Второй этап чемпионата Беларуси по трековым автогонкам «Горячий лед»

Соревнования начнутся 27 января в 16:00 на стадионе «Заря» спорткомплекса ДОСААФ (д. Прилесье). В рамках мероприятия состоятся соревнования по трековым автогонкам в классе «Легенды СССР».

Зрителей ждет разнообразный фуд-корт, а еще будет возможность посетить закрытый парк, где можно будет сделать селфи с пилотами, спросить про приемы вождения и прочувствовать атмосферу настоящего автоспорта.

К слову, первый этап, состоявшийся 13 января 2024 года, в классе «Легенды СССР» выиграл Сергей Лапицкий, а в классе Д2000 – Сергей Выдронок.

Стоимость билетов: для взрослых – 20 рублей, дети до 14 лет – бесплатно, по предзаказу – 15 рублей.

Всего в зимний период намечено провести четыре этапа «Горячего льда»: 13 января (состоялся), 27 января, 10 февраля и 24 февраля.

Второй этап по зимнему картингу

27 января на картодроме в РСТЦ ДОСААФ пройдет второй этап соревнований по зимнему картингу «Зимний кубок». Дистанция соревнования будет состоять из двух предфинальных и финального заездов.

Регламент можно посмотреть по ссылке.

Программа:

08:40 – 09:20 – административный контроль, технический контроль;
09:30 – брифинг;
10:00 – официальная тренировка, квалификационные (контрольные) заезды по классам;
11:00 – заезды по классам, награждение.

К слову, с 1 февраля 2024 года начинается набор групп по картингу для детей 6–8 лет и 9–12 лет. Адрес: Минск, улица Суворова, 18. Подробнее об этом – по ссылке.

По ссылке можно посмотреть календарь Белорусской автомобильной федерации на год.

Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписывайтесь на ABW и читайте новости раньше всех!