| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Mnenie

Зарегистрирован: 19.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Minsk
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 0:34 Заголовок сообщения: |
|
|
| Xander писал(а): | Клещи не любят жару. на пляже вы их не найдете. Ползают по деревьям-кустам желательно влажным.
Прежде чем кусать - долго выбирают место, поэтому отряхиваться очень полезно. Вообще клещи - трудный вопрос, все собачники регулярно имеют с ними дела, собаки по кустам как раз шарятся, но как то не делается из этого трагедии, если собака после укуса не меняет поведения - даже к ветеринару не возят. На даче живет овчарка, у нее за лето десяток клещей вытаскивают - людей ниразу не кусали. так-то. |
Да, действительно, клещи не любят жару, но за последние годы они настолько мутировали, что ничего и никого не боятся и погода и по "барабану". Из своей практики скажу, как собачник, для человека клещ представляет опасность только больной энцефалитом, но случаи укусов больных клещей у нас пока единицы. а вот с собаками дела обстоят гораздо сложнее. есть такие клещи которые являются переносчиками пироплазмоза, люди этим не болеют, а вот собаки... если в течении 2-3 дней после того как собака почувствовала себя плохо, не оказать помощь, то животное погибает. Клещей действительно даже сейчас очень много, а еще 3-4 года назад об этом рассказывали охотники как о единичных случаях, а сейчас они кругом, в лесах, в городах, причем и в парках , в общем везде где есть трава, кусты , деревья.  _________________ Ковыряясь в чужом "грязном белье", будь осторожен,есть вероятность найти что-то свое,но давно утерянное!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Xander
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 3433
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 0:42 Заголовок сообщения: |
|
|
| Цитата: | | годы они настолько мутировали | Ну это вы загнули. Насколько я понимаю ситуацию в связи со смягчением климата к нам перебрались виды ранее у нас не выживавшие. _________________ вор должен сидеть в тюрьме (с) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mnenie

Зарегистрирован: 19.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Minsk
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 0:50 Заголовок сообщения: |
|
|
| Xander писал(а): | | Цитата: | | годы они настолько мутировали | Ну это вы загнули. Насколько я понимаю ситуацию в связи со смягчением климата к нам перебрались виды ранее у нас не выживавшие. |
Если думать как вы понимаете, почему тогда на Украине в России тоже эта проблема стала наболевшей  _________________ Ковыряясь в чужом "грязном белье", будь осторожен,есть вероятность найти что-то свое,но давно утерянное!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Xander
Зарегистрирован: 13.10.2006 Сообщения: 3433
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 2:55 Заголовок сообщения: |
|
|
Потому что климат меняется везде, на то оно и глобальное потепление (даже если это начало ледникового периода. ).
А вообще иксодовых клещей тысячи видов. Вот очень замечательная статья по этому поводу.
http://www.zootovary.com/a-43.html _________________ вор должен сидеть в тюрьме (с) |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Mnenie

Зарегистрирован: 19.07.2009 Сообщения: 6 Откуда: Minsk
|
Добавлено: Пн Июл 20, 2009 10:10 Заголовок сообщения: |
|
|
| Xander писал(а): | Потому что климат меняется везде, на то оно и глобальное потепление (даже если это начало ледникового периода. ).
А вообще иксодовых клещей тысячи видов. Вот очень замечательная статья по этому поводу.
http://www.zootovary.com/a-43.html |
ну да, и потепление повлияло на количество зараженных клещей.
спасибо за ссылку, но я достаточно знаю о клещах не по наслышке и сталкивалась с этим не единожды  _________________ Ковыряясь в чужом "грязном белье", будь осторожен,есть вероятность найти что-то свое,но давно утерянное!
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы
|
|