежлив потому что публичное место и оппонент - мент. То, как там господин может обращаться с зависимым от него человеком европейцу покажется дикостью и средневековьем, а у них это в порядке вещей, но в другой ситуации они оба будут друг другу улыбаться.
всё у них там просто и сложно одновременно. Друг по контракту работал. Рассказывал первое время закипали мозги. У них там всё не так как привыкли славяне. Другое абсолютно всё - образ жизни, привычки, ценности, предпочтения, еда.... На него местные смотрели примерно как у нас смотрят на негра в глухой деревне под Осиповичами. но ихняя Цивилизация хоть и с причудами но очень богатая и развитая

Лично не видел, потому что не жил в те годы, но мою семью коснулись эти события. Моих дедушку с бабушкой, которые пахали с утра до ночи в своем хозяйстве, поэтому у них что-то было, ограбили, забрав все имущество в колхоз. И до 1985 года они были врагами народа, а на 40-летие Победы их наконец реабилитировали. При этом все остальные, уже будучи на пенсии, могли, например, в колхозе тогда попросить коня, чтобы сена привезти. Мои дедушка с бабушкой не могли это сделать, хотя их коня, коров, имущество туда забрали, потому что враги народа. Ах ну да, конкретно им повезло еще, что не в каком то лагере оказались и остались живы.
А когда кроме бутылки самогона ничего не было, то в колхоз с большим удовольствием шли. А не было в те времена на селе ничего у тех, кто не хотел работать, у лентяев и алкашей.
Бабушки и дедушки братья и сестры уехали в те годы в Канаду, бежав от этого сумасбродства. Потому что нормальным людям там жить было невозможно.
ЗЫ. Мне не интересно мироустройство там в данном контексте. Пока я вижу, чтоесть нарушение, оно зафиксировано, человек спокойно за него ответил в рамках установленной их законами ответственности. Но прибежали наши чудаки, увидели авто, на котором он передвигается, и закричали, как мала установленная у них ответственность, надо больше, он же не почувствует, для него это капля в море и т.п. Хотя я сомневаюсь, что кто-то из этих скандирующих вообще знает их меры ответственности, может у них и есть там градация по уровню дохода, как в некоторых странах.

gurkin
Поставил(а) : 98 раз
Получил(а) : 706 раз
Контактная информация:

Сообщение gurkin » 28 дек 2017, 14:11

vad402, можно до боя курантов спорить и рассказывать. (если кратко - мой прадед был мгновенно объявлен кулаком и раскулачен за то, что замутил бизнес - продал всё включая зимнюю одежду и купил мельницу с конным приводом чтобы на платной основе оказывать услуги мельника. Таких историй можно рассказать буквально миллионы. но смысл? кто интересуется - знает, кто нет - тому тем более не интересно. Но одно можно сказать определённо - раскулачивали не "алкаши", а дураки, трусы, мерзавцы и лентяи а также некоторое количество заблудших.

однако не смотря ни на что мы с Вами на свет появились, за что предкам нашим спасибо.
форд в боровой под видом нового авто продал расстрелянный (!) хлам
https://auto.onliner.by/2018/05/08/ford-252

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»