Во время пресс-конференции в Токио, накануне исторической гонки Formula E в Японии, управляющий директор команды Nissan Formula E и руководитель команды Томмазо Вольпе подписал официальный регистрационный документ для производителей автомобилей в чемпионате мира FIA Formula E на 13-й сезон.

Nissan призналась, что благодаря участию в гонках получила идеальные условия для разработки технологий электромобилей и их испытаний в условиях жесточайшей конкуренции.

«Технология GEN4 будет включать в себя передовые функции, такие как повышенная энергоэффективность с мощностью рекуперации до 700 кВт, увеличенная выходная мощность до 600 кВт и инновации в области безопасности, что представляет собой значительный шаг вперед в технологии гонок на электромобилях», – отмечает источник.

Для Nissan Formula E получила еще и важное значение в расширении географии присутствия бренда в мире. Как сообщается, представительства компании есть во всех странах проведения серии гонок и Nissan использует эту серию для продвижения технологий электромобилей по всему миру.

Источник: Nissan

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!