| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Ivan_Denisovich

Зарегистрирован: 29.11.2006 Сообщения: 5399 Откуда: Минск
|
Добавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:33 Заголовок сообщения: Для Юрика. Нужна Ваша консультация. |
|
|
По поводу обогрева топливного фильтра.
Вы не подскажете как этот обогрев вообще устроен? Смотрите - в четвертом Пассате топливный фильтр стоит под капотом и меняется целиком вместе с корпусом. Так вот когда зашла речь на Атланте на Машиностроителей про обогрев фильтра (думал может что оригинальное фольксвагеновское есть) - мужики долго чесали репы как этот обогрев на этот фильтр вообще присобачить.
Буду премного благодарен за консультацию  _________________ Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yurick

Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 9662 Откуда: Оттуда
|
Добавлено: Вс Ноя 25, 2007 17:51 Заголовок сообщения: |
|
|
Видел своими глазами бандажные обогревы для фильтров. Сам обогрев напоминает бандаж с грушой, что давление меряют. Одевается на дильтр и зажимается там. Проводки подключаются согласно инструкции. Когда надо фильтр поменять - снимается бандаж, и меняется фильтр.
Я для себя проблему обогрева решил просто. Обратку насоса пустил не в бак, а обратно в фильтр. Если машина завелась, то теплой обраткой согреет фильтр.
В ТДИ моторах такое шило лучше не делать, ибо давление там повыше будет, а соответственно и температура солярки на выходе тоже. В HDI моторах температура на выходе может и 150*С достигать. Во. От такой температуры фильтру будет конец, а от ошметков фильтра будет конец и насосу.
Есть еще и бандажные фильтра на топливопроводы, но это фуфло я бы заменил на обычный строительный утеплитель. Главное, чтобы ветром не задувало и теплая соляра в бак текла.
А если честно, то по опыту последнего года и смотря на несколько лет назад, то неглупо задать такой вопрос: Сколько времени зимой было действительно стремно выезжать на дизеле? Я отвечу - неделя. В прошлом году я заводился и в самый-самый мороз в -27*С (об этом есть целая статья на этом форуме, даже с фотками). Но боялся замерзнуть при температуруре ниже -20*С. А температура ниже держалась неделю. Все остальное время даже бензина в соляру не заливал и заправлялся на АЗС.
Так что не так страшен черт, как его малюют. _________________ Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки... |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
AlexMajor
Зарегистрирован: 22.03.2007 Сообщения: 596
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 1:32 Заголовок сообщения: |
|
|
| yurick писал(а): |
В ТДИ моторах такое шило лучше не делать, ибо давление там повыше будет, а соответственно и температура солярки на выходе тоже. В HDI моторах температура на выходе может и 150*С достигать. Во. От такой температуры фильтру будет конец, а от ошметков фильтра будет конец и насосу. |
В HDI моторах это и не нужно. Топливный фильтр обогревается либо антифризом (прямо из головы), либо встроенным электрическим обогревателем. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Ivan_Denisovich

Зарегистрирован: 29.11.2006 Сообщения: 5399 Откуда: Минск
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:36 Заголовок сообщения: |
|
|
| yurick писал(а): | Видел своими глазами бандажные обогревы для фильтров. .....
Так что не так страшен черт, как его малюют. |
Спасибо!!!
На самом деле свой драндулет я не завел позапрошлой зимой на третий день температуры - 30. До -30 и во время -30 я заводился запросто. Просто добавлял керосина где то 3 литра на бак солярки. С тех пор при температуре ниже -20 я вообще не езжу. Не потому что не заведется - оно то заведется - но жалко авто просто. А я и пешочком неделю в году походить могу - полезнее будет.
Я просто думал что может полезная фенечка - этот подогрев фильтра. Но реальная польза от нее, оказывается, все же неочевидна.  _________________ Завтра заключается в сегодня, будущее создаётся в настоящем; в то время как вы безумно уповаете на будущее, оно уже выходит изуродованным из ваших ленивых рук. Время — ваше, то, чем оно станет, зависит от вас. (Карл Клаузевиц) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Alexan
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 186
|
Добавлено: Пн Ноя 26, 2007 14:23 Заголовок сообщения: |
|
|
Добрый день, уважаемые коллеги!
На моей Тойоте Карине Е 2.0 ТД стоял подогрев топливного фильтра и подогрев топливной магистрали (проточный).
Считаю, что установка сего девайса вещь полезная, ибо:
1. Без добавок присадок и бензина машина без проблем ехала и по городу и по трассе при температуре до -27 (при более низкой температуре не ездил)
2. Машина едет ощутимо "резвее" зимой, ибо топливо не "сгущается"
Надо или не надо оно Вам - решайте сами - я ставлю сии девайсы и на следующие свои машины - и не жалею, ибо потраченные 100$ хоть и две-три недели в году позволяют спокойно ездить и не добавлять бензин в бак, что не есть гуд для машины (на мой взгляд). Добавлять присадку в тёплую солярку не имею возможности - негде канистру греть.
Установка сих девайсов занимает от силы 2 часа.
Удачи на дорогах!!! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|