| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Despot
Зарегистрирован: 27.02.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 11:37 Заголовок сообщения: VW Golf2 |
|
|
Посоветуйте с каким двигателем лучше покупать vw гольф 2 , ездить придётся не очень много, но и не мало .
да и вообще как машина то? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AudiS6

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 7439
|
Добавлено: Пт Мар 02, 2007 14:45 Заголовок сообщения: |
|
|
Здраствйте, Despot!
Golf -II очень простой по конструкции автомобиль, и столь же неприхотливый по его содержанию.
В ассортименте двигателей были как карбюраторные, так и инжекторные двигатели, причём, инжекторы разных систем, дизельные и турбодизельные двигатели.
В основе всех бензиновых моторов лежит рядная чугунная "четвёрка" с монолитным, как на "Жигулях" блоком цилиндров без сменных гильз, алюминевой головкой с простым 8 клапанном механизмом привода клапанов ( с 1986 года - все с гидротолкателями ), сам привод клапанов осуществляется посредством эластичного зубчатого ремня, который ещё в довесок является приводным для маслянного насоса и "трамплёра".
Большинство моторов автомобилей до 1989 года, оснащены клиновидной конструкцией камеры сгорания, что позволяет уверенно работать на низкооктановом топливе.
Из бензиновых моторов, я бы не рекомендовала связываться с карбюраторными: всёже, карбюраторы имеют ограниченный ресурс ввиду обязательного износа иглы и мембран, а также изменение проходных каналов вследствие эксплуатации ( грязь, смолы, раковины ) - а купить новый карбюратор по деньгах очень не выгодно! К тому же, много Golf -II с тн "электронными" карбюраторами (2ЕЕ), очень капризные и не все диагносты-автомастера умеют его настраивать.
Так что, присматривайтесь к бензиновым машинкам, кроме тех, которые оснащены механическим впрыском "Бош-КЕ". Его отличить можно по форсункам без проводов, и наличию под капотом такого "девайса" - очень внешне похожего на членистоногого паука
И вот этот "паук" тоже: фактически, ремонту не подлежит, а, его бензин тоже и "загрязняет" отложениями, и "выедает" раковинами..
Итого: Golf -II с системой впрыска "Digifant" ("Digijett")
Если хотите выбрать дизельного "Гольфика", то тогда не рекомендую связываться с турбодизелем по причине того, что у турбины ограниченный ресурс, а её неисправность вызывает и расход масла, и отвратительные эксплутационные качества ( динамика, расход топлива, .... ) авто.
Также не стоит забывать, что дизельные авто покупают те, которым машина нужна в сутках чуть ли не каждые 3 часа
У всех дизельных авто колосальные пробеги, а ведь машина - это не только высокопрочный и ходовой дизель, это ещё и подвески, кузов, системы управления, электрика.
При покупке дизельного авто - пристальное внимание дизелю на предмет проверки компрессии, и давлению топливного насоса. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
KRN
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 27
|
Добавлено: Вс Мар 11, 2007 22:58 Заголовок сообщения: |
|
|
| Уже 5 лет катаюсь на г2, намотал 80000, двигатель 1,6ТД 1V, машиной ненарадуюсь, простая всё могу сам ремонтировать, надёжная, если не пускать на самотёк, приятная в управлении, удобная, один вопрос, корозия, там где краска целая, и намёка нет, но там где царапины и повреждения........, собираюсь покрасить и дальше кататься, хоть общий пробег перевалился за 350000 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Demo

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 7951
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Armagedon
Зарегистрирован: 12.06.2007 Сообщения: 1
|
Добавлено: Вт Июн 12, 2007 21:15 Заголовок сообщения: Немецкие |
|
|
Раскажите более подробно о плюсах и минусах при выборе "Дизельного". Этот вопрос возникает у многих кого я знаю , но не от кого нет вразумительного ответа . Какой год удался для G2 D ? Кто может помогите?  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pavelak_
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 198
|
Добавлено: Вт Июн 12, 2007 22:54 Заголовок сообщения: |
|
|
Года все у них удались. Дизеля все одинаково хороши, можно брать любой, ну конешно незаведомо убитый. Если што, по капиталке можно вложиться в 200-300 у.е., зато мотор бут как новы. Проблем по дизелям нет. Только плохо знаю что с турбированими, а так норм.
По бензам, все хороши, но отдельно отмечу 1.3 и 1.8. Самые выносливые. Инжектор или карб - все равно если хорошо настроены, разницы непочуствуете. Недостаток 1.3, слабоват, на трасе затруднён обгон, экономия небольшая, т.к. постоянно приходится топить педаль, в городе экономия побольше. У меня 1.3 дигифант, 91 г.в. Мне грили что с дигифантом есть проблемы, я их невижу за 3 года эксплуатации. что касается состояния - практически все заюзаны. з/ч все дешовые, например бампер передний дутый(у меня такой) 100 у.е. в б/у. Сцепление 120 у.е. полный комплект - ну это нормально. Езжу режу, смотрю за внешностью и салоном. Тюфу тюфу тюфу но пока неурезал, хотя мотор постоянно кручу. Комплектовались 4 и 5 ступенчатыми КПП. И те и те норм. Частенько приходится менять салентблоки, возможно потому что так езжу. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
dwace
Зарегистрирован: 19.01.2007 Сообщения: 96
|
Добавлено: Чт Июн 14, 2007 0:50 Заголовок сообщения: |
|
|
Мой отец купил Г2 1991 г.в. в 1997 году. Восемь лет ездил и менять не хотел Пока не уговорили его сменить на Поло-Классик 1998 г.в.
Про гольф все отзывы будут положительные - КРОМЕ ОДНОГО!
Ну жесткая же машина. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pavelak_
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 198
|
Добавлено: Сб Июн 16, 2007 12:51 Заголовок сообщения: |
|
|
| зато упровляемость хорошая |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Владимир Гурьянов
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 272
|
Добавлено: Вс Июн 17, 2007 17:30 Заголовок сообщения: |
|
|
| Pavelak_ писал(а): | | зато упровляемость хорошая |
смотря с чем сравнивать _________________ Наша главная задача - молотьба и хлебосдача. Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Pavelak_
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 198
|
Добавлено: Пн Июн 18, 2007 1:13 Заголовок сообщения: |
|
|
| ну с чем?? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
repz

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 2076 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Июн 18, 2007 11:35 Заголовок сообщения: |
|
|
с другой машиной)) побольше....
сравнить парусность при боковом верте, раскачку на продольных и поперечных волнах, вход в поворот на 120кмч, вёрткость во "дворике" и "диагоналке", устойчивость к сносу, езда в колее от фур.....
что бы еще придумать?  _________________
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|