В течение следующих трех лет автомобильный гигант планирует нанять 80 000 новых сотрудников в Южной Корее и инвестировать в отрасль $50 млрд. В Южной Корее рабочих Hyundai называют «королями» из-за самой высокой в отрасли оплаты труда.

По прогнозам группы, реализация этого плана будет иметь «волновой эффект», что позволит создать до 198 000 новых рабочих мест в различных секторах, смежных с автопромом.

В рамках этого амбициозного плана Hyundai будет инвестировать значительные средства в строительство специализированных заводов по производству электромобилей, известных как EVO Plants.

Во втором квартале этого года будет завершено строительство завода Kia Gwangmyeong EVO, и начнется производство компактной модели EV3 для внутреннего и международного рынков.

Во второй половине 2025 года заработает завод Kia Hwaseong EVO, он будет производить специальные электромобили (PBV). На заводе Hyundai Ulsan EV производство начнется в первом квартале 2026 года, начиная с флагманской модели Neolun электрического роскошного внедорожника бренда Genesis.

Источник: koreabizwire

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!