ПДД всегда на пике популярности

Именно теория в мире вождения заняла первые 4 места в рейтинге. Все это – книги от разных издательств. Такой ажиотаж объяснять достаточно легко. Любой, кто когда-либо учился в автошколе, знает, что именно книги по ПДД – наши лучшие друзья. Подготовиться к зачетам без них – сложно, а порой и невозможно. Кроме этого, ПДД часто покупают и водители со стажем для восполнения пробелов.

Первое место занял «План-конспект правил дорожного движения с иллюстрациями и примерами». В частности, последняя версия 2024 года. Пожалуй, самый главный плюс – объем, здесь 138 страниц, но и по цене книга дороже остальных. Следом идут «Иллюстрированные правила дорожного движения». Многие могут узнать ее по светофору на обложке. На 3-м месте – «Правила дорожного движения»: содержание то же, только без дополнительных иллюстраций. А замыкает лидерскую четверку ПДД – «Правила дорожного движения и меры ответственности за их нарушение». Из плюсов – здесь можно найти еще и разбор административных правонарушений, и порядок прохождения гостехосмотра.

Еще многие изучают «Теорию движения автомобиля», листают популярный гид «Автомобили» и готовятся к появлению машины без водителя с книгой «Автономия».

Истории брендов

Да, водителей интересуют не только правила дорожного движения, но и истории знаменитых брендов. В частности, жизнь Генри Форда, описанная в книге «Моя жизнь. Мои достижения». Ну и куда без «Ford против Ferrari», рассказывающая о противостоянии двух компаний в автогонках. Следом идут книги «Toyota. Путь к совершенству» и «Создавая религию», в которой рассказывается история Илона Маска и его компании Tesla. Также популярны истории легковых и грузовых автомобилей в СССР и Восточной Европе британского автолюбителя Энди Томпсона.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!