Rambler's Top100
Список форумов www.abw.by
  Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
Зарегистрироваться   ВходВход    ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 www.abw.by
Мерседес 410
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.abw.by -> Грузовики, микроавтобусы и спецтехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2012 22:43    Заголовок сообщения: Мерседес 410 Ответить с цитатой

Владельцы Мерседесов 410, раскажите как машина, какие нюансы учесть при покупке?

Последний раз редактировалось: SHPAK32 (Вт Мар 13, 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vario 512 97-99г.в. Кто подскажет, как машина? И дорогая ли в обслуживании?
romWB

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерс 410 машина огонь, если хорошую купиш то доволен будеш на 100%. Настояший работяга.
Варио сырая машина, кабинетик конечно поприятнее чем в 410, но и стоит на порядок больше. Дохрена от спринтера по ходовой и куча электрники постоянно выносящей мозги.
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Варио хоть и внушительно красивый, но все равно, что-то подталкивает на 410. Наверное расходники, да и запчасти. Думаю за 10-15 тыс.$ возьму неплохого, да и гемора меньше чем с Варио...
romWB

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти деньги возмеш отличного 410-го. Самое главное без суеты и эмоций. Я на своем уже четвертый год работаю, очень доволен. Удачи ! P.S. Если не торопишся глядиш и я своего выставлю на продажу.
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не тороплюсь. Пока присматриваюсь, интересуюсь, какой лучше взять,с какой кубатурой, тент или будку или цельно-металлический... Брать машину буду по осени. Пока по другой теме работаю. А фотки если не трудно, то скинь пажалуйсто на почту : shpakovskii32@yandex.by Спасибо.
romWB

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHPAK32 писал(а):
Я не тороплюсь. Пока присматриваюсь, интересуюсь, какой лучше взять,с какой кубатурой, тент или будку или цельно-металлический... Брать машину буду по осени. Пока по другой теме работаю. А фотки если не трудно, то скинь пажалуйсто на почту : shpakovskii32@yandex.by Спасибо.

Фотки какие были выслал. Если что пиши в личку или на этот адрес romWB@tut.by.
Evgenij2012

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romWB
Охиренно помог...
вот это друг сразу видно...
Человек спрашивает как машина, а он свое "корыто" толкает ему)))
Рассказали бы лучше какие нюансы по машине бывают, что смотреть при покупке и т.д.

SHPAK32 - вы с покупкой не спешите...половина перевозчиков сейчас плачутся и продают свои машины, к осени если так и дальше будет то эти мерсы будут стоить уже не 10-12 а все 7-8тыщ...)))

Там по сути и подвески то нету...
Смотрите:
- Шкварню.
- Раму(часто погнут, потом равняют переваривают, усиливают).
- Двигатель(дорогой у мерсов обрати внимание, приколов типо стояла машина потом прочмыхается даже не слушай...залей 10 литров в таком случае и проедь 100км не прочмыхалась значит или цену скидай или...).
- Кулиса у них хлипенькая.
- Мост(у спринтеров дорогие на спарку 2300у.е. скоростной, на 410 не знаю цены...Но я думаю тоже не дешевый поэтому смотри).

Удачи!!!
romWB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во-первых я свою машину не продаю и человеку не толкаю, а как вариант говорю человеку, что возможно БУДУ продавать и если есть интерес, то можно посмотреть. По поводу того, что эти мерсы будут стоить по осени так как вы написали, так они и сейчас так стоят, все зависит от состояния машины и ничего к осени не изменится. Прошлой осенью у меня брат покупал 410 мерса, искали все лето купили в октябре и могу сказать со 100% уверенностью, что найти живую машину это проблема.
А что по нему особо говорить, уже помоему столько исписано, что больше не куда.
Шкворня вовремя шприцуй и будут ходить вечно. При покупке обрати внимание на износ передней резины.
Рама (там не рама, а лонжерон) не перегружай машину, особенно в передней части и хрен ее не возмет. Смотри на раму между кабиной и кузовом, чтобы не было домика и колхозных "усилений".
Двигатель, не знаю какой он дорогой, но что надежный и неприхотливый это 100%.
Кулиса смотри ее ход. Ход должен быть коротким и упругим, действительно есть варианты с переключением передач от торпедо до задней стенки кабины.
Мост стоит 1300 долл., брат узнавал на свой поменять поставить скоростной. Опять же все зависит от предыдущей эксплуатации. Обрати внимание на шпильки их часто срезает от перегрузов и количество рессор. Сзади их должно быть 5 штук, впереди 2. Если больше значит сам понимаеш, для чего их добавляют.
Я не знаю, что еще написать спрашивай.
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenij2012 писал(а):
romWB
Охиренно помог...
вот это друг сразу видно...
Человек спрашивает как машина, а он свое "корыто" толкает ему)))
Рассказали бы лучше какие нюансы по машине бывают, что смотреть при покупке и т.д.

SHPAK32 - вы с покупкой не спешите...половина перевозчиков сейчас плачутся и продают свои машины, к осени если так и дальше будет то эти мерсы будут стоить уже не 10-12 а все 7-8тыщ...)))

Там по сути и подвески то нету...
Смотрите:
- Шкварню.
- Раму(часто погнут, потом равняют переваривают, усиливают).
- Двигатель(дорогой у мерсов обрати внимание, приколов типо стояла машина потом прочмыхается даже не слушай...залей 10 литров в таком случае и проедь 100км не прочмыхалась значит или цену скидай или...).
- Кулиса у них хлипенькая.
- Мост(у спринтеров дорогие на спарку 2300у.е. скоростной, на 410 не знаю цены...Но я думаю тоже не дешевый поэтому смотри).

Удачи!!!
SHPAK32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenij2012 большое спасибо за информацию!!! Именно техническая часть меня и интересовала, а не "дружеская продажа авто"))) И вам romWB тоже спаибо! А ругаться не надо, тут и так все понятно: кто-то хочет от души помочь, поделиться опытом, а кто-то "продать" машину. Но в любом случае всем спасибо!
Evgenij2012

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romWB писал(а):

что найти живую машину это проблема.

Рама (там не рама, а лонжерон) не перегружай машину, особенно в передней части и хрен ее не возмет. Смотри на раму между кабиной и кузовом, чтобы не было домика и колхозных "усилений"

Ну вот уже злимся...

Сами пишите (там не рама, а лонжерон) а потом - Смотри на раму между кабиной...

я и сам знаю что у мерса не рама а подобие...
А по ценам оно так и есть - МБ 410 91г.в. 2,9 мотор, фургон 18 кубов гидроборт стоит = 7300у.е.

А за такой же год только рама(лонжерон) погнута и фургон кривой 12 у.е. хотят
кто как ценит...а потом проходит пол года и цена падает)))
P.S.
Ивечка 98г.в. 3512 17кубов фургон - осенью 13700у.е. - сейчас уже 11у.е.
3510 96г.в. 9500у.е. - сейчас 8,8у.е.
romWB

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenij2012 писал(а):
romWB писал(а):

что найти живую машину это проблема.

Рама (там не рама, а лонжерон) не перегружай машину, особенно в передней части и хрен ее не возмет. Смотри на раму между кабиной и кузовом, чтобы не было домика и колхозных "усилений"

Ну вот уже злимся...

Сами пишите (там не рама, а лонжерон) а потом - Смотри на раму между кабиной...

я и сам знаю что у мерса не рама а подобие...
А по ценам оно так и есть - МБ 410 91г.в. 2,9 мотор, фургон 18 кубов гидроборт стоит = 7300у.е.

А за такой же год только рама(лонжерон) погнута и фургон кривой 12 у.е. хотят
кто как ценит...а потом проходит пол года и цена падает)))
P.S.
Ивечка 98г.в. 3512 17кубов фургон - осенью 13700у.е. - сейчас уже 11у.е.
3510 96г.в. 9500у.е. - сейчас 8,8у.е.

Ты меня, что здесь на словах решил ловить, рама, лонжерон и т.д. Я для особо одаренных повторяю, я машину пока еще не продаю. Так, что удачи в покупке Ивеки.
Evgenij2012

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

romWB писал(а):

Ты меня, что здесь на словах решил ловить, рама, лонжерон и т.д. Я для особо одаренных повторяю, я машину пока еще не продаю.

Причем тут на словах?? если сам меня поправляешь то пиши правильно.
billi11

СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2012 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайди сюда, много чего узнаешь об этих автосах!
http://mikrob.ru/viewforum.php?f=207
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.abw.by -> Грузовики, микроавтобусы и спецтехника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: