«Управлять Aston Martin Vantage – одно удовольствие. У автомобиля невероятная родословная, а эта новейшая версия является самой быстрой. Мои первые впечатления были очень положительными, поскольку я сразу почувствовал улучшение в управляемости и, конечно же, в мощности. Нам нужна быстрая и целеустремленная машина, чтобы мы могли быстро и безопасно реагировать на вызов о развертывании на трассе, и Vantage это обеспечивает», – поделился своим мнением давний пилот автомобиля безопасности «Формулы-1» FIA Бернд Мэйлендер.

А технический директор компании охарактеризовал этот автомобиль как «самый быстрый и ориентированный на водителя Vantage, что делает его идеальным для этой уникальной работы».

По сравнению с дорожной версией автомобиль безопасности получил несколько доработок. Это сигнальные огни на крыше и доработки центральной консоли в салоне. Инженеры также дополнительно поработали с аэродинамикой, установив передний сплиттер, заднее антикрыло и изменив конструкцию днища. Все это для того, чтобы обеспечить дополнительное сцепление с дорогой и прижимную силу. А новое заднее антикрыло обеспечивает лучшую устойчивость задней части автомобиля.

Однако наиболее утонченной деталью является световая полоса новой формы на крыше, предназначенная для максимального уменьшения сопротивления воздуха.

Автомобиль безопасности Aston Martin Vantage также оборудован 4-литровым двигателем V8 с двумя турбинами и обладает на 30% большей мощностью, чем предшественник – 656 л.с. и 800 Н·м крутящего момента.

А что внутри?

Внутри все по-деловому: новый интерьер Vantage адаптирован для использования с системами безопасности FIA. Как и следовало ожидать, здесь есть экраны, показывающие время прохождения круга, живая карта машин и камера заднего вида. Тем не менее он выполнен в отделке Lime Essence.

Известно, что новый Aston Martin Vantage будет автомобилем безопасности на двенадцати этапах сезона. А в качестве медицинского автомобиля будут продолжать использовать доработанную версию кроссовера DBX707.

Источник: carmagazine.co.uk

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!