Rambler's Top100
Список форумов www.abw.by
  Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск    ПользователиПользователи   ГруппыГруппы 
    ВходВход   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения 
 www.abw.by
МИНЮСТ НЕ ПОНЯЛ ИДЕИ "ЗА АВТО"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.abw.by -> Обсуждение статей газеты «Автобизнес»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Instolyator



Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 411

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 0:55    Заголовок сообщения: МИНЮСТ НЕ ПОНЯЛ ИДЕИ "ЗА АВТО" Ответить с цитатой

МИНЮСТ НЕ ПОНЯЛ ИДЕИ "ЗА АВТО"

Властям очень бы хотелось из Республики Беларусь сделать Республику Северная Корея-2!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander



Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 3433

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где почитать устав этого странного объединения? на сайте не нашел. Очень уж интересуют цели, которых не нашел минюст. Наверное их они тоже интересовали раз не поленились запросить их в ГАИ.
_________________
вор должен сидеть в тюрьме (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
motorsport



Зарегистрирован: 13.03.2008
Сообщения: 10937
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть же у нас общество защиты прав потребителя, вот хотят создать альтернативное общество по защите прав автолюбителя...По моему давно пора...

По моему чиновники реально бздят, и ГАИшное руководство в первых рядах Very Happy

_________________
Как тут не выглядеть дураком, когда ввязался в спор с идиотом.
http://www.youtube.com/watch?v=piscENlpnDs&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zloj_wlad



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1052
Откуда: рядом Автопривоз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На основании Статьи 42. ( Право на опровержение (ответ) 1. Физические лица вправе требовать от юридического лица, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, опровержения распространенных сведений, если эти сведения не соответствуют действительности и порочат их честь, достоинство или деловую репутацию), а также Статьи 43. (Порядок распространения опровержения (ответа)
1. В опровержении (ответе) должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности, когда и как они были распространены средством массовой информации.
2. Печатное средство массовой информации обязано распространить опровержение (ответ) в специальной рубрике либо на том же месте полосы и тем же шрифтом, что и опровергаемые информационные сообщение и (или) материал.
3. В телевизионных или радиовещательных средствах массовой информации опровержение (ответ) должно быть передано в то же время суток и в той же передаче или в передаче схожей тематики, что и опровергаемые информационные сообщение и (или) материал.
4. Опровержение (ответ) должно быть распространено:
4.1. в средствах массовой информации, выпуск которых осуществляется не реже одного раза в неделю, - не позднее чем в десятидневный срок со дня поступления требования об опровержении (ответе) или его текста;
4.2. в других средствах массовой информации - при очередном выпуске.) Закона "О средствах массовой информации" требуем напечатать на страницах газеты нижесказанное опровержение.

Опровержение

Редакция газеты Автобизнес разместила в своем номере статью об отказе регистрации ОО «За Авто», с комментариями учредителей. Предварительно предупредив читателей о сокращенном варианте комментариев:
Цитата
Учредители общественного объединения распространили комментарии к данному письму, которые «Автобизнес» приводит с сокращениями».
После внимательного ознакомления со статьей, оказалось, что текст комментариев не только и не просто сокращен, но даже изменен. Причем убрана основополагающая часть текста Игоря Хаткевича, являющаяся ключевой в комментарии.
А изменение одной буквы Е в приставке НЕ, на букву О привело к полному изменению всего смысла комментария.
Цитата оригинала
«Не это ли основная причина отказа»?
Цитата из газеты
«Но это ли основная причина отказа»?
Как говорит один из персонажей известного сериала
«Интересно детки пляшут»
Очень интересная «опечатка», так как согласно утверждению автора статьи Марины Ажгирей, все материалы для статьи она черпала из Интернета, в частности с сайта организационного комитета ОО «За Авто». Для вставки в статью комментариев нет необходимости в ручную набирать текст – достаточно элементарно скопировать и перенести выделенную часть текста. При этом НЕ на НО не поменяется. Очень напоминает распространённое крылатое выражение для описания двух взаимоисключающих возможностей:
«Казнить нельзя помиловать»
Ладно, оставим это на совести «горе-журналиста», и вернемся её к «личному мнению» о ОО «За Авто»:
«ОО «За Авто» запомнилось журналистам проведением нескольких встреч, где был поднят ряд злободневных тем, в частности повышение цен на бензин и возможное повышение таможенных пошлин. Также эта организация на ряду с Партией БНФ собиралась проводить референдум об отмене таможенных пошлин.»
Очень интересно, Марина Ажгирей поставила «За Авто» в один ряд с политической партией, фактически обвинив в политической деятельности.
- Во первых, «организация» «За Авто» не «собиралась проводить референдум об отмене таможенных пошлин.», и даже цели такой не ставила. Члены организационного комитета собирали подписи под коллективным обращением к президенту республики Беларусь Александру Григорьевичу Лукашенко. И это обращение выложено на сайте «За Авто».
- Во вторых, «За Авто» пока не является организацией, а так же не является пока ОО, и по закону не имеет право не то, что инициировать референдум, но даже на полноценную деятельность. Это всего лишь организационный комитет общественного объединения «За Авто», который не имеет никакого отношения ни к одной из существующих, партий Беларуси.
- В третьих, мнение журналиста – это его собственное мнение, и навязывать его читателям не надо.
Что касается дальнейшего текста статьи, в частности о посещении сайта организационного комитета «За Авто», то тут вопрос надо задать Марине:
– станете Вы посещать сайт не зарегистрированного общественного объединения? А если станете, то с какой целью? И чем это Вам поможет?
Что касается таможни, то коллективное обращение адресовано Президенту, но никак не таможне. Но факт, что пошлины не подняли. Пока не подняли. Мы не можем утверждать, что это наша победа, но элемент нашего участия есть, и это очевидно. Одновременно с этим ни у одного из указанных в статье людей не было спрошено разрешение на публикацию их имен и их высказываний, ни с кем не согласовывался текст статьи.
В общем, из прочитанной статьи очевидно, что статья заказная, с целью очернить создаваемое ОО «За Авто». Существует еще и вариант непрофессионализма журналистки Марины Ажгирей, которая не в полной мере ознакомилась с материалами для статьи, но изменение текста комментариев, навязывание своего личного мнения, причисление к политической партии говорит в пользу первого варианта. Но с какой целью Марина Ажгирей так поступила?

_________________
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шурег



Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 850
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloj_wlad, Влад, ты этот текст скопировал? А то мало чего...
_________________
Вечного двигателя не существует, а вечных тормозов сколько угодно

авто: Пеугеот 406 СВ 2,2 ХДИ полный фарш
велосипед: Мерида Роад Ф-830
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Сергей



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но "В опровержении (ответе) должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности..."
Действительности не соответствует, что "организация на ряду с Партией БНФ собиралась проводить референдум об отмене таможенных пошлин".
Действительно, референдум проводить не собиралась. Готов дать опровержение. А что еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KostyaM



Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статью просто слепили из кусочков информации, жесть...
Цитата:
ОО "За Авто" запомнилось журналистам проведением нескольких встреч, где был поднят ряд злободневных тем, в частности повышение цен на бензин и возможное повышение таможенных пошлин.
Какие встречи??? Господа, это были АКЦИИ в прямом и переносном смысле, при чем акции довольно громкие и автобизнес их освещал, неужели так трудно поднять инфу своего же портала и дать более четкие и нормальные комментарии, а БНФ это вообще ни в какие ворота....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloj_wlad



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1052
Откуда: рядом Автопривоз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши писал(а):
Комментарии учредителей
Хаткевич Игорь
«Тем более странно выглядит отказ в регистрации, в сущности, нужного и полезного общественного объединения в свете высказываний Главы государства о том, что необходимо и "в будущем планируется значительно больше внимания уделять общественным объединениям". Почему бы не начать уделять им внимание прямо сейчас вместо того, чтобы отказывать по надуманным основаниям? Вместо этого государственные служащие, видимо полагают создание общественного объединения автомобилистов излишним, если не вредным. Например, в письме об отказе в регистрации прямо указано, что ГАИ полагает создаваемое ОО, будет заниматься тем, что будет консультировать граждан, цитирую, "по вопросам ухода от административной ответственности, затягивания сроков рессмотрения материалов об административной ответственных (?) правонарушениях, вмешательство в процесс разрешения дел об административных правонарушениях". Каково? В ГАИ боятся, что общественное объединение будет, защищая права граждан, требовать от должностных лиц в точности соблюдать требования законодательства к ведению административного процеса? В ГАИ считают, что это никому не нужно и более того, вредно, а органы юстиции решили поддержать это мнение. Почему в Управлении юстиции Мингорисполкома предпочли спросить легко прогнозируемое и чуть ли не заранее известно мнение ГАИ, вместо того, чтобы проявить самостоятельность и провести независимый анализ ситуации? Причины-то отказа сформулированы расплывчато. Из письма следует, что общественному объединению отказывают в регистрации по причинам наличия мелких недочетов в документах, хотя, цитирую Закон Республики Беларусь об общественных объединениях: "В случае, если документы, представленные для государственной регистрации, постановки на учет организационной структуры общественного объединения, содержат нарушения, носящие устранимый характер и касающиеся недостатков в оформлении документов, государственная регистрация, постановка на учет организационной структуры общественного объединения могут быть приостановлены соответствующим управлением юстиции, исполнительным и распорядительным органом на срок до одного месяца." Надо полагать, что недочеты в документах носили неустранимый характер, хотя представить себе такие недочеты весьма сложно, тем более, что информация о конкретных недочетах в отказе в регистрации весьма скудна. Зато изрядный абзац посвящен мнению ГАИ о создании ОО автомобилистов, которое известно всем и заранее. ГАИ, мол, считает, что общественное объединение будет мешать им вести административный процесс, как заблагорассудится (допуская "несущественные" нарушения процессуального кодекса). ОО, мол, создается с целью помощи гражданам избежать ответственности и затягивать сроки. Не это ли основная причина отказа? Не в том ли она, что ГАИ не нужны граждане, знающие свои права и положения закона и использующие их для своей защиты от кое-как предъявленных обвинений, зачастую с серьезными нарушениями положений закона? Ведь деятельность зарегистрированного ОО может вестись ТОЛЬКО в рамках правового поля».



газета писал(а):
ОО, мол, создается с целью помощи гражданам избежать ответственности и затягивать сроки. Но это ли основная причина отказа?

_________________
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михайлов Сергей



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KostyaM писал(а):
Статью просто слепили из кусочков информации, жесть...
Цитата:
ОО "За Авто" запомнилось журналистам проведением нескольких встреч, где был поднят ряд злободневных тем, в частности повышение цен на бензин и возможное повышение таможенных пошлин.
Какие встречи??? Господа, это были АКЦИИ в прямом и переносном смысле, при чем акции довольно громкие и автобизнес их освещал, неужели так трудно поднять инфу своего же портала и дать более четкие и нормальные комментарии, а БНФ это вообще ни в какие ворота....

И тем не менее, какие сведения, кроме "референдума" требуется опровергнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Suhov



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Сергей писал(а):
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но "В опровержении (ответе) должно быть указано, какие сведения не соответствуют действительности..."
Действительности не соответствует, что "организация на ряду с Партией БНФ собиралась проводить референдум об отмене таможенных пошлин".
Действительно, референдум проводить не собиралась. Готов дать опровержение. А что еще?

не просто не собиралась проводить референдум, но даже "на ряду Партией БНФ" не стояла. А слово то не воробей, и писать бред, не общаясь с учредителями просто верх непрофессионализма.
Кроме этого изменение текста комментариев наталкивает на мысль о заказном характере. и могу сказать - весьма грамотно изменен текст. даже особых претензий (кроме референдума и БНФ) не предъявишь.
Либо заказная статья, либо Марина Ажгирей абсолютный ноль в профессиональном плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zloj_wlad



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 1052
Откуда: рядом Автопривоз

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михайлов Сергей
Сергей надо привести дословно цитату Игоря.
Цитата:
«ОО «За Авто» запомнилось журналистам проведением нескольких встреч
- были не только встречи а проведенные акции по сбору подпесей под отменой пошлин, по сбору подписей под отменой запрета на тонировку, акция стоп-бензин, круглый стол по этой акции. Мало пока но за 4 месяца думаю неплохо.
_________________
CITROEN XM Turbo C.T.
Документация на Пежо и Ситроен у меня на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
F_Suhov



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурег писал(а):
zloj_wlad, Влад, ты этот текст скопировал? А то мало чего...

текст на моем компе еще в пятницу был готов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Suhov



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloj_wlad писал(а):
Михайлов Сергей
Сергей надо привести дословно цитату Игоря.
Цитата:
«ОО «За Авто» запомнилось журналистам проведением нескольких встреч
- были не только встречи а проведенные акции по сбору подпесей под отменой пошлин, по сбору подписей под отменой запрета на тонировку, акция стоп-бензин, круглый стол по этой акции. Мало пока но за 4 месяца думаю неплохо.

Влад, были и встречи (круглый стол) по таможенным пошлинам на авто, по акции стоп бензин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михайлов Сергей



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 6092

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zloj_wlad писал(а):
Михайлов Сергей
Сергей надо привести дословно цитату Игоря.
Цитата:
«ОО «За Авто» запомнилось журналистам проведением нескольких встреч
- были не только встречи а проведенные акции по сбору подпесей под отменой пошлин, по сбору подписей под отменой запрета на тонировку, акция стоп-бензин, круглый стол по этой акции. Мало пока но за 4 месяца думаю неплохо.

Что не соответствует действительности в приведенной фразе?
Встречи с журналистами были? Они запомнились журналистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F_Suhov



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, встречи запомнились журналистам, акции тоже. но основная претензия
Цитата:
не просто не собиралась проводить референдум, но даже "на ряду Партией БНФ" не стояла.

И признание в изменении текста комментария и почему текст изменен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.abw.by -> Обсуждение статей газеты «Автобизнес» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Rating All.BY     Rambler's Top100