В России изменили правила кругового движения

Комментарии, обсуждение новостей ABW.BY
admin
Site Admin
Получил(а) : 116 раз
Контактная информация:

Сообщение admin » 30 окт 2017, 19:46

В России изменились правила кругового движения, соответствующее постановление правительства подписал премьер Дмитрий Медведев.

Теперь... подробнее

atomarny
Поставил(а) : 803 раза
Получил(а) : 324 раза

Сообщение atomarny » 31 окт 2017, 14:28

ahei писал(а):
SAD64 писал(а):че-то я не пойму суть нововведений?

Россия во многом уникальная страна. У нас в РБ как и во всех развитых странах на кольцевых развязках автомобили двигающиеся по кольцу имеют преимущество и выезжающие с примыкающих дорог обязаны им уступить. А в России наоборот - преимущество имеют автомобили выезжающие на кольцо и при плотном трафике очень часто возникали заторы, так как просто невозможно было с кольца съехать.

Не пишите о том, чего не знаете - выглядите смешно. В России есть ВСЯКИЕ кольца. И главные и не главные и наполовину главные и на четвертину и на треть. Все в зависимости от ситуации. Смотри на знаки и все понятно. Тем, кто не умеет читать знаки - лучше дальше своего колхоза не выезжать. В РФ тоже бывают дибильные знаки, как и везде. Но кольца тут не при чем.
Нравится: 1
Уксусов 95% населения.
Все лица кислые.

ahei
Поставил(а) : 466 раз
Получил(а) : 1715 раз
Контактная информация:

Сообщение ahei » 31 окт 2017, 15:44

atomarny писал(а):Не пишите о том, чего не знаете - выглядите смешно. В России есть ВСЯКИЕ кольца. И главные и не главные и наполовину главные и на четвертину и на треть. Все в зависимости от ситуации. Смотри на знаки и все понятно. Тем, кто не умеет читать знаки - лучше дальше своего колхоза не выезжать. В РФ тоже бывают дибильные знаки, как и везде. Но кольца тут не при чем.

На подавляющем большинстве кольцевых развязок в России кольца не являются главными, а на многих вообще не установлено никаких знаков и водители руководствуются правилом "помеха с права", что в условиях правостороннего движения автоматически превращает кольцо во второстепенную дорогу. А данное постановление призвано убрать все "половинки" и "четвертинки", и урегулировать этот вопрос по всей стране. И что вас так рассмешило? Съездив два раза в Смоленск вы считаете что знаете всю Россию?

atomarny
Поставил(а) : 803 раза
Получил(а) : 324 раза

Сообщение atomarny » 31 окт 2017, 16:19

ahei писал(а):
atomarny писал(а):Не пишите о том, чего не знаете - выглядите смешно. В России есть ВСЯКИЕ кольца. И главные и не главные и наполовину главные и на четвертину и на треть. Все в зависимости от ситуации. Смотри на знаки и все понятно. Тем, кто не умеет читать знаки - лучше дальше своего колхоза не выезжать. В РФ тоже бывают дибильные знаки, как и везде. Но кольца тут не при чем.

На подавляющем большинстве кольцевых развязок в России кольца не являются главными, а нам многих вообще не установлено никаких знаков и водители руководствуются правилом "помеха с права", что в условиях правостороннего движения автоматически превращает кольцо во второстепенную дорогу. А данное постановление призвано убрать все "половинки" и "четвертинки", и урегулировать этот вопрос по всей стране. И что вас так рассмешило? Съездив два раза в Смоленск вы считаете что знаете всю Россию?

Я живу в России более десяти лет. Поездить довелось, но в основном Питер.
В Питере много колец, с главной идущей "прямо". Это очень удобно. Самая нагруженная улица, пересекающая кольцо - главная. Остальные второстепенные. Не нужно нам ни как в "европе" ни наоборот. Оставьте как есть.
Даю 100%, пройдут годы, и на питерских кольцах ничего не изменится. Это пустая шумиха, просто медвепут пиарится перед выборами.

Пс. А вы, наверное, три раза в Смоленск ездили? :)
Последний раз редактировалось atomarny 31 окт 2017, 19:41, всего редактировалось 2 раза.
Уксусов 95% населения.
Все лица кислые.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 31 окт 2017, 16:20

ahei писал(а):

На подавляющем большинстве кольцевых развязок в России кольца не являются главными, а на многих вообще не установлено никаких знаков и водители руководствуются правилом "помеха с права", что в условиях правостороннего движения автоматически превращает кольцо во второстепенную дорогу. А данное постановление призвано убрать все "половинки" и "четвертинки", и урегулировать этот вопрос по всей стране. И что вас так рассмешило? Съездив два раза в Смоленск вы считаете что знаете всю Россию?

будучи в отпуске, проехал за только в августе этого года 6500км по 8 областям России, не считая остальных личных и рабочих поездок. Не вся Россия, конечно, но что-то я не могу вспомнить описаных вами ситуаций колец, где нет знаков приоритета и едут по помехе справа. И я согласен с atomarny - в России есть всякие кольца с разными направлениями главной дороги и всегда это сделано не просто так, а в контексте особенностей местного движения, но проблем особых с проездом нет: смотришь на знаки, как едут местные и проезжаешь.

copter67
Поставил(а) : 291 раз
Получил(а) : 1199 раз
Контактная информация:

Сообщение copter67 » 31 окт 2017, 17:03

alex_midway писал(а):
vovan6686 писал(а):Бангалор - это вообще шедевр дибильности. Я не местный, мне, например, нужно повернуть с внешней стороны Орловской на Богдановича. У меня есть МЕНЬШЕ 1 СЕК. чтобы рассмотреть долбанную табличку схемы организации движения на этом чёртовом круге. Да плевать я хотел, уважаемые. Вот мне делать больше нечего, чем ещё изучать что-то.
Движение в ЛЮБОМ городе должно быть инстинктивно понятным, даже если в этом месте оказываешься в первый раз.
Называйте меня тупым, но только проехав там раз 5-6 я стал занимать правильную полосу. Думаю, в этом случае тупой не один я, а ещё и тот, кто придумал такую головоломку.
Подчеркну ещё раз: я плевать хотел, что-то разглядывать, или как-то там думать. Еду себе и еду. Ну посигналили мне... Я через 0,5 сек. уже об этом забыл и поехал дальше по своим делам.
Приведу опять в пример Москву. По сложности топологии улиц и перекрестков Минск с Москвой - это как детская песочница. Но там почти нигде нет такого дурдома. Таганский круг только... Но там же ой-ёй сколько съездов. И то, уже во второй раз я там ориентировался как у себя дома. Во второй раз! Для особливо деловых "минчан", которые мне сейчас будут писать, мол, что я вот такой тупой/идиот/гандон, и так далее - откройте Яндекс карту и посмотрите на Таганский круг, Савёловскую развязку, перекрёсток Люсиновской и Большой Тульской. Там везде СО ВТОРОГО РАЗА чувствуешь себя как у себя дома. А Бангалор - это просто обыкновенное недоразумение

Лично я полностью согласен. Про РФ много сказать не могу. Но у нас многие вроде простые развязки организованы слишком "мудро". Про Бангалор согласен полностью!

Та нашо гэтыя знаки ваще нужны? Надо сделать так, что бы главным на дороге был тот, у кого машина больше. А то придумали всякие там знаки, разметки. Так глядишь - и МАЗы на расхват пойдут.
Нравится: 1

vovan6686
Поставил(а) : 188 раз
Получил(а) : 645 раз
Контактная информация:

Сообщение vovan6686 » 31 окт 2017, 19:53

SAD64 писал(а):расскажешь это инспектору при оформлении ДТП, как ты плевать хотел. Там для вас уже даже разметкой разрисовали с какой полосы куда нужно ехать - нет всё равно ломятся такие упёртые плевуны зажмурив вочы. Не занял вовремя нужную полосу - едь прямо и разворачивайся, а не подрезай тех, кому не плевать на знаки и разметку.

Если я занял не ту полосу, я никого не подрезаю, просто замедляюсь, включаю поворотник, и потиху переползаю в нужный мне ряд. Разворачиваться я не хочу и не буду. Делать вот мне больше нечего, как круги нарезать.
Бывало даже что проворонивал нужный съезд на больших развязках. Аварийку, заднюю... И пополз... :smile: Прямо я буду ехать... Смех один. Тем более на каком-то тупом круге с тремя съездами.
Проще будьте. А то вас слишком нервных уж больно много развелось.

SAD64
Поставил(а) : 1536 раз
Получил(а) : 1753 раза
Контактная информация:

Сообщение SAD64 » 01 ноя 2017, 11:04

vovan6686 писал(а):
SAD64 писал(а):расскажешь это инспектору при оформлении ДТП, как ты плевать хотел. Там для вас уже даже разметкой разрисовали с какой полосы куда нужно ехать - нет всё равно ломятся такие упёртые плевуны зажмурив вочы. Не занял вовремя нужную полосу - едь прямо и разворачивайся, а не подрезай тех, кому не плевать на знаки и разметку.

Если я занял не ту полосу, я никого не подрезаю, просто замедляюсь, включаю поворотник, и потиху переползаю в нужный мне ряд. Разворачиваться я не хочу и не буду. Делать вот мне больше нечего, как круги нарезать.
Бывало даже что проворонивал нужный съезд на больших развязках. Аварийку, заднюю... И пополз... :smile: Прямо я буду ехать... Смех один. Тем более на каком-то тупом круге с тремя съездами.
Проще будьте. А то вас слишком нервных уж больно много развелось.

:rol: надеюсь у вас заберут права и вы перестанете создавать опасность для окружающих. Главное чтоб перед этим морду не набили за подобные манёвры

vovan6686
Поставил(а) : 188 раз
Получил(а) : 645 раз
Контактная информация:

Сообщение vovan6686 » 01 ноя 2017, 20:06

SAD64 писал(а):надеюсь у вас заберут права и вы перестанете создавать опасность для окружающих

Нет никакой опасности. Поэтому не заберут. Из мухи слона не надо раздувать на ровном месте. Где такое бывает, что за перестроение или за движение задним ходом забирают права?
Нервишки бы свои проверили, что ли. К доктору, невропатоложному (c) ;)

sasha-3003
Поставил(а) : 41 раз
Получил(а) : 119 раз
Контактная информация:

Сообщение sasha-3003 » 01 ноя 2017, 21:18

vovan6686 писал(а):
SAD64 писал(а):надеюсь у вас заберут права и вы перестанете создавать опасность для окружающих

Нет никакой опасности. Поэтому не заберут. Из мухи слона не надо раздувать на ровном месте. Где такое бывает, что за перестроение или за движение задним ходом забирают права?
Нервишки бы свои проверили, что ли. К доктору, невропатоложному (c) ;)

Правила дорожного движения надо всё-же соблюдать, какие бы они не были.
Удачи на дорогах и не плюйте на правила!

Вернуться в «Обсуждение новостей и статей ABW.BY»