| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
autoufa
Зарегистрирован: 27.12.2007 Сообщения: 3
|
Добавлено: Чт Дек 27, 2007 10:47 Заголовок сообщения: Мультиван 98г., помогите справиться с шумом ремня |
|
|
постоянно шумит агрегатный (ручейковый) ремень. Заменил насос ГУР,
подшипники генератора, подшипник шкива кондиционера, все ролики,
пружинный механизм натяжителя, шкив коленвала, поставил на 20мм короче новый ремень, а он падла так и прыгает и поскрипывает на холостом ходу. Все шумы пропадают и перестаёт скакать, если брызнуть на него кондиционером для ремней, но это минут на 20-30. Подскажите, что может быть, сил больше нет! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
igppuk

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 7817
|
Добавлено: Чт Дек 27, 2007 13:12 Заголовок сообщения: |
|
|
имеется ввиду ремень генератора? а зачем тогда насос гура и все остальное, не относящее к генератору меняли? мот он просто плохо натянут. _________________ системе нужны надежные детали. чтобы работали тихо и не шуршали! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
root

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 1700
|
Добавлено: Чт Дек 27, 2007 15:38 Заголовок сообщения: |
|
|
| igppuk писал(а): | | а зачем тогда насос гура и все остальное, не относящее к генератору меняли? |
доктор сказал в морг -значит в морг  |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Sparepart

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 10604 Откуда: Из-под капота
|
Добавлено: Чт Дек 27, 2007 15:40 Заголовок сообщения: |
|
|
Вообще говоря, с "выслушивания", ЧТО именно шумит (в т.ч. с применением технических средств), проверки натяжения ремня, применения аэрозолей-"кондиционеров", осмотра поверхностей соприкосновения шкивов и ремня начинаются поисковые работы по шумам в приводе навесного оборудования.
К сожалению, в Вашем случае поисковые и ремонтные работы были не разделены поэтапно, а потому свелись к поочередной замене комплектующих и в узлах привода, и в приводимых им механизмов. Даже самих механизмов.
Ведь на самом деле причина шума может крыться в несовпадении плоскостей вращения шкивов/роликов. А они ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ должны вращаться в одной плоскости, со строго параллельными осями вращения.
И это весьма похоже на Ваш случай:
Брызнув кондиционером на ремень, Вы наносите на него состав, снижающий шум от повышенного трения ремня, идущего чуть-чуть "мимо" канавок какого-то из шкивов (или "мимо" поверхности обкатного ролика на натяжителе), и - о чудо - шум прекращается на некоторое время.
Причинами могут быть "когдатошнее" ДТП, или "кривой" монтаж при замене.
Удачи в устранении! _________________ С уважением,
Дмитрий |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
тихоход

Зарегистрирован: 07.11.2007 Сообщения: 128
|
Добавлено: Вс Янв 20, 2008 20:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Есть еще такая штука как обгонная муфта генератора (касательно дизеля) мот в ней проблема? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|